Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарная энциклопедия

  Все выпуски  

Кулинарная энциклопедия



Кулинарная энциклопедия

Новости

Рецепты 06.11.2019 (Рецепты) Топ-10 самых популярных десертов мира Гурман с истинным аппетитом к сладостям считает любой десерт королём на каждом праздничном столе. Именно о сладостях мы и поговорим. Ниже представлен список 10 самых популярных десертов в мире.


Диеты и полезное питание 29.10.2019 (Диеты и полезное питание) Самые полезные виды завтрака для кишечника Давно и хорошо известно, что завтрак полезен для здоровья. Но какие именно блюда употреблять утром, чтобы принести пользу кишечнику?


Рецепты 27.10.2019 (Рецепты) Баварский яблочный пирог. Шикарный десерт для осеннего дня от Sofi Одна минута вашего времени и вы поймете, как легко и просто готовить изысканный и вкуснейший пирог.


Диеты и полезное питание, Исследования 26.10.2019 (Диеты и полезное питание, Исследования) Почему опасно запекать продукты в фольге? Специалисты предостерегли, что частицы из фольги могут проникать в продукты, при высоких температурах запекания.


Диеты и полезное питание 21.10.2019 (Диеты и полезное питание) Топ-10 самых низкокалорийных продуктов Рассмотрим список самых низкокалорийных продуктов в мире, которые могут помочь в борьбе с лишним весом.


Диеты и полезное питание 19.10.2019 (Диеты и полезное питание) О жирах, которые можно на диете, рассказывает петербургский диетолог Даже если вы поставили перед собой цель влезть в любимые обтягивающие джинсы, сидеть на воде и листовом салате — плохая идея. Петербургский диетолог рассказывает о продуктах, которые избавят от голода, насытят и принесут массу пользы организму. Главное — мера.


Места общественного питания 14.10.2019 (Места общественного питания) История гамбургера (бургера) Богатую и увлекательную историю имеют булочки с мясной котлетой и начинкой, обычно называемые бургерами или гамбургерами.


История кулинарии 09.10.2019 (История кулинарии) Сорта кофе из разных частей света С компаниями производителями кофе из Южной Америки и Африки активно конкурируют Азиатские страны.


Диеты и полезное питание 20.09.2019 (Диеты и полезное питание) Шесть самых вредных сочетаний продуктов Многие тщательно подходят к выбору продуктов питания, но далеко не все при этом задумываются о том, как пища сочетается между собой. Рассказываем про самые вредные сочетания продуктов, которых лучше избегать.


Диеты и полезное питание 17.09.2019 (Диеты и полезное питание) Регулярное питье чая положительно влияет на мозг Чай, при длительном употреблении положительно влияет на организацию мозга у пожилых людей и повышает эффективность функциональных и структурных связей, выяснили учёные из Национального университета Сингапура, которыми руководил доктор Фэн Лэй (Feng Lei).


Диеты и полезное питание 31.08.2019 (Диеты и полезное питание) Три самых удачных сочетания продуктов Представляем 3 лучших сочетания продуктов, которые разнообразят ваш рацион и улучшат самочувствие.


Рецепты 13.08.2019 (Рецепты) Готовим ристретто и лунго в домашней кофемашине Капучино, американо и эспрессо самые распространённые кофейные напитки. Но мы расскажем о менее известных: ристретто и лунго.


Рецепты 30.07.2019 (Рецепты) Каннабис в кулинарии Каннабис во времена древних цивилизаций давал человеку лекарства, одежду и еду, поэтому к нему относились с уважением и его выращивание было чрезвычайно распространено.


Рецепты 23.07.2019 (Рецепты) Пять любимых летних салатов француженок Француженки ходят в спорт зал круглых год потому, что это полезно, а не для того чтобы похудеть. Они также находят время на пешие прогулки и благодаря этому хорошо себя чувствуют и отлично выглядят в джинсах-скинни.


Рецепты 13.07.2019 (Рецепты) От супов до десертов: готовим из клубники Из клубники можно приготовить домашнее мороженое, итальянский десерт, закуски и многое другое.


История кулинарии 01.07.2019 (История кулинарии) Не покупайте ни один торт, пока вы не прочитаете это Думаете, что уже знаете всё про торты и иную выпечку? Не спешите.


Рецепты 17.06.2019 (Рецепты) Шашлык – король пикника Шашлык можно встретить у многих народов мира и возможно это самое первое готовое блюдо.


Рецепты 04.05.2019 (Рецепты) Шашлык и не только: три отличных рецепта для пиршества на природе Можно легко приготовить на природе замечательные и вкуснейшие блюда.


Новые книги

Национальная кухня/Китайские блюда (Национальная кухня/Китайские блюда) 1991 Литвинец Э.Н., Коноплева Н.П. Сделай сам (Учитесь вышивать. Вторая жизнь вещей (о коже)) В брошюре описываются основные приемы вышивания счетными и свободными швами, рассказывается об аппликации и отделке изделий бисером, о приготовлении блюд из китайской домашней кулинарии.


Диеты и полезное питание, Лечебное питание (Диеты и полезное питание, Лечебное питание) 1984 Смолянский Б.Л., Абрамова Ж.И. Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров В справочнике излагаются сведения об основных пищевых веществах, энергетической ценности пищи, режимах питания здорового и больного человека, значении отдельных пищевых продуктов в рациональном и особенно лечебном питании. Особое внимание уделяется диетотерапии при различных заболеваниях и характеристикам диет, организации лечебного питания, а также технологии приготовления диетических блюд. Представлены данные об устройстве, оборудовании и гигиене пищевого блока больниц, санаториев, профилакториев и диетстоловых.


Диеты и полезное питание/Вегетарианская кухня, Национальная кухня/Французские блюда, Национальная кухня/Украинские блюда, Национальная кухня/Белорусские блюда, Национальная кухня/Итальянские блюда, Национальная кухня/Литовские блюда, Национальная кухня/Молдавские блюда,
Национальная кухня/Эстонские блюда (Диеты и полезное питание/Вегетарианская кухня, Национальная кухня/Французские блюда, Национальная кухня/Украинские блюда, Национальная кухня/Белорусские блюда, Национальная кухня/Итальянские блюда, Национальная кухня/Литовские блюда, Национальная кухня/Молдавские блюда, Национальная кухня/Эстонские блюда) 1991 Алехин И.В. Грибная кухня народов мира (сборник рецептов) В книге Игоря Викторовича Алехина 'Грибная кухня народов мира' собраны и тщательно систематизированы основанные на грибных продуктах рецепты кухни народов, населяющих многие страны. Она, несомненно, вызовет большой интерес у самого широкого круга как кулинаров-профессионалов, так и просто любителей грибной кухни.


Напитки безалкогольные (Напитки безалкогольные) 1991 Ивашкевич Н.П. Чай для здоровья В книге рассказывается об искусстве чаепития.




В избранное