Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 264. Как питаться при раковом заболевании


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 264

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (312 (+1)) / Психология (467) / Дети (249) / Здоровье (472 (+3)) / Секс (142 (+2)) / Красота (291) / Деньги (51) / Питание (240 (+1)) / Деловой мир (248)
Как питаться при раковом заболевании

Лечение рака оказывает серьезное влияние на организм. Химиотерапия вообще вызывает тошноту и отсутствие аппетита. Лечение влияет не только на больные клетки, но и на здоровые, поэтому так важно, питаться хорошо. Какие продукты могут особенно помочь организму в борьбе с болезнью и неприятными симптомами.

Цельнозерновые хлебцы или цельнозерновой хлеб

Вы можете перекусить хлебцем и это не вызовет никаких неприятных ощущений в желудке, но обогатит организм волокнами? необходимыми для поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта. Волокна также хорошее средство от диареи. Ешьте хлебцы по возможности сухими, либо с небольшим количеством масла.

Минимальная рекомендуемая порция: 1 кусочек среднего размера; 79 ккал

Имбирь

Обладает способностью успокаивать желудок. Уже более 2000 лет используется в Китае как средство против тошноты. Свежий и сухой молотый имбирь можно добавлять в супы, различные вторые блюда, например, в рис, а также в чай.

Количество употребляемого имбиря не должно превышать 4 гр. в день.

Предпочтительно, чтобы белки в вашу диету поступали не из мясных и молочных продуктов. В качестве источников белка хорошо подойдет миндальное масло и чечевица.

Миндальное масло

Это вкуснейший источник белка, который понравится вам, несмотря на побочные эффекты лечения: тошноту, потерю аппетита, изменение вкусовых предпочтений. Миндаль содержит бензальдегиды, которые токсичны для раковых клеток. Намазывая масло на цельнозерновой хлебец или яблоко, вы получаете вкусное и питательное блюдо. Однако, к сожалению миндальное масло - это не слишком распространенный продукт и его просто можно не найти в продаже.

Минимальная рекомендуемая порция: 2 чайные ложки; 200 ккал

Чечевица

Все бобовые культуры богаты белком и волокнами, но чечевица усваивается лучше других, не вызывая у вас дискомфорта в форме вздутия живота и повышенного газообразования. Кроме того, готовится она относительно быстро (около 20 минут). Вареную чечевицу можно смешать с мелконарезаннной свежей морковью, полить оливковым маслом и получится простой и полезный салат.

Минимальная рекомендуемая порция: 50 гр. вареной чечевицы; 115 ккал

Чеснок

Содержит большое количество аллицина, аллилсульфида, который обладает способностью разрушать раковые клетки, снижать уровень деления раковых клеток и поддерживать иммунную систему. Аллицин активизируется под воздействием воздуха, поэтому после того как вы мелконарежете чеснок, дайте ему полежать 10 минут, а затем употребляйте в пищу.

Минимальная рекомендуемая порция: 3 зубка в день. Однако, исследования показывают, что чем больше тем лучше.

Шпинат

Темно-зеленые овощи содержат фолаты (соли фолиевой кислоты), которые помогают организму образовывать здоровые клетки. Шпинат – хороший источник антиоксиданта лютеина, который значительно снижает частоту возникновения раковых опухолей.

Минимальная рекомендуемая порция: 110 гр. сырого шпината содержат 10 ккал.

Полезны также все прочие фрукты и овощи, так как в каждом из них содержатся разнообразные антиоксиданты, поэтому, смешивая фрукты и овощи, разных цветов вы получаете больше полезных веществ.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 278")

Пост – проверенный способ очистки организма / Здоровье
В поисках вариантов улучшения собственного здоровья имеет смысл не гоняться за современными разработками, а обратить свой взор на проверенные столетиями профилактические методы. Сейчас очень много внимания уделяют восточной медицине, забывая о том, что нашими предками накоплен огромный опыт в этом вопросе. Один из самых демократичных и проверенных способов борьбы с недугами – это очистка организма с помощью постов. Читать далее...

Свингеры: не попробовать ли поменяться парой? / Секс
Не только далеко женатые, но и без пяти минут начавшие жить половой жизнью люди приходят к мысли о том, что неплохо было бы внести в секс чуточку разнообразия. Речь идет о коллективных оргиях и многогранной любви. Если твой спутник того же мнения, - это настоящая благодать, потому как в ином случае можно получить клеймо «извращенца» и разрушить семейный очаг. И речь уже не идет о банальной идее, это скорее стиль жизни, который вызывает двоякие эмоции: его либо презирают и сторонятся, либо сами придерживаются. Читать далее...

Сексуальное воздержание: вредно или полезно? / Здоровье
По этому вопросу до сих пор не найдено однозначного ответа. Одни утверждают, что воздержание, безусловно, вредно (вызывает физические и психические расстройства), другие – что оно безвредно для человека, а третьи убеждены в его несомненной пользе. Где же истина? Рассмотрим все варианты. Читать далее...

Шторм для любовной лодки / Отношения
Все хотят любить, и никто не хочет ссориться. Но избегать ссор не удается, несмотря на старания. Английская история сохранила память о показательном обычае: человек, который мог поклясться перед вратами церкви, что за 12 месяцев он ни разу не поссорился с женой, получал в награду хороший кусок бекона. Это случилось только 8 раз за 500 лет. И так ли мужья были честны?… Читать далее...

Что такое иммунитет, и как его повысить / Здоровье
Осенью, зимой, весной многие из нас начинают жаловаться на снижение иммунитета… Мы становимся более подверженными различным заболеваниям, увеличивается риск подхватить вирус и банальную простуду. Прежде всего, что такое иммунитет? Читать далее...


Также "Выпуск 278" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Украшаем осенний сад

Выберите свечи, окрашенные в осенние цвета, поместите их в прозрачные подставки (можно маленькие баночки). Вниз под подставки поместите натуральные или искусственные разноцветные листья. Читать далее...

Осеннее украшение

Для проекта вам понадобятся прозрачные стаканы, тарелки, бумага, ленты, клюква, кумкват, сушенные цветы и лавровые листья. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Блинчики с морковкой

Состав:
- Морковка (7 шт. среднего размера);
- 2 яйца;
- 2 ст.ложки муки;
- Соль и специи по вкусу.
Приготовление. Читать далее...

Лапша с куриной грудкой

Состав:
- 250 гр. тонкой лапши;
- 300 гр. смеси из замороженных брокколи, цветной капусты и моркови;
- 30 гр. молока;
- 40 гр. соуса;
- 500 гр. вареной куриной грудки;
- тертый сыр Пармезан. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное