Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто! Вкусно! Полезно!

  Все выпуски  

Просто! Вкусно! Полезно! Выпуск 26



Просто ! Вкусно ! Полезно !
Выпуск   26

Контент для сотиков      Java-игры      Гороскопы      Тесты    Конкурсы, викторины, развлечения на SmsKonkurs.RU    Хранение и передача файлов    Поиск работы  Поиграем!!

Здравствуйте, друзья !
 

Худеем с умом, или 101 способ восстановить фигуру!
Б
ольшинство из нас по-прежнему верит в чудодейственность диет. Две недели, и вот оно счастье - молодость, стройность и красота!
Так бывает. В рекламе. А в реальности - чувство голода, неудовлетворенности, разочарования. Похудеть нетрудно, но прощание с излишками веса- проблема не столько физиологическая, сколько психологическая.
Ведь, наше отношение к еде довольно сложно. Любой отказ - агрессия, направленная на организм. Жизнь и так полна стрессов, зачем ее усложнять! Но если вы все же решились изменить свое питание, сделайте это с удовольствием, постепенно и сознательно.
Успех зависит от настроя. Кроме того, есть несколько проверенных способов, которые помогут вам перестать грызть себя и посмотреть на свое нелюбимое отражение в зеркале другими глазами. Скачать>>>

Принципы правильного питания  

 Семь завтраков на неделю
Чем лучше завтракать? Вот семь классических завтраков. Присмотримся к ним повнимательнее. 

  • Крепкий кофе и сигарета. На пустой желудок такой завтрак очень вреден. И кофе, и табак увеличивают выработку желудочного сока, при этом никакого фронта работ для него они не дают: в этих "продуктах" нет ни белков, ни жиров, ни углеводов (если не считать сахара в кофе). Так что желудочному соку остается только одно - атаковать стенку самого желудка. Когда это повторяется часто, неизбежен гастрит или язва. Другой недостаток кофейно-табачного завтрака - отсутствие пищевой ценности: источником калорий в нем является только сахар в кофе. Но надолго его не хватит, этот легкоусвояемый углевод сгорает очень быстро. В результате пробуждается голод. Вообще кофе и никотин - это чистый стимулятор или, говоря доступным языком, допинг, но их работы хватает часа на 2-4. Нередко крепкий кофе даже создает ощущение дрожи в теле или напряжения - не очень приятное чувство. Как вы уже поняли, такой завтрак лучше пропустить, а еще лучше заменить на любой, описанный ниже. 
  • Бутерброды с чаем или кофе. Такой завтрак будет лучше и полезнее, чем предыдущий. Когда нет времени, он подойдет вполне. Но злоупотреблять им семь раз в неделю не стоит. Во-первых, это - "сухомятка", во-вторых то, что кладут на бутерброд по большей части не относится к здоровому питанию. В колбасе, например, много соли и жира (гораздо больше, чем белков). Вместо колбасы лучше съесть бутерброд с ветчиной, окороком, корейкой и т.п. Хотя они не лишены жиров и соли, это все-таки более натуральные продукты. В масле - много жиров и мало белков. Даже в облегченных маслах и маргаринах вредные жиры тоже присутствуют. Достаточно прилично выглядят бутерброды с сыром или рыбой. О последних старайтесь вспоминать почаще: в них есть белки, микроэлементы и полезные рыбьи жиры. 
  • Яйца. Замечательный продукт в любом виде: вкрутую, всмятку, в мешочек или яичница. В блюдах из яиц есть немало качественных белков и масса полезных нутриентов. От дневной дозы витамина D до так называемых фосфолипидов. Яйца долго демонизировали, считая их главным источников холестерина. Но, оказывается, полезные компоненты яиц нейтрализуют негативное действие холестерина и жиров. И есть пять раз в неделю по одному-два яйца совсем не вредно - ни для сердца, ни для сосудов. Кроме всего прочего яйца хорошо усваиваются, и в отличие от мяса утром весьма аппетитны. В яичницу можно добавлять копчености, помидоры, сыр. Получится весьма качественный завтрак. 
  • Сириэлс. Так на Западе называют популярные завтраки в виде хлопьев. Обычно их поглощают с молоком (чаще с обезжиренным). Это не самый плохой завтрак. Хлопья и др., получаемые из различных зерновых (кукурузы, овсянки, пшеницы и т. д.) привносят в организм клетчатку, которой так не хватает современному человеку. Одновременно сириэлс содержат витамины, как правило группы В, нередко сухие завтраки обогащают и другими витаминами, железом и кальцием. О наличии этих добавок можно легко узнать из информации на упаковке. Но у многих сириэлс есть существенный недостаток - они сладкие. Избежать этого можно, если питаться мюслями. Но, к сожалению, они далеко не всем по вкусу. 
  • Каши. Типичный русский завтрак. Несмотря на то что он выходит из моды, он ничуть не хуже, а во многом даже и лучше сириэлс. Казалось бы - основу и того и другого составляют все те же крупы, но теплая и разваренная каша намного лучше усваивается, особенно утром, чем сухие и холодные сириэлс. Чтобы сделать кашу более привлекательной и полезной, можно бросить в нее пригоршню изюма, ягод или кусочков фруктов. Получится не хуже сириэлс. 
  • Французский завтрак. Булочка (круасан или свежий хлеб) с вареньем (медом) плюс чай или кофе. В России поклонников у такого завтрака не очень много. И это неплохо: мягкий хлеб или сладкая сдоба да еще и со сладкой "замазкой" - не самый полезный продукт: сахаров мы и так потребляем больше, чем нужно. Но даже такой завтрак лучше, чем ничего или кофе с сигаретой. 
  • Обед. Я знаю несколько человек, которые за завтраком съедают настоящий обед: первое, второе и третье. Как к этому относится? Нормально. Если вам предстоит напряженный день и работать придется не только за компьютером, но и физически, такой завтрак будет в самый раз. Сгодится он и в том случае, если перерыв между завтраком и обедом будет долгим. В конце концов, именно такой завтрак имеется в виду в той самой пословице. И если вам это по плечу, то приятного аппетита. 

 Астрология питания

Астрология знает все: о характере, любви, здоровье, судьбе… Мы любим читать гороскопы и сравнивать их с реальностью. Но редко прислушиваемся к советам, которые в этих гороскопах содержатся. А может быть, напрасно?

 ЛЕВ обладает ярко выраженным организаторским талантом и умением вникнуть в существующие взаимосвязи. Но наряду с этим склонен к безделью и праздности. В питании Лев позволяет себе много лишнего, поэтому ему необходимо следить за своим весом. Рекомендуется строгая диета, которую непременно должен войти сельдерей. Любимы фрукты - апельсины, инжир, сухофрукты. Категорически запрещены жирная пища, темное мясо и кондитерские изделия. Хорошо сказывается на здоровье применение настоя из цветков и ягод боярышника. Полезны ягоды голубики, пшенная каша и желток яйца. Вместо чая можно пить какао. Лев любит побаловаться кукурузой, арахисом, особенно же - маслинами и кокосовыми орехами.

Аллен Карр "Легкий способ сбросит вес"
Ешьте что хотите, наслаждайтесь едой и оставайтесь стройным — это вам гарантирует уникальный и эффективный метод Аллена Карра. Сбросьте вес без диет, без подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря этой программе вы сможете:
— есть любимые продукты и блюда;
— следовать своим привычкам;
— избегать угрызений совести;
— наслаждаться вкусом свежей пищи;
— избавиться от болезней органов пищеварения;
— изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы; Подробнее >>>

Что вы знаете о себе?
 Тесты для девушек и женщин    Он и Она    Хорошо ли ты знаешь парней?   Что о вас думают?   Какой тип мужчин вы привлекаете?   Какой мужчина вам нужен?    Любите ли вы его?
Что о вас думают мужчины?


Светлана Моисеенко , ylita@list.ru
"Секреты красоты" - сайт о женщинах и для женщин!
Реклама на нашем сайте - выгодное вложение средств в продвижение качественного бренда или товара. Расценки на размещение рекламного материала можно посмотреть здесь


Copyright © 2008 by Светлана Моисеенко. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки 
с обязательным указанием ссылки 
Секреты красоты


В избранное