Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Истории о продуктах питания

  Все выпуски  

Что такое настоящий марципан?


GOODS MATRIX
Независимый Интернет-Каталог товаров широкого спроса
Информация для покупателей и профессионалов
ЗНАЙТЕ ВСЁ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!

www.goodsmatrix.ru

Всё о настоящем марципане

Марципаном называется кондитерское изделие, приготовленное на основе теста из тонко молотого миндаля и сахара.

Классический марципан имеет пластичную консистенцию, что позволяет использовать его для создания фигурок и украшений для тортов.

История марципана

Без марципанов невозможно представить сладкий стол жителей Европы. Несколько европейских стран оспаривают пальму первенства в производстве этого кондитерского изделия.

Старинные традиции приготовления марципановых сладостей существуют в Германии, Австрии, Франции, Голландии, Италии. Самые знаменитые марципаны производятся в городе Любек, который находится на севере Германии.

Существует несколько версий изобретения марципанов. По одной из них, причиной использования для выпечки хлеба миндальной муки стало отсутствие муки пшеничной. Марципановый хлеб так понравился горожанам, что его стали изготавливать и в более сытые времена.

Согласно другой легенде, с помощью миндаля пытались лечить нервные расстройства, и новая сладость была изобретена в качестве приятного лекарства.

Состав марципана

В состав марципана, изготовленный по традиционной технологии, входит сладкий и горький миндаль, измельченный в муку, сахар или сахарная пудра. Для придания сладости разнообразных вкусовых оттенков используются алкогольные напитки, ягодное и фруктовое пюре. Насыщенный цвет фигуркам из марципана придают с помощью натуральных красителей.

Марципановые фигурки

Фигурки из марципана – деликатесное миндальное лакомство и украшение кондитерских изделий.

Марципановые фигурки, согласно классической технологии, производятся из молотого сладкого и горького миндаля и сахарной пудры. Марципановая масса обладает эластичными свойствами, позволяющими придавать ей любую необходимую форму.

Фигурками из марципана украшаются свадебные торты. Каждое кондитерское изделие, украшенное марципаном, приобретает праздничный и торжественный вид. В странах Европы марципановые фигурки – обязательный атрибут рождественских праздников.

Сладость в виде забавных зверей обязательно понравится детям. Марципановые фигурки могут считаться полезным лакомством, так как изготавливаются из натуральных продуктов. Ореховая паста, являющаяся их главным ингредиентом, содержит витамины и микроэлементы, а также обладает высокой питательной ценностью.

Фигурки из марципанов в виде нарядных фруктов создадут праздничное настроение для любого торжества.

Марципанами называют также кондитерские изделия, которые производятся на основе ореховой пасты из других видов орехов. Однако эти изделия не обладают пластичными свойствами настоящих марципанов.

Долгое время в России не изготавливался марципан по классической рецептуре. Но сегодня производители кондитерских изделий предлагают потребителям большой выбор традиционных марципанов: фигурки и украшения для тортов, марципановый хлеб, конфеты с марципановыми начинками.

Ассортимент изделия из марципана:

марципановый хлеб

плитка из марципана

марципановые фигурки

прочие изделия из марципана

Читайте также

Гранат – плод королей

2018 год: прогнозы и питание для Тельца, Близнецов, Рака.

Как выбрать мясной фарш?

Уважаемые читатели!

Нам интересно, какие темы вы хотели бы увидеть на страницах рассылки, о каких продуктах вы хотели бы узнать подробнее. ПИШИТЕ НАМ!


Copyright 2006-2017 'GoodsMatrix'
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на goodsmatrix.ru
  

 

 

 


В избранное