Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кухня стран Европы

  Все выпуски  

Кухня стран Европы. Выпуск # 331.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Елена. Наш сайт http://www.homeidei.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои рецепты, советы, рекомендации присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 331
10 рецептов с мороженым

Нет лучшего средства от летней жары, чем всеми любимое мороженое. Но не раскладывайте его по тарелкам просто так, попробуйте что-нибудь новое!

Первое письменное упоминание о мороженом можно найти в китайском сборнике песен «Шинзин» (более 3000 лет до н э). Как гласят древние списки, на столы китайских императоров подавались замороженные фруктовые соки. Широкие торговые связи Китая со многими государствами способствовали распространению этого лакомства по всему свету, и особенно в арабском мире. Во второй половине IV века до нэ Александр Македонский совершил поход в Азию, где персидские и индийские вельможи угощали его фруктовыми соками со снегом и льдом. В дальнейшем в лагерь завоевателя, полюбившего замороженный деликатес, рабы доставляли снег и лед с горных вершин. В Риме особенно ценили замороженные десерты. Возвращавшиеся из восточных походов римские легионы пополняли количество рецептов, и постепенно замороженные соки перестали быть экзотикой.

В эпоху средневековья почти все секреты мороженого были утеряны. Только в XIII веке благодаря Марко Поло, который достиг Китая, западно-европейцы вновь обрели рецепты приготовления мороженого, напоминавшего современный фруктовый лед. Этот десерт сразу вошел в число изысканнейших блюд при итальянских дворах. Однако, венецианцы не спешили делится с остальными европейцами своим приобретением. Производство мороженого было окружено почти такой же тайной, как и изготовление венецианского стекла.

Кондитеры давали клятву молчания, нарушение которой каралось смертью. Поэтому этот продукт очень медленно распространялся по Европе. Во Франции – законодательнице мод и кулинарии – рецепты появились только XVI в Известно, что выходя замуж в 1553 г за французского короля, Екатерина Медичи взяла с собой кулинара, который приготовил для праздничного пиршества поразившее всех «итальянское лакомство» - мороженое из малины, апельсинов и лимонов.

С давних времен мороженое известно в России. Крестьяне смешивали творог, сметану, изюм и сахар, все это выставляли на крыльцо, чтобы смесь замерзла, а потом радовали себя угощением на масленицу. Русская знать ела не такое примитивное мороженое, а замороженные десерты из сливок, апельсинов, яичных белков, вишен, смородины и клюквы. Когда Российская империя стала играть ведущую роль на европейской сцене, в Петербург потянулись лучшие строители и модельеры, парикмахеры и повара. Привозили все новые и новые секреты европейской кухни в молодую европейскую столицу. Но русские кулинары не только учились у иностранных специалистов, но и сами усовершенствовали оборудование и создавали новые рецептуры. Так, в 1845 г купец Иван Излер получил патент за N307 на «Машину для приготовления мороженого». Постепенно это лакомство становилось более демократичным продуктом.

Фраппе кофейное мокка со льдом
Заварить крепкий кофе, дать ему остыть, добавить немного порошка какао и шарик мороженого и взбить в блендере.

Сандвич с мороженым
Между двух печений с шоколадной крошкой положить шарик мороженого и полить шоколадным соусом (растопив шоколадку) - дети будут в восторге.

"Запеченная Аляска"
Сделать основу для торта: в кухонном комбайне соединить 175 гр печенья с 50 гр сливочного масла, утрамбовать смесь на дно формы диаметром 20.5 см и поставить в холодильник. Сделать безе, взбив 3 яичных белка с 75 гр сахара. На охлажденное печенье положить несколько шариков мороженого, сверху выложить взбитые белки, покрывая ими мороженое. Запекать в духовке при 220 гр с до золотистого цвета - около 5 мин.

Эспрессо с мороженым
Если вы чувствуете себя уставшим, самое время для чашки кофе. Сделайте крепкий эспрессо, положите в чашку шарик мороженого и сверху залейте кофе.

Фруктовый коктейль с мороженым
В блендере взбить 1/2 кг разных ягод (клубники, малины, черники), 100 гр молочного мороженого и 1 ст л холодного молока. Сразу же подавать.

Праздничный десерт
В высокий стеклянный бокал уложить слоями ваши любимые ягоды (например, клубники и малины) и мороженое, так чтобы последний слой был фруктовым. Сверху положить ложку взбитых сливок и посыпать порубленными фисташками.

Десерт для взрослых
Размягчить качественное ванильное мороженое и перемешать с раздробленным безе и свежими ягодами. Посыпать дроблеными орехами и полить малиновым ликером (creme de framboise).

Пицца с мороженым
Взять готовое тесто для печенья и раскатать в круг диаметром 23 см. Уложить его в невысокую форму и запечь по инструкциям на упаковке. Охладить, выложить на него шарики мороженого и заморозить. Посыпать кусочками фруктов и сахарной пудрой.

Вафельный карамельный сандвич
Распределить немного мороженого по вафле и накрыть второй вафлей, чтобы получился сэндвич. Ножом разровнять края и смазать со всех сторон небольшим количеством кленового сиропа и обвалять в кокосовой стружке.

Летний десерт-мороженое с фруктами
Если у вас есть немного готового бисквита, положите его в кухонный комбайн и порубите в режиме "пульс", чтобы разломать бисквит в крупную крошку. Добавить в комбайн в два раза больше мороженого и снова порубить с помощью кнопки "пульс". Когда все перемешается, переложить в контейнер и заморозить.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
5 шагов к доходу. Инвестируем материнский капитал

С 1 января 2007 года у российских семей появилось право на государственную поддержку в случае появления в семье еще одного ребенка. Речь идет о материнском капитале.

Сумма, выделяемая государством – для многих достаточно внушительна. Вот только не все семьи имеют возможность воспользоваться государственной щедростью. Законом предусмотрены строго определенные пути реализации материнского капитала, и прямое использование этих денег на реальные нужды семьи не входит в их число.

Наиболее желанным способом использования материнского капитала, безусловно, является направление его на улучшение жилищных условий. Вот только в большинстве регионов страны этих средств не хватит на покупку достойного жилья. «Не беда, - скажут Вам – Возьмите ипотеку! Вы даже сможете сделать это, не дожидаясь трехлетия Вашего ребенка, раньше, чем сможете воспользоваться другими направлениями использования материнского капитала!» Вот только не каждой семье эту самую ипотеку дадут. А если и дадут – использование ипотечного кредитования при покупке жилья ведет к удорожанию этого жилья более, чем в два раза. И деньги эти придется заплатить из своего кармана…

Так что же делать? Неужели придется забыть о существовании государственного сертификата, похоронить мечты о счастливой жизни в собственной большой квартире или доме?

А что Вы скажете на то, что все же найден абсолютно законный способ использовать свой материнский капитал таким образом, что бы получить от 100% прибыли? Иными словами – свыше 300 тысяч рублей реальными деньгами и примерно такую же сумму в активах?

Автор этого метода, Татьяна Волкова, петербурженка, мать двоих детей – использовав 300 тысяч из средств своего материнского капитала, приобрела недвижимость стоимостью около 300.000 рублей, оформленную, в соответствии с законом, на детей, и свыше 300.000 рублей деньгами.

Отчет о том, как она это сделала можно получить совершенно бесплатно здесь: «5 шагов к доходу. Инвестируем материнский капитал»

«Когда я начинала, в успех моей затеи не верил ни кто, включая меня саму. Когда я получила результат – я поняла, что должна поделиться этой информацией с другими семьями, дать возможность многим людям воспользоваться шансом на более комфортную и обеспеченную жизнь!»
Татьяна Волкова

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное