Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 636. Важные моменты правильного фитнес-питания


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 636

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (718 (+3)) / Психология (1236 (+3)) / Дети (676 (+1)) / Здоровье (1082 (+1)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (564) / Питание (662 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (20)
Важные моменты правильного фитнес-питания

Известно, что для профессиональных спортсменов правильный рацион очень важен. Поскольку от этого зависит их выносливость, состояние мышц и мускулов. Однако если вы занимаетесь физкультурой ради удовольствия и поддержания тонуса, вам также необходимо уделить внимание своему питанию.

Углеводы

Крайне необходимы для активных людей, поскольку обеспечивают организм глюкозой. Она же, в свою очередь, преобразуется в гликоген – некое вещество, которое содержится в клетках и хранит в себе энергетический запас человека. Лучшие источники углеводов – крупы и злаки, цельнозерновой хлеб, картофель, рис и фрукты.

Белки

Это основа мышечной ткани, необходимый элемент для ее построения и восстановления. Получить их можно из рыбы и яиц, а также нежирного мяса – телятины, курицы, кролика.

Жиры

Здесь необходимо выделить именно растительные. Особенно для людей, активно занимающихся фитнесом, аэробикой, бегом. Подобные тренировки оказывают немалую нагрузку на сердце и сосуды. Поэтому их необходимо укреплять различными растительными маслами (оливковым, кунжутным, кукурузным, маслом грецкого ореха). Недостаток таких жиров может притормозить процесс снижения веса и снизить эффективность физических занятий.

Вода

Пить воду во время длительных тренировок очень важно, поскольку дефицит жидкости в организме не только может стать причиной спазмов мышц, но и повлечь за собой куда более серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты утверждают, что отсутствие жажды – еще не признак того, что уровень жидкости в норме. Поэтому если даже вы не ощущаете выраженного чувства жажды, на протяжении занятий все равно периодически делайте несколько глотков воды. Также лучше пить воду комнатной температуры, так как она не нарушает процесс потоотделения.

Режим питания

Не позднее, чем за 1,5 часа до начала тренировки допускается небольшая порция еды. Если покушать не получилось, за 30 минут до начала занятий постарайтесь сделать легкий перекус – банан, батончик из злаков.

За 3 часа до начала занятий избегайте капусты, бобовых, хлеба с отрубями, поскольку такая еда может вызвать болевые ощущения. Кроме этого, перед физическими тренировками не употребляйте сладкое, жирную пищу, фаст-фуд. Эти продукты долго перевариваются и отбирают у организма много энергии.

Через 30 минут после тренировки перекусите стаканом йогурта или кефира. Это способствует восстановлению мышц и нормализации веса. Если занятия проходят утром или днем, после них (часа через 2) должен быть полноценный обед. Он обеспечит организм необходимым запасом важных микроэлементов и других веществ, израсходованных во время тренировки.

Рекламное объявление.

Почти всегда персональная фитнес программа оказывается гораздо эффективней общей программы. Так утверждает проект fitnesspace.ru.


© Татьяна Ард (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 643")

Выбор сделан / Отношения
А вспомнилось это тогда, когда листал страницы старых дневников. Иногда в них нахожу замечательную тему для беседы. Значит, пригодилось, не пропало, нашло своё место. Точно говорят, что рукописи не горят. Началось всё с того, что намедни внучка заявила, что она всё-таки решила завести себе парня. Ничего удивительного в этом нет, в пять лет такое бывает, и очень даже часто. Я сразу включился в тему, и для раскрутки разговора начал подбрасывать вопросы, нужно ли, какая от него польза будет, какой смысл и всё такое. К моему удивлению моя красота с удовольствием рассказала мне, что парень очень даже нужен. Читать далее...

Печем тыквенные оладьи / Питание
Оладьи из тыквы удивительно вкусные и полезные. Это блюдо можно подавать на десерт, а можно как основное блюдо на завтрак или ужин. Вариантов исполнения немало, мы предлагаем вам попробовать несколько. Читать далее...

Как укрепить иммунитет при помощи правильного питания? / Здоровье
Иммунитет – это невосприимчивость организма к бактериям, вирусам. Если укреплять его с детства, то болеть ребёнок будет намного реже, чем его сверстники в аналогичных условиях. Но можно повышать и поддерживать иммунитет и во взрослом возрасте. Конечно, резко начинать закаляться или усиленно заниматься спортом довольно рискованно, да и не многие захотят это делать. Следить же за своим питанием необходимо. При правильном, здоровом питании улучшаются здоровье и внешний вид, фигура приобретает стройность и появляется много энергии для активной разносторонней жизни. Читать далее...

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях / Отношения
Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: «Давай возьмем паузу». Но стоит ли так поступать или есть другой выход из сложной ситуации? Читать далее...

Семейный мир / Отношения
Об этом нужно всегда помнить. Забыл, отступил, что-то не так сделал, заработался, в суете и спешке, в буднях порой забываем о самом главном, о святом. Проходят годы, точнее, пролетают, и мы ахаем, да берёмся за ум. Читать далее...


Также "Выпуск 643" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное