Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DrinkInform - журнал о напитках и не только. Эногастрономическое путешествие по Испании.


 

DrinkInform.com.ua
Журнал о напитках и не только



Новости Люди Напитки Путешествия Цитаты Рецепты

Drinkinform приглашает всех в увлекательное эногастрономическое путешествие по Испании! Мы собрали множество рецептов испанских колоритных блюд, разобрались с кавой - местным игристым вином.
А еще приготовили абсолютно полезные для здоровья и фигуры коктейли с кефиром и вспомнили бабушкин рецепт приготовления чудесного домашнего кваса.

 


Яичница – блюдо интернациональное. Ее ценят за простоту, сытность и быстроту готовки. Но испанцы не были бы испанцами, не привнеся в это повседневное блюдо что-то этакое…
Для приготовления яичницы со спаржей и креветками понадобится:
(на 4 порции)
200 г перьев молодого чеснока
200 г спаржи
6 крупных яиц
20 очищенных креветок
6 ст. ложек оливкового масла
соль
петрушка
Приготовление:
1. Перья чеснока и спаржу хорошо промыть. Чеснок можно порезать на несколько частей.
2. Выкладываем овощи на сковородку с хорошо разогретым оливковым маслом. Прожариваем, помешивая, до того момента, когда спаржа и перья чеснока станут мягкими.
3. Добавляем креветки. Обжариваем еще пару минут.
4. Яйца необходимо взбить, посолить, затем вылить в сковородку. Жарить до готовности. Сверху посыпать зеленью.
Приятного аппетита!


Новые рецепты в разделе "Кухня"

Все рецепты >>>
Итак, что такое кава вы уже знаете. Пришло время познакомиться с теми хозяйствами, которые обеспечивают игристым всю Испанию и другие пьющие страны.

Испанцы гордятся кавой не меньше, чем французы шампанским. Выяснять, кто из них лучше – дело неблагодарное. Оба хороши, по-своему. Крупных производителей кавы в стране насчитывается около десяти. И все они достойны внимания...

Кефир полезен для организма и в чистом виде, без каких-либо добавок. Но если хочется разнообразия, попробуйте этот кисломолочный продукт в оригинальных коктейлях. Вот рецепты простейших напитков на основе кефира. Отличаются они асболютной полезностью, особенно в жару, поскольку умело охлаждают организм изнутри.

Наша постоянная читательница Елена Яновская решила не искать веских аргументов для того, чтобы отправиться на живописное побережье Адриатики, в Хорватию. Там красиво и вкусно – и этого достаточно для путешественника-ценителя хороших напитков и кухни.

Планируете поездку в Испанию? Отлично! Обязательно загляните в самые интересные бары. А чтобы не запутаться в меню, возьмите с собой нашу шпаргалку с русским переводом испанских названий разных напитков.

Влюбленные поэты посвящают своим музам поэмы, художники – картины, а бармены – коктейли. Виктор Правосудов, бармен развлекательного комплекса D*Lux, придумал коктейль Ambrosia специально для своей любимой. Но не пожадничал и поделился рецептом авторского нектара настоящей любви с читателями Drinkinform.

О коньяке можно говорить бесконечно долго, вдаваясь в исторические подробности происхождения напитка, вспоминая тонкости производства, перечисляя ароматические и вкусовые достоинства…

Новости


Новости Люди Напитки Путешествия Цитаты Рецепты

2009-2010 © Издательский дом "Идея Медиа".
Все права принадлежат Издательскому дому "Идея Медиа".
Полная или частичная перепечатка материалов сайта
возможна только с указанием источника DrinkInform. Журнал о напитках и не только


В избранное