Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни - суши и роллы Готовим Темари суши


Красота присуща всем блюдам японской кухни. Разнообразные варианты приготовления и сервировки блюд является визитной карточкой кулинарии Страны Восходящего Солнца.
Суши - самое популярное в Японии блюдо имеет различные формы, например бокс-суши, гункан-суши, темари-суши, онигири и пр.

Темари-суши представляют собой шарики из риса с различной рыбой. Темари отличаются от классических суши формой и способом приготовления.
Приготовление темари-суши очень простое, но при этом полученный результат всегда выглядит привлекательно.

Для приготовления темари-суши нам понадобятся:
Рис
Рыба или креветки для начинки
Пищевая пленка

1. Тонко нарезать рыбу на небольшие квадратики (примерно 4х4 см). Для красоты можно нарезать рыбу кружочками, сердечками и т.д.
2. на пищевую пленку выложить кусочек рыбы.
3. Поверх рыбы выложить немного риса для суши. От количества риса зависит размер темари, поэтому регулируйте количество самостоятельно.
4. Соединяем концы пищевой пленки и начинаем ее скручивать. В результате из риса формируется шарик. Чем плотнее закрутите пленку, тем плотнее получатся темари. При закручивании главное не переусердствовать, иначе темари получатся слишком спрессованными.
5. Разворачиваем пленку и наслаждаемся результатом.

Для начинки можно использовать практически любые ингредиенты и их комбинации: рыбу, креветки, авокадо, омлет. Попробуйте различные варианты использования начинок. Например, готовые суши можно обвалять в кунжуте, тобико или хлопьях бонито.

Видео по приготовлению Темари суши



Не забудьте при сервировке положить немного пасты Васаби и маринованный имбирь.

При приготовлении не забывайте, что если у вас нет какого-то ингредиента, то можно обойтись без него или заменить чем-то другим. Пробуйте экспериментировать!

Теперь у нас можно приобрести все необходимые продукты для приготовления роллов. Доставка осуществляется по России (кроме замороженных продуктов) и по Москве (для всего ассортимента).

Вы всегда можете смотреть наши новые видеоролики на канале YouTube
Приятного аппетита! Myrolls.ru

В избранное