Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарная энциклопедия

  Все выпуски  

Кулинарная энциклопедия


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Кулинарная энциклопедия

Новости

История кулинарии, Национальные кухни 08.10.2017 (История кулинарии, Национальные кухни) Модные макаронс. Новый кулинарный тренд Эти европейские пирожные славятся многообразием вкусов и столь же противоречивыми вариантами истории происхождения. Их называют по-всякому: макарони, макаронс, пирожные макарон. Рецепт этих пирожных, ставших классикой, подобно платью от Шанель или изящным туфлям на шпильке – драгоценность, которую берегут, словно сокровища.


Национальные кухни 05.10.2017 (Национальные кухни) Не хачапури единственным: современная грузинская кухня 30 сентября и 1 октября в столице в третий раз прошел Большой грузинский праздник с 'Боржоми', где гости смогли не только потанцевать под ритмы популярной группы Mgzavrebi и перенестись в Тбилиси и Батуми с помощью VR-очков, но и попробовать современные грузинские блюда, представленные в около 40 точках фуд-корта с национальной кухней.


Рецепты 03.10.2017 (Рецепты) Дрожжевые булочки с корицей - Пошаговый рецепт Сдобные коричные булочки к утреннему кофе. Перед подачей посыпьте их сахарной пудрой.


Исследования 02.10.2017 (Исследования) 4 привычные пары продуктов, которые нельзя смешивать Мы привыкли сочетать эти продукты между собой. Но ученые выяснили, что они мешают друг другу нормально усваиваться.


Рецепты 29.09.2017 (Рецепты) Куриные бедрышки по-мексикански - Пошаговый рецепт Ароматная жареная курица с чесноком и сладким перцем. Отлично сочетается с рисом или отварным картофелем.


Производители 06.09.2017 (Производители) Рубиновый шоколад изобрели в Швейцарии Шоколатье из Швейцарии создали новый вид любимого многими лакомства. Ранее шоколадом называли только чёрный, молочный и белый, а теперь появился ещё и рубиновый.


Выставки и конкурсы 06.09.2017 (Выставки и конкурсы) В Ташкенте приготовили более 7 тонн плова и попали в Книгу рекордов Гиннесса На фестивале традиционной культуры в Ташкенте приготовили блюдо весом более семи тонн. Пятьдесят поваров трудились на протяжении шести часов.


История кулинарии, Рекорды 29.08.2017 (История кулинарии, Рекорды) Cамый длинный и тягучий эларджи - рекорд, установленный в Чхороцку В Чхороцку, в селе Ахути, установили рекорд, изготовив самый длинный и тягучий эларджи, во дворе мегрельского дома с 300–летней историей.


Рецепты 23.08.2017 (Рецепты) Эксклюзивные рецепты блюд из алтайских продуктов от барнаульских поваров Облепиха, папоротник и мед: готовим из алтайских продуктов десерты и закуски.


Рецепты 23.08.2017 (Рецепты) 5 быстрых и вкусных завтраков Утренний прием пищи должен быть максимально питательным и вкусным. Утром нельзя спеша, заменять полезные блюда бутербродами. Чтобы не тратить много времени на его приготовление, мы сделали подборку вкусных блюд.


Рецепты 19.08.2017 (Рецепты) Cheese! Бюджетный и простой рецепт идеального летнего сыра 'Филадельфия' Для летнего меню хороши нежные сыры с мягкой текстурой, которые сочетаются с сезонными ягодами, легкими десертами, фруктами и овощами. И, конечно, с вином!


Рецепты 18.08.2017 (Рецепты) 5 национальных рецептов к Яблочному Спасу Яблочный Спас (Преображение Господне) православные народы России отмечают 19 августа. Это один из первых праздников нового урожая. Вообще-то по уставу в этот день полагается освящать виноград, но поскольку сладкая ягода растет далеко не во всех регионах нашей большой страны, то у нас сложилась традиция приносить в церковь яблоки.


Рекорды 16.08.2017 (Рекорды) В Бельгии приготовили гигантский омлет из 10 тысяч яиц На центральной площади бельгийского города Мальмеди пылает костёр, а десятки поваров готовят ингредиенты для гигантского омлета. Им предстоит разбить тысячи яиц, нарезать бекон и зелень. Угощения с нетерпением ждут посетители праздника, который проводит «Всемирное братство рыцарей гигантского омлета».


Рекорды 04.08.2017 (Рекорды) Что приготовить из кабачков, чтобы понравилось даже тем, кто их не любит? На завтрак, обед и ужин: какое применение можно найти кабачкам и что особенного из них приготовить?


Рецепты 31.07.2017 (Рецепты) Что такое сморреброды: рецепт уникального блюда из Дании Что у северной закуски общего с Андерсеном, суши и украинским салом.


Рецепты 28.07.2017 (Рецепты) Оладьи, супы и коктейли: четыре необычных и полезных блюда из огурцов Пришла пора огурцов, которые можно не только солить, но и готовить из них разнообразные блюда – от закусок до супов. Мы собрали самые оригинальные рецепты, которые советуем вам обязательно попробовать.


Рекорды 27.07.2017 (Рекорды) Самую длинную торту приготовили в Мехико Тысячи кусков хлеба, салат, лук и помидоры, плюс около 60 других ингредиентов. В Мехико установили рекорд: приготовили самую длинную в Латинской Америке торту – традиционный мексиканский сендвич. Организаторы говорят, что он получился 67-метровым.


Национальные кухни, Рецепты 25.07.2017 (Национальные кухни, Рецепты) Путешествия за обеденным столом Даже самый ленивый любитель неподвижности не отказался бы хоть изредка побывать в других землях, повидать что-нибудь экзотическое или отведать чужестранной кухни.


Диеты и полезное питание 22.07.2017 (Диеты и полезное питание) 5 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок Узнай, какие продукты стоит исключить из своего утреннего рациона.


Шеф-повара 20.07.2017 (Шеф-повара) Гигантский клубничный пирог создал французский повар На одном из участков маршрута велогонки «Тур де Франс» на юге Франции зрителей ждет сюрприз.


Национальные кухни 18.07.2017 (Национальные кухни) Грузинское сациви решили сделать в Азербайджане: что из этого вышло Сациви — одно из обязательных блюд праздничного грузинского стола.


Выставки и конкурсы, Национальные кухни 17.07.2017 (Выставки и конкурсы, Национальные кухни) Секреты армянской толмы: в Тбилиси выбрали лучшие образцы этого блюда Ежегодный фестиваль-конкурс армянской толмы состоялся в столице Грузии во дворе кафедрального собора Сурб Геворг.


Рецепты 17.07.2017 (Рецепты) 3 лучших рецепта окрошки Лето – сезон отпусков не только от работы, но и от 'тяжелой' еды.


Модные тенденции 11.07.2017 (Модные тенденции) Мороженое в Лос-Анджелесе перешло на «тёмную сторону» Новое тёмное мороженое в Лос-Анджелесе стало хитом в социальных сетях. Многие приходят сюда после того, как их друзья выкладывают свои фото из кафе в Facebook или Instagram.


Рецепты 11.07.2017 (Рецепты) Летние салаты: блюда из рукколы и фруктов готовятся 10 минут Летние салаты с рукколой легко готовятся и апатитно выглядят. Горьковато-острый вкус этой зелени обусловлен наличием большого количества эфирных масел. Руккола в салатах гармонично сочетается с овощами и фруктами. Главное - эти блюда готовят по 5-10 минут.


История кулинарии, Рецепты 10.07.2017 (История кулинарии, Рецепты) Национальные российские пироги, о которых мы забыли Лето, ах, лето! Пусть оно не очень жаркое, но все равно ягодное! Малина, земляника, черника, крыжовник и прочие естественные витамины поспевают, несмотря на природные катаклизмы. И заморские буржуи уже в изобилии пекут паи, штрудели, штрейзели и чизкейки. А мы? Лаптем деланы? Между прочим, наши накрёпки, наливашки и борканники ничуть не хуже иноземных десертов! И приготовить их вовсе несложно.


Рецепты 30.06.2017 (Рецепты) 'А уха-то горячительная!': самые невероятные рыбные блюда 9 июля все любители рыбной ловли будут отмечать День рыбака.


История кулинарии 29.06.2017 (История кулинарии) Как мигранты связаны с историей хот-дога в США? На острове Эллис в Нью-Йорке собрались известные в США производители хот-догов, чтобы представить свои фирменные сосиски в булке. Мероприятие проходит в честь Национального месяца хот-дога.


Рецепты 24.06.2017 (Рецепты) Крапива на столе Крапива для огородника - враг и вечная проблема. Собрал молодые листики, новые вырастают. Вырвал переросшую, опять новые. Выкопал с корнями, а все по новой...


Рецепты 23.06.2017 (Рецепты) Ревень, сливы и виноград: готовим шарлотку дома с необычными начинками Шарлотка — один из самых простых и вкусных пирогов, которые можно приготовить на скорую руку дома. При этом подойдет данный десерт к любому случаю. Недостатка во фруктах и зелени в это время года уже нет, поэтому мы собрали несколько рецептов различных шарлоток, которые можно приготовить не только с яблоками. Откуда пошло такое название, где придумали блюдо и что в него можно добавить, читайте в нашем материале.


Модные тенденции 15.06.2017 (Модные тенденции) Цифровое шоу завораживает посетителей токийского ресторана Словно в сказочном мире оказываются посетители этого ресторана в Токио. Обед или ужин здесь превращаются в интерактивное театрализованное представление. Гостей окружает цветущая сакура, а по столу среди цветов порхают бабочки. Какая-нибудь может ненароком залететь в тарелку.


История кулинарии, Рецепты 09.06.2017 (История кулинарии, Рецепты) Как приготовить блюда, которыми питались наши солдаты во Второй мировой войне Как кормили наших солдат: гречневая каша, армейский борщ и 'деревянный' компот.


Кулинарное оборудование 01.06.2017 (Кулинарное оборудование) 3D-принтер даёт свободу творчеству бельгийских шоколатье Восхитительный шоколад – визитная карточка Бельгии. А теперь он может похвастаться и оригинальными формами. Бельгийский стартап в городе Жамблу печатает на 3D-принтере самые разнообразные мини-скульптуры из шоколада.


Рецепты 29.05.2017 (Рецепты) Вкусные рецепты: как приготовить аджапсандали Рецептом приготовления вкусного аджапсандали поделилась кулинар Натия Монтгомери.


Производители 18.05.2017 (Производители) Учёные из Словакии создали кофе, который не имеет цвета Двое учёных из Словакии создали абсолютно прозрачный кофе. Внешне такой напиток напоминает обыкновенную воду, но на вкус – это самый настоящий кофе.


Диеты и полезное питание 17.05.2017 (Диеты и полезное питание) 7 самых полезных национальных завтраков Любишь перед работой съесть круассан и выпить кофе? Увы, французский вариант завтрака не самый полезный для здоровья. Ведь начинать день нужно не с сахара и кофеина, а с полезных углеводов и ценных питательных веществ.


Национальные кухни 16.05.2017 (Национальные кухни) Грузины не знают, что такое настоящий гоми! Настоящий гоми с незапамятных времен готовили вовсе не из кукурузы. Колхи и родственные им племена делали гоми из растения семейства злаковых Setaria italica. Можно ли возродить исконный гоми в Грузии?


Рецепты 15.05.2017 (Рецепты) Вкусные рецепты: как приготовить чакапули из телятины Рецептом приготовления вкусного блюда грузинской кухни — чакапули из телятины поделилась кулинар Натия Монтгомери.


Новые книги

Напитки безалкогольные (Напитки безалкогольные) 1991 Ивашкевич Н.П. Чай для здоровья В книге рассказывается об искусстве чаепития.


Национальная кухня/Украинские блюда (Национальная кухня/Украинские блюда) 1970 - Блюда украинской кухни Пятнадцать блюд украинской кухни с фотографиями и рецептами.


Национальная кухня/Таджикские блюда (Национальная кухня/Таджикские блюда) 1977 - Блюда таджикской кухни Пятнадцать блюд таджикской кухни с фотографиями и рецептами.


Кулинария (Кулинария) 1989 Румянцев П.И. 100 рецептов блюд из курицы Рекламный сборник включает в себя характеристику пищевой и биологической ценности мяса птицы, описание основных приемов для подготовки тушек птицы к приготовлению блюд, рецепты блюд из мяса птицы. Рецепты описаны доступно, что позволит домашним хозяйкам без особого труда приготовить полюбившееся блюдо. Рецепты сгруппированы по основным видам блюд: салаты, закуски, вторые блюда, заливное и т. д., что облегчает выбор соответствующего рецепта. Рекламный сборник представляет несомненный интерес для широкого круга читателей.




В избранное