Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Гурман


Добрый день!

 

Хочу поделиться с вами рецептом из книги котрорая досталась мне от моей бабушкиJ надеюсь вам придется по вкусу!

 

ГОВЯДИНА, ТУШЕНАЯ С АПЕЛЬСИНАМИ

 

Мясо (огузок, кострец, оковалок) обмыть, посолить и целым куском положить на сковороду, затем обжарить со всех сторон до образования на мясе румяной корочки. Обжаренное мясо положить в кастрюлю, добавить томат-пюре, три-четыре стакана горячей воды, очищенные, промытые и нарезанные коренья и лук, лавровый лист (2–3 листика) и перец (8–10 горошин). Накрыть кастрюлю крышкой, поставить тушить на 2–3 часа. Примерно за 30–40 мин. до окончания варки в мясо добавить столовую ложку муки, поджаренной с таким же количеством масла до темно-коричневого цвета, размешать и продолжать тушить на слабом огне до готовности.

Готовое мясо нарезать ломтиками, сложить в сотейник вперекладку с кружками апельсинов, очищенных от кожуры и зерен, и накрыть сотейник крышкой.

Полученный при тушении мяса соус процедить, добавить в него цедру с апельсина, нарезанную очень тонкой соломкой и прошпаренную в течение одной минуты в кипящей воде. Подготовленным соусом полить мясо, поставить его на огонь, вскипятить, после чего подавать на стол. Отдельно к мясу можно подать жареный или вареный картофель, заправленный маслом, или картофельные крокеты.

На 500 г мяса – по 1 шт. кореньев и головку лука, 1/2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки масла и 1 апельсин.

 

«Книга о вкусной и здоровой пище» издательства 1939 года.

За этой книгой гонялись все. В магазинах, забитых партийной литературой и стихами малоизвестных советских писателей, такая книга не продавалась. Ее «доставали по блату».

 

С любовью Ольга Деккер, эксперт центра лечебного питания «NEGOLODAY.RU»

P.S. Если вам нужна помощь, вы можете записаться на консультацию к Ольге Деккер.

Нажимайте на ссылку — http://negoloday.ru/konsultatsii-tsentra-lechebnogo-pitaniya-negoloday-ru/

 

Отзыв (Орфография и стилистика текста от автора):

 

“Добрый день,очень хочется сказать спасибо за ваши уроки.Свои результаты начала наблюдать уже через неделю,вес начал уходить.Кстати тоже хочу отметить,что совершенно не хочется кушать,как было раньше,порции стали гораздо меньше,такого количества еды уже скушать не могу!!! Уроки применять очень легко,сразу влилась в процесс похудения,все нравится!Огромное спасибо!!!”

 

Такой результат можете получить вы и ваши близкие.

Информацию о бесплатных уроках вы можете получить на моем сайте http://negoloday.ru


В избранное