Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто! Вкусно! Полезно!

  Все выпуски  

Просто! Вкусно! Полезно! Выпуск 25



Просто ! Вкусно ! Полезно !
Выпуск   25

Контент для сотиков      Java-игры      Гороскопы      Тесты    Конкурсы, викторины, развлечения на SmsKonkurs.RU    Хранение и передача файлов    Поиск работы  Поиграем!!

Здравствуйте, друзья !
 

Худеем с умом, или 101 способ восстановить фигуру!
Б
ольшинство из нас по-прежнему верит в чудодейственность диет. Две недели, и вот оно счастье - молодость, стройность и красота!
Так бывает. В рекламе. А в реальности - чувство голода, неудовлетворенности, разочарования. Похудеть нетрудно, но прощание с излишками веса- проблема не столько физиологическая, сколько психологическая.
Ведь, наше отношение к еде довольно сложно. Любой отказ - агрессия, направленная на организм. Жизнь и так полна стрессов, зачем ее усложнять! Но если вы все же решились изменить свое питание, сделайте это с удовольствием, постепенно и сознательно.
Успех зависит от настроя. Кроме того, есть несколько проверенных способов, которые помогут вам перестать грызть себя и посмотреть на свое нелюбимое отражение в зеркале другими глазами. Скачать>>>

Принципы правильного питания  

 ВТОРОЙ ПРИНЦИП : ЗАВТРАК СЪЕШЬ САМ!

Большинство из нас живет в полном несоответствии со знаменитой пословицей. От завтрака отказываемся, ужин съедаем сами, причем "по полной программе", и только обед делим с товарищами по работе.

Запихнуть в себя утром завтрак многим не под силу, это правда. А стоит ли насиловать себя ради лишних калорий? Может быть, действительно лучше отложить прием пищи на более позднее время? Что ж, посмотрим.

Оглянись вокруг
Сначала взгляд субъективный. Исходя из наблюдений за собственными сотрудниками и родственниками, можно сделать вывод: у большей части наших соотечественников время завтрака приходится часов на 7-9 утра, а вот аппетит, как правило, просыпается несколько позже. Утром вкусы меняются кардинально даже у любителей "тяжелых" бифштексов. Как правило, завтрак у нас получается либо скомканным, либо вообще отсутствует, а обед начинается часов в 12-14. Так что между трапезами возникает перерыв в 5-6 часов.

Это немало, если учесть, что с обеда до ужина проходит примерно столько же или чуть больше (типичное время для ужина с 18 до 20 часов). Но ведь обед всегда обильнее завтрака, и энергии, поступившей с ним, на это время хватает вполне. Так что, если бы наш завтрак стал более калорийным, было бы только лучше. Это важно и потому, что на первую половину дня приходятся довольно серьезные дела. Во-первых, путь на работу в переполненном транспорте или на собственном авто по забитым пробками дорогам, а во-вторых, старт рабочего дня. Кстати, аппетит все равно нас настигает, и как раз к началу рабочего дня. КПД на таком фоне не самый лучший, и пока не перекусишь, работа не ладится.

Мне могут возразить: после обеда работать тоже приходится, да и домой возвращаться надо. Все правильно, только работа идет уже "как по маслу", ведь организму не надо преодолевать инертность, накопленную во время сна. Да и дорога домой всегда легче, чем из дома.

Мозги тоже хотят есть
Теперь посмотрим на завтрак с научной точки зрения. Эта проблема серьезно изучалась эскулапами, и в роли "подопытных кроликов" чаще всего выступали школьники. Все исследования, в которых они участвовали, пришли к одинаковым выводам: дети, которые получали полноценный завтрак лучше развивались, имели более высокие математические способности и были лишены массы эмоциональных проблем. У них реже встречались угнетенные состояния, приступы беспокойства и беспричинная гиперактивность.

Из исследований ясно, что завтрак напрямую влияет на работоспособность. Для детей он оказывается настоящей "пищей для мозга". Есть все основания полагать, что примерно также завтрак должен действовать и на взрослых. Развиваться нам вроде бы уже некуда, но думать, переживать и вообще адекватно реагировать на происходящие события нужно.

Вывод из этого однозначный: завтраком пренебрегать нельзя. И отговорки типа "не могу", здесь не проходят - как говорится в известном анекдоте, "надо себя заставить".

 Астрология питания

Астрология знает все: о характере, любви, здоровье, судьбе… Мы любим читать гороскопы и сравнивать их с реальностью. Но редко прислушиваемся к советам, которые в этих гороскопах содержатся. А может быть, напрасно?

 РАК - чрезвычайно чувствительная и интуитивная натура и... большой гурман. Мнительный Рак способен соблюдать строгую диету. Лучше всего для него есть чаще и малыми порциями. Очень полезны овощные супы и мясо, но исключительно белое, духовое или запеченное. Из овощей предпочтительнее кабачки, свежие огурцы. Рак очень любит черный хлеб и арбуз, который ему полезен. Из трав весьма пригодна мелисса. Следует осторожно подходить к употреблению сырых овощей и кислых фруктов. Очень вредно принимать пищу в нервозной обстановке.
Самое лучшее для здоровья - отдых у моря.

Аллен Карр "Легкий способ сбросит вес"
Ешьте что хотите, наслаждайтесь едой и оставайтесь стройным — это вам гарантирует уникальный и эффективный метод Аллена Карра. Сбросьте вес без диет, без подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря этой программе вы сможете:
— есть любимые продукты и блюда;
— следовать своим привычкам;
— избегать угрызений совести;
— наслаждаться вкусом свежей пищи;
— избавиться от болезней органов пищеварения;
— изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы; Подробнее >>>

Что вы знаете о себе?
 Тесты для девушек и женщин    Он и Она    Хорошо ли ты знаешь парней?   Что о вас думают?   Какой тип мужчин вы привлекаете?   Какой мужчина вам нужен?    Любите ли вы его?
Что о вас думают мужчины?


Светлана Моисеенко , ylita@list.ru
"Секреты красоты" - сайт о женщинах и для женщин!
Реклама на нашем сайте - выгодное вложение средств в продвижение качественного бренда или товара. Расценки на размещение рекламного материала можно посмотреть здесь


Copyright © 2008 by Светлана Моисеенко. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки 
с обязательным указанием ссылки 
Секреты красоты


В избранное