Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 534. Готовим домашний лимонад


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 534

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (635 (+1)) / Психология (960 (+2)) / Дети (516) / Здоровье (903 (+2)) / Секс (242) / Красота (660) / Деньги (368 (+1)) / Питание (536 (+3)) / Деловой мир (334)
Готовим домашний лимонад

Домашний лимонад готовят негазированным , но от этого он ещё более вкусный и освежающий. Подают такой напиток обязательно холодным. Летом домашний лимонад прекрасно утоляет жажду. А зимой он позволит разнообразить праздничный стол и освежит после гуляний и веселья.

Лимонад из апельсинов

Апельсины – 4 шт.

Вода – 3 л.

Сок лимона – по вкусу

Сахар – 1 стакан

С апельсинов снимите цедру и замочите в 1 литре воды с добавлением лимонного сока (хватит одного лимона). Дайте цедре настояться 24 часа, затем достаньте, измельчите в блендере или в мясорубке и верните обратно в настой. Оставшиеся 2 литра воды вылейте в настой и добавьте сахар. Всё это доведите до кипения и выключите. Дайте остыть при комнатной температуре, потом процедите и разлейте по бутылкам. Подавайте лимонад только охлаждённым.

Лимонад классический

Лимоны – 2шт.

Вода – 4 литра

Сахар – по вкусу

С лимона снимите цедру, а сок отожмите. Цедру залейте водой, добавьте сахар и поставьте варить. Доведите до кипения и оставьте на медленном огне на 40-50 минут. Затем дайте лимонаду остыть и добавьте лимонный сок, затем разлейте по бутылкам и остудите в холодильнике.

Лимонад с мятой

Апельсин – 4 шт.

Лимон – 4 шт.

Листики мяты

Вода – 3 л.

Сахар – 1 ст.

Из цитрусовых выдавите сок. Воду доведите до кипения, добавьте в неё сахар, слегка остудите и добавьте листики мяты. После полного остывания, влейте в неё сок цитрусовых, перемешайте и вылейте в графин. Подавать такой лимонад надо обязательно с кубиками льда в высоких стаканах.

Приготовить домашний лимонад не так трудно, а вот интересно подать – может быть проблематично. Возьмите бокалы, окуните края в воду, а потом аккуратно в сахар. По краям бокала образуется «снежный» узор. Или возьмите высокие и широкие стаканы, на дно положите куски льда, а сверху налейте лимонад. Можете сделать лёд цветным, добавив в него капельку сока свёклы или морковки. Такую подачу лимонада оценят все.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 542")

Как правильно питаться при диабете? / Здоровье
Основной составляющей программы лечения при легкой форме заболевания является правильная диета. В более тяжелых случаях сбалансированное питание сочетают с приемом необходимых препаратов (инсулин, сахароснижающие лекарства и пр.), особенно когда диабет возникает на фоне ожирения. Читать далее...

Полезные сладости / Здоровье
Сладости бывают разные. Если заботитесь о своем здоровье, то отдавайте предпочтение таким десертам. Читать далее...

Как почистить жемчуг в домашних условиях? / Деньги
Украшения из жемчуга необычайно популярны среди женской половины населения. Жемчуг неповторим и совершенен в своей красоте. Только представьте себе, что эти идеально круглые камешки - творение морских глубин, - ведь это по истине чудо природы. Конечно, сейчас жемчуг не только натуральный, но и культивированный, однако своей красоты он не теряет, а поклонников только приобретает. Украшения из жемчуга носят леди из высшего общества, дамы, знающие себе цену. Читать далее...

Как сделать вкусный постный обед / Питание
У каждого поста есть свои предписания касательно продуктов, которые можно или нельзя употреблять. Мы дадим свои рекомендации, относящиеся к Великом посту, наиболее тяжелому. Постные блюда не могут быть приготовлены с использованием мяса, масла, яиц, молока. Читать далее...

Как стать оптимистом / Психология
Порой кажется, что мир устроен несправедливо. Одни люди с улыбкой порхают по жизни, им в спину дует попутный ветер, и удача сопровождает во всех делах. Другие обречены на страдания, годами не могут вырваться из замкнутого круга серых будней и неразрешимых проблем. Однако каждый человек способен изменить свою жизнь к лучшему. Для этого всего лишь нужно пересмотреть своё отношение к миру и стать оптимистом. Читать далее...

Замечательное время: зима / Отношения
Путь, который привел меня к созданию этой книги, начался с рокового события, в один миг изменившего всю мою жизнь. В 2008 году, когда дочке еще не было и года, мы остались вдвоем. В одночасье мне пришлось пересмотреть свои мечты, планы и подстроиться под новые обстоятельства. Читать далее...


Также "Выпуск 542" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное