Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наши кулинарные фантазии

  Все выпуски  

Наши кулинарные фантазии Выпуск 18


Информационный Канал Subscribe.Ru

Наши кулинарные фантазии!

Выпуск 18

27.09.2005

Общее число подписчиков 3123+

Вступление

И вновь доброе утро/день/вечер/спокойной ночи (нужное подчеркнуть), мои дорогие читатели кулинаристы! Ну, что же, осень уже в разгаре, пошли простуды и другие неприятные болезни. Я, например, сейчас сижу дома и немножко болею. Зато могу позволить себе немного подольше поваляться в кровати, погреться. Утром даже ко мне мой кот приходил, пытался меня разбудить. Ничего не получилось, я продолжал валяться в кровати дальше... Вот какой я соня. Хотя обычно я встаю утром часов в 7 и даже по утрам зарядку делаю. Так что не такой уж я и ленивый. Ну а для вас я всегда рад стараться искать и предлагать вашему вниманию интересные и полезные рецепты. Итак, начинаем...

О красоте и здоровье!

Новые товары для новой жизни

Мы представляем в России новое поколение тренировочных систем для коррекции веса, омоложения и моделирования красивого сексуального тела.
Наши предложения позволят вам в домашних условиях избавиться от целлюлита и нежелательных килограммов, создать безупречную, спортивную фигуру. Это полноценная, комфортабельная и выгодная альтернатива фитнесc - клубам и косметологическим заведениям.

 www.beautynews.ru


Модный дизайн

У Вас будет то, чего ни у кого нет! Мы сделаем ЭТО вместе, или, если хотите, я сделаю ЭТО сама. Купили квартиру или дом? Решили обновить свое жилье? Или дизайн офиса уже устарел? ВАМ СЮДА!
Вас посетила идея построить бассейн или разбить парк под окнами Вашего загородного дома – тогда Вам снова СЮДА!

www.artcomfort.ru

Рецепты

Картофельная запеканка с грибами и овощами

Сделать обыкновенное картофельное пюре, форму смазать маслом. Выкладывать слоями: 1 - пюре, 2 - жареные грибы с луком, - пюре,  3   -жареная капуста, 4 - пюре, 5 - снова грибы с луком, 6 - снова пюре. Верх смазать маслом (можно подсолнечным), и запекать в духовке до  румяной корочки.
Вот вам и еще один рецептик из обычной картошки, так что не правы были те ребята, которые говорили, что из картошки только пару блюд можно приготовить, да? А вы какие знаете интересные блюда из нашего "второго хлеба"?

Говядина по еврейски

Говядина, растительное масло, лук, лавровый лист
По этому рецепту можно сделать и свинину, и курицу, но оригинал, конечно, свинину исключает. В большую кастрюлю налить немного растительного масла без запаха  (арахисовое или кукурузное) и сильно нагреть. Говядину целым куском, обсолив и обсушив салфеткой, положить в эту кастрюлю и обжарить (без крышки),  переворачивая, до корочки в этом горячем масле. Добавить много (чем больше,  тем вкуснее, чтобы непременно покрыл все мясо) порезанного кольцами лука и несколько лавровых листов. Закрыть крышкой, убавить огонь до очень слабого и тушить до полной мягкости мяса (в него должна свободно входить вилка, а лучше, если его можно этой же вилкой без ножа разделить на куски). Во время  тушения сначала выделиться много сока, но к концу тушения лук превратиться в такой коричневатый соус и загустит сок. Мясо во время тушения надо периодически поворачивать и обкладывать луком со дна кастрюли.  Блюда это очень не трудоемкое в изготовлении, но очень вкусное. Хорошо идет с макаронными изделиями, хотя, конечно, можно и с картошкой.
Хоть немного узнаем о жизни этого странного и загадочного народа. в смысле, евреев.

"Тейглах" - еврейская кухня

5 яиц, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 стакана сахара, 3 стакана муки.
Замешать довольно крутое тесто, скатать колбаски толщиной 1 см и нарезать шарики соответственно диаметром 1 см. Идеальной формы добиваться не надо. Испечь их в духовке. 300г фундука порезать пополам. В тазике растопить 1 стакан меда и покидать туда орехи и шарики. Варить на маленьком огне, все время помешивая длинной ложкой. Когда зарумянится, добавить 0,5 стакана сахара. Выключить газ, когда"потянутся нити". Деревянную доску обязательно смочить водой, быстро выложить тейглах и разровнять толщиной 1см. Когда застынет,  разрезать на квадраты размером 5х5 см. 
Ох уж эти евреи... А какие у них женщины красивые... Но наши, русские, все равно красивее

Борщ киевский с яблоками

400 г баранины, 1 свекла, 400 г капусты свежей, 5 картофелин, 100 г фасоли, 2 яблока, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 головка лука репчатого, 40 г сала свиного топленого, 40 г шпика, 2 столовые ложки томата-пюре, специи по вкусу, 2 стакана кваса  свекольного, 100 г сметаны. 
Свеклу нарезать соломкой и тушить с томатом-пюре и свекольным квасом. В кипящий мясной бульон положить капусту, нарезанный кубиками картофель и варить до полуготовности. Затем добавить  тушеную свеклу, пассерованные коренья и лук, готовую фасоль и  варить 15 - 20 мин. Добавить нарезанные яблоки, перец душистый, лавровый лист и заправить толченым шпиком. При подаче заправить  борщ сметаной.
Вы из яблок супы готовить любите? Вот вам первый! Я надеюсь, что у вас еще остались свежие яблочки?

Яичница от читательницы Натальи!

200 г маргарина или сливочного масла, 0.5 ст. сахара, 100 г сметаны, 0.5 ч.л. соды, гашеной уксусом, 4 ст. муки, 1 банка сгущенки (вареной).
Маргарин или масло растопить и слегка остудить, добавить сахар, сметану, соду, муку. Все перемешать. Разделить тесто на две части. Их отдельно пропустить через мясорубку  на два противня. Выпекать ~ 20 мин. Затем полученные сухарики смешать со сгущенкой, придать полученной массе форму "Муравейника" и поставить на некоторое время в холодильник.
Этот рецепт специально для любителей природы...

Ну, что, понравились вам сегодняшние рецепты? Тогда присылайте свои комментарии по этой ссылке, они все будут рассмотрены и опубликованы. И жду ваших рецептов и пожеланий!!! И всех, кто сейчас готовится к началу учебного года (вашего или ваших детишек) - поздравляю с праздником. И счастья вам, любви, тепла и мира в вашей семье! С любовью, ваш Роман!

Приятного аппетита! И терпения в вашем нелегком труде на кухне!

Дружественные рассылки

Проголосуй
за нашу
рассылку в

Рассылки Subscribe.Ru

Ну вот и все на сегодня! До следующей встречи! Пишите мне, я по вам скучать буду сильно!

Ваш Роман


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.food2
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное