Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты домашней кулинарии

  Все выпуски  

Рецепты домашней кулинарии Домашний лимонад


Доброго времени суток уважаемые читатели!

В этом выпуске рассылок хочу поделиться рецептом домашнего лимонада. Нет ничего проще, чем приготовить потрясающий по вкусу, натуральный и полезный напиток.

 

 

На 1,5-2 литра лимонада нам понадобится  1,5 -2 л газированной питьевой воды (не минеральной), 4 лимона , небольшой пучок свежей мяты, 0,5-1 стакан (объем 200мл) сахара, можно и по вкусу, 1-2 стакана кубиков льда

Приготовление:

Сильно охлаждаем газированную воду. Из лимонов выжимаем сок и смешиваем его с сахаром по вкусу. Выжатые лимоны нарезаем ломтиками. Мяту хорошо промыть под проточной водой, слегка осушить, оборвать листья с веток и размять в ступке или просто ложкой до появления сока. В кувшин выкладываем ломтики лимонов, мяту, заливаем хорошо охлажденной водой, добавляем смешанный с сахаром лимонный сок и лед, хорошо перемешиваем. Можно употреблять сразу или охладить еще больше в холодильнике.  Приятного аппетита!!!

Аналогично можно приготовить прохладительные напитки из любых цитрусовых, яблок, слив, смородины и других ягод, предварительно отжав из них сок. Ягоды и фрукты прекрасно сочетаются с мятой, а сок позволяет забрать из них все самое полезное. 

Приятного аппетита и теплого августа желает Вам автор рассылок Любаша.

Множество других полезных и интересных рецептов можно найти на моем сайте  Готовим дома.Кулинария


В избранное