Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздничный стол

  Все выпуски  

Праздничный стол 101


Выпуск 101....

ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ
Готовим с желанием, едим с удовольствием !

13 декабря 2010 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! С вами Оксана Полторабатько - ведущая рассылки "Праздничный стол"! Доказано: сладкое не портит фигуру! Вы отказываетесь от сладкого, чтобы не испортить свою фигуру? И совершенно напрасно, считают сотрудники одного из университетов штата Нью-Мексико. По их данным, сладкое не способно навредить фигуре. Было проведено исследование с участием добровольцев с различным индексом массы тела. Мужчин и женщин разделили на две группы. Представители первой группы в течение месяца ели на завтрак здоровую пищу (свежие овощи, фрукты, каши), а участники из второй группы съедали на завтрак кусочек торта.Через 30 дней ученые сравнили результаты. Оказалось, что вес представителей обеих групп не изменился. Лишь у 3% их тех, кто завтракал сладостями, вес увеличился на несколько сотен граммов.Таким образом, американские специалисты полностью развенчали миф о том, что сладости могут сильно испортить фигуру, пишет WebMD. Сегодня побалуем себя сладеньким!.

Торт "Монастырская изба".

Продукты:   На тесто для торта: Маргарин – 200 гр. Сметана – 300 гр. Мука – 4 ст. Сахар – 1/2 ст. Сода – 1 ч. лож. Ванилин. соль.

Для начинки торта: вишневое варенье – 500 гр. грецкие орехи. плитка шоколада.

Для крема на торт: Масло сливочное – 300 гр. Сгущенное молоко – 1 банка.

Приготовление:   Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час. Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см. Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».Выкладываем заготовки на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :) Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!.

Торт "Муравейник"


Продукты:  Тесто для торта: Маргарин или сливочное масло - 200 гр. яйца - 2 шт. молоко - 150 мл. разрыхлитель - 2 ч.лож. (или 1 ч.лож. гашеной соды) мука - 500 гр.

Крем для торта: Вареная сгущенка – 1 банка. Сливочное масло – 200 гр.

Приготовление:   Сначала приготовим тесто. Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом). Затем добавим молоко и перемешаем. После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто. Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час. По-прошествии часа приступим к выпеканию. Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки). Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить. Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут. Для крема. Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы. Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника. Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался. Торт «Муравейник» готов!

Тортик "Летний"


Продукты:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим) Сметана – 500 гр. Сахар – 1 ст. Желатин – 3 ст. лож. Клубника. Киви .

Приготовление:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая. Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита. Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!

Сбросьте 20 лишних килограмм и получите подтянутую стройную фигуру без голодания, изматывающих диет, изнурительных тренировок, шарлатанства, химических препаратов и неоправданных расходов! Все подробности на нашем сайте


Вишневый пирог с творогом.

Продукты: 
3 яйца, 100 г сахара, 200 г муки, 100 г сливочного масла, 2 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 3 ст.л. какао, 1 ст размороженных вишен, 100 мл сливок, 2 пакетика закрепителя сливок, 100 г творога или творожной массы, шоколадная глазурь.
Приготовление:
Сливочное масло комнатной температуры разотрите с сахаром и 1 пакетиком ванильного сахара, добавьте яйца и взбейте. Добавьте муку и разрыхлитель.Половину теста выложите в форму, во вторую половину добавьте какао-порошок и выложите сверху на белое тесто. Поводите немного ложкой по тесту, чтобы получился небольшой рисунок. Вишни разморозьте, добавьте немного сахара и перемешайте. Выложите их на тесто и выпекайте торт около 45 минут при температуре 170 градусов. Сливки, 1 пакетик ванильного сахара, творог, закрепитель сливок взбейте. Выложите творожную массу сверху на остывший корж. Приготовьте шоколадную глазурь и полейте сверху на творожную массу. Поставьте торт в холодильник на 3-4 часа для застывания. Приятного аппетита!

Торт Бельгийский.

Продукты:
Тесто: 1/2 стакана муки, 8 белков, 400 г сахарной пудры, 1/2 стакана мелко смолотых орехов.
Приготовление:
1. Белки взбить в крепкую пену, постепенно и осторожно добавляя сахарную пудру, затем ввести орехи и муку. Разделить тесто на 4 части и выпечь коржи, предварительно смазав форму маслом.
2. Крем: 8 желтков, 350 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка рома или коньяка.
3. Желтки растереть с сахарной пудрой добела, постепенно добавлять масло, продолжая взбивать, добавить ванилин и коньяк. Промазать все коржи кремом. Приятного аппетита!

Торт "Лимонный снег".

Продукты:
1,5 стакана муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 4 сырых белка, 3/4 стакана молока, 1/2~2/3 стакана сахара, при возможности - 1 ст ложка лимонного сока КРЕМ: 1 лимон, 4 сырых желтка, ~0,5 стакана сахара, 400г густой 30%-ной сметаны или сливок, при желании - 0,5~1 ч ложка куркумы .
Приготовление:
Муку смешать с разрыхлителем, влить молоко и размешать. Должно получиться густое тесто. У яиц отделить белки от желтков. Желтки отложить для крема, а белки взбить с сахаром и соком лимона в мягкую пену. Примерно половину белковой пены выложить в миску с тестом и быстро размешать миксером. Оставшуюся пену подмешать к тесту ложкой - плавными движениями ото дна к верху. На дно формы d=24см положить кружок бумаги для выпечки. Вылить тесто. Выпекать при t=160~180C до готовности - примерно 40~50 минут. Готовый корж вынуть из духовки и оставить остывать не вынимая из формы. Когда корж полностью остынет, провести ножом по бокам формы, форму перевернуть и снять её с коржа. Аккуратно отделить от дна коржа бумажный кружок. Корж разрезать на 2 части. Пропитать сиропом и промазать кремом. Оставить пропитываться на ночь. Пока корж выпекается и остывает, приготовить сливочно-лимонный крем по описанной технологии. Приятного аппетита!

Торт с розами

Продукты:
Для бисквита:
Яйца куриные – 5 штук. Сахар – не полный стакана. Мука – 1 стакан. Порошок для выпечки – без верха чайная ложка. Сливочное масло – 3 столовые ложки. Ванильный сахар – 1 пакетик. Ананасы консервированные – 1 банка.
Для крема:
Молок – 500 миллиграмм. Сахар – 2/3 стакана. Яйца – 3 штуки. Крахмал – 3 столовые ложки. Сливочное масло – 50 грамм. Сметана – 500 грамм. Сахарная пудра – 1 стакан. Ванильный сахар – 1 пакетик. Яблоки – 2 штуки. Киви – 2 штуки. Мандарины – 2 штуки. Банан – 1 штука. Желе – 1 пакетик.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром на водяной бане. Отдельно смешать муку и порошок для выпечки. Постепенно добавить к взбитой яичной массе. С помощью лопаточки аккуратно добавить растопленное сливочное масло и ванильный сахар. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 175 С 25-35 минут. Готовый корж разрезать на 2 части и смазать кисточкой соком от консервированных ананасов. Для заварного крема 400 мл молока смешиваем с сахаром, пока оно закипает взбиваем яйца с крахмалом и 100 мл молока. Как только молоко закипит, вливаем смесь и готовим до загустения (около 5 мин). Потом снимаем с огня и смешиваем с 50 грамм сливочного масла. Остужаем до комнатной температуры. Выложить заварной крем на корж. Консервированные ананасы порезать мелкими кубиками и выложить на крем. Сметану взбиваем с сахарной пудрой, ванильным сахаром и выкладываем на ананасы. Сверху накрываем торт вторым коржом. Пропитываем корж сиропом из ананасов и покрываем торт оставшимся кремом из сметаны. Из яблок острым ножом вырезаем розы и украшаем торт. Киви, мандарины, бананы почистить, порезать кружками и выложить на торт. Из оставшегося ананасового сока и желе готовим ананасовое желе, по инструкции на пакетики и поливаем им торт. Поставить торт на пару часов в холодильник. Приятного аппетита!

Торт Дамские палочки.

Продукты:
Для теста:
Маргарин – 200 грамм Мука – 2 стакана Яйца – 5 штук Для крема:
Молоко – 0,9 литра Сахар – 1 стакан Яйца – 2 штуки Мука – 2 столовые ложки Масло – 200 грамм.
Приготовление:
Маргарин размягчить, добавить 200 грамм воды и вскипятить. Добавить муку и размешать до однородной массы. Остудить, добавить по очереди 5 яиц и перемешать. Выдавить шприцом колбаски размером с палец. Выпекать при температуре 200 градусов 30 минут. Молоко смешать с сахара, яйцами и мукой. Хорошо перемешать и довести на слабом огне до кипения. Остудить до теплого состояния и взбить с 1 пачкой масла. Затем брать каждый пальчик и обмакивать в крем. Укладывать в глубокое блюдо, оставшийся крем вылить сверху на торт. Посыпать какао и орехами. Торт Дамские палочки готов. Приятного аппетита!

  

| Главная | Наша кухня | Быстрая кухня | Молочная кухня | Праздничный стол |Сладкоежка | Домашние напитки |
| Лечебное питание! | Домашние заготовки | Досуг-Развлечения | Архив рецептов | Перевод единиц массы и веса | Таблица калорийности основных продуктов | Таблица мер продуктов | Копчение | Дары моря. | Гостевая книга. | Рецепты наших посетителей.


Если вам к вашему столу нужны рецепты.
Можно посмотреть НА НАШЕМ САЙТЕ, где есть меню предыдущих праздников и отдельно рецепты праздничных блюд.

Ну вот на сегодня и все!

Жду от вас пожелания и замечания, а возможно и критику!
С искренним уважением, Юрий.
E-mail: homekitchen@mail.ru 
Сайт: http://www.culinarkin.ru/
Copyright 2010 by YUTOM . Разрешается частичное или полное воспроизведение
материалов рассылки со ссылкой на сайт.



В избранное