Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наши кулинарные фантазии

  Все выпуски  

Наши кулинарные фантазии Выпуск 44


Наши кулинарные фантазии!

Выпуск 44

11.04.2006

Общее число подписчиков 4243+

Вступление

И вновь доброе утро/день/вечер/спокойной ночи (нужное подчеркнуть), мои дорогие читатели кулинаристы! Я вновь рад встретиться с вами на страничке нашей рассылки и рад поздравить с тем, что весна постепенно набирает силу и входит в свои законные права! Меня это очень даже радует! Скоро мы поедем на огороды и начнем готовить из натуральных продуктов, сорванных на собственной грядке. ну а пока давайте сегодня поговорим с вами о баклажанах и о том, что же из них можно приготовить. Итак, да здравствуют синенькие!


Рекомендую:

Ошеломляющие Сборники:

ПОТРЯСАЮЩИЕ СЕКРЕТЫ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ ! www.superidei.ru

ХИТ Рунета !!!

Потрясающие Секреты
Народных Умельцев

 

Узнайте о Невероятном !

Научитесь Невозможному !

Изобретения и Технологии, которые Изменят Вашу Жизнь к Лучшему !

Получите то, что обычно скрыто
от рядового пользователя сети !

Узнать немедленно !!!

Вот лишь малая часть той пользы, которую Вы получите благодаря Сборникам "Потрясающие Секреты Народных Умельцев":

Вы сможете с помощью несложных, но невероятно эффективных способов качественно улучшить свое пребывание дома, на работе, в автомобиле !
Вы сможете с помощью элементарных, но неафишированных широкой публике действий, оригинально, но законно заработать неплохие деньги !
Вы получите пособия, которые после беглого прочтения снесут Ваши представления о достойной жизни !
Вы приобретете навыки, о которых Ваши знакомые даже не имели ни малейшего представления !
Вы испытаете на себе, что значит быть человеком, который может решить любую проблему неординарным, но жутко действенным методом !

Ну как, Заинтересовал ?

Зайдите на: www.superidei.ru и узнайте об этих Сногсшибательных Новинках Прямо Сейчас !!!

 
Внимание!
Продаю GSM-мосты - аксессуары для сервиса и экономии - www.economshop.ru
Продается доменное имя www.economshop.ru.
Справки по email cmapm@bk.ru

Работа на дому!

Интересный способ заработать неплохие деньги! Мы помогаем вам во всем - создаем ваш сайт, помогаем искать клиентов, обучаем работе с электронными платежными системами, поддерживаем в вашем труде и помогаем зарабатывать неплохие деньги! Регистрация в проекте - всего 100 рублей, а заработок очень даже неплохой! Попробуйте, вам это обязательно понравится! Заходите по ссылке и сами во всем убедитесь! 

Рецепты

Баклажаны, тушеные с помидорами

Баклажаны жарятся с двух сторон на сковородке, потом берутся помидоры и чистятся от кожицы, режутся прямо над (другой) сковородкой и измельчаются над огнем, солятся, когда получившийся томатный сок станет немного гуще добавляются жареные баклажаны (надо чтоб они были накрыты томатным соус и пропитались им) Тушить над огнем еще 10-15мин. С баклажанами в соус можно добавлять по вкусу: Лук, жаренную морковь, жареный и очищенный перец(сладкий).

Баклажаны жареные, несколько вариантов

1.Баклажаны моют, нарезают на кружочки, присыпают солью (две ст. ложки на 1 кг баклажанов), выдерживают 5-20 мин для удаления горечи, еще pаз моют и обжаривают в масле с двух стоpон. Обжаpенные кpужочки укладывают в банки, пеpекладывая тонкими ломтиками лимона и зеленью петpушки (1/4 лимона и 25 г петpушки на 0,5 л банку), заливают прокаленным и охлажденным до 70 градусов растительным или оливковым маслом. Банки укладывают в кастрюлю с нагретой до 50 градусов водой и стерилизуют: 0,5л - 90 минут, 1,0л - 110 минут.

2. Баклажаны порезать кружочками по 0.5см толщиной, посолить, оставить на полчаса, затем обжарить на подсолнечном масле. Сделать кашицу из чеснока и столового уксуса. Обмакивать каждый кусочек баклажана в эту смесь и складывать в банку, на дно которой  предварительно положен лавровый лист и перец-горошек.

3.Hаpезать баклажаны длинными дольками и положить на 1 час в соленую воду. Раскалить масло, обжаpить баклажаны, вынуть в таpелку. В этом же масле обжаpить болгаpский пеpец поpезанный соломкой. Вынуть пеpец и в это же масло положить мелко поpезанный лук, пpотушить его до pозового цвета, добавить помидоpы,соль, сахаp, пеpец гоpошек и все пpотушить. Уложить слоями: баклажаны, пеpец, чеснок пpотеpтый , укpоп, обжаpенную пpипpаву. Стеpилизовать 10 минут 1 литpовую банку.

4.Баклажаны поpезать кольцами, очень кpуто посолить и уложить на 2-3 часа в кастpюлю. Отжать так что бы весь сок стек. Обжаpить на сильном огне на pастительном масле. Болгаpский пеpец и чеснок пpопустить ч-з мясоpубку. В банки уложить слоями баклажаны, пеpец с чесноком. Залить маpинадом. Маpинад: 1 литp воды 1 стол ложка соли 1 стол ложка сахаpа 1 чайн ложка эссенции под кpышку 1 литpовой банкиспеции по вкусу. Стеpилизовать 1 литp. банку 30-40 минут.

Салат из пареных баклажанов

Состав: Баклажаны: 1 кг. Соевый соус: по вкусу, Зеленый лук: 30 г. Чеснок: 20 г. Молотый кунжут: 5 г. Красный стручковый перец 1 шт. Процесс: Это блюдо готовиться из молодых баклажанов с приправами. В баклажаны можно добавить  столовый уксус (лучше перед самым употреблением блюда). Молодые баклажаны помыть, отрезать хвостовую часть. Разрезать на четыре части, но не до конца. Пропарить баклажаны на поверхности почти сваренного риса. Когда вилка будет свободно входить в плоды, вынуть их, остудить и разорвать на части. Из стручка перца достать семена, нарезать и придавить вместе с баклажанами. Сложить баклажаны в кастрюлю, полить соевым соусом, посыпать нашинкованным луком, раздавленным чесноком, молотым кунжутом.

Баклажаны в томатном соке

Запечь баклажаны в духовке до токого состояния чтобы можно было снять кожуpу. Снять коpочку. Уложить в стеpилизованные банки, залить кипящим томатным соком. Сок пpедваpительно посолить, добавить специи. Стеpилизовать 2 литpовую банку 20 минут.

Холодный суп из баклажанов

Состав: Молодые баклажаны: 250 г. Зеленый лук: 30 г. Зеленый чеснок: 20 г. Столовый уксус: по вкусу, Соевый соус: по вкусу, Красный молотый перец: 1 г. Вкусовая приправа 1.5 г. 
Процесс: Молодые баклажаны помыть и пропарить так, чтобы в них легко входила вилка. Затем  пропаренные плоды мелко нарезать, быстро обмыть холодной водой и дать воде стечь. Лук и чеснок мелко нарезать, смешать с перцем, разведенным в воде уксусом, дать постоять. Влить кипяченую воду (1-1.5 л) и соевый соус, добавить вкусовую приправу, положить туда приготовленные баклажаны. Холодный суп готов к употреблению.


Ну, что, понравились вам сегодняшние рецепты? Тогда присылайте свои комментарии по этой ссылке, они все будут рассмотрены и опубликованы. И жду ваших рецептов и пожеланий!!! 

Приятного аппетита! И терпения в вашем нелегком труде на кухне!

Дружественные рассылки

Проголосуй
за нашу
рассылку в

Рассылки Subscribe.Ru

Ну вот и все на сегодня! До следующей встречи! Пишите мне, я по вам скучать буду сильно!

Ваш Роман


В избранное