Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты и советы для вашего кулинарного блокнота. Выпуск 1. Итальянская кухня


Итальянская кухня может показаться калорийной, еще бы: пицца, паста, фокачо - все это мучные изделия! Между тем диетологи весьма благосклонно относятся к этой кухне и считают ее одной из самых здоровых.
Итальянская кухня, одна из самых популярных в мире, предлагает огромное разнообразие традиционных блюд на любой вкус. Это разнообразие - результат богатой многовековой истории, корни которой уходят во времена античной Греции, Рима, Византии и Древнего Востока.
Сочетание качественных свежих продуктов с простотой и быстротой приготовления приносит итальянским кулинарам все больше популярности в современном мире, где люди пекутся о своем здоровье и стараются экономить время. Итальянская кухня предлагает здоровую пищу на каждый день во многом благодаря использованию оливкового масла вместо подсолнечного масла или животного жира, макарон (пасты), риса и хлеба вместо жареного картофеля и большого количества разных овощей и трав при сравнительно небольших порциях мяса или рыбы.
Если вы хотите приобщиться к тайнам этой древней кухни, этот выпуск рассылки для вас! В нем вы найдете рецепты оригинальных салатиков с овощами, фруктами и сырами; рецепты пиццы, пасты, лазаньи с мясом и ветчиной, ризотто, равиоли, черных спагетти с креветками, грибами и красной икрой, спагетти под соусом болоньез и карбонара, канеллони с цыпленком и ветчиной, тортеллини с креветками и оливками, тосканского супа с фасолью и макаронами, гнезд из пасты с крабовым мясом, “ушек” с морепродуктами, фарфале с миндалем и мятой и многие другие.
РЕЦЕПТ ВЫПУСКА - ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ
Нужно: 6 помидоров, 1 луковица, 1 пучок базилика, 1 пучок петрушки, 1 лимон, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока, 2 ст. ложки тертого пармезана, белый молотый перец, соль.
Базилик и зелень петрушки нашинковать. Несколько веточек оставить для украшения. Помидоры нарезать тонкими дольками. Положить в кастрюлю мелко нарезанный лук, базилик, зелень петрушки и помидоры, залить 0,25 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить до мягкости. Затем все протереть через сито. Растопить на сковороде сливочное масло, всыпать муку и жарить на среднем огне при непрерывном помешивании до золотистого цвета, добавить молоко и прогревать до загустения.
В кастрюлю с томатной массой выложить содержимое сковороды, перемешать, посолить, поперчить и оставить на слабом огне на 3 минуты. Выжать из лимона сок, оставив несколько кружков для украшения. Добавить в суп свежевыжатый лимонный сок. Суп разлить по тарелкам, посыпать тертым пармезаном, украсить каждую порцию кружком лимона и зеленью петрушки.
К сожалению, ограничения на размер рассылки не позволяют мне опубликовать все рецепты в ней, поэтому вот ссылки на интересные книги и журналы с рецептами итальянской кухни. Качайте, готовьте, наслаждайтесь!

 Итальянская домашняя кухня

Итальянская домашняя кухня

Коллекция рецептов 2009 № 11 (Итальянская кухня) 

 

Коллекция рецептов 2006 01 (16 блюд из пасты)

 

Спагетти

 

Итальянская кухня

 


В избранное