Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Яблочная неделя. Готовит Ялорис"

Сырный пирог с яблоками и тмином
Описание: Начинаю первый день "недели" с рецепта - любимчика. Мы просто влюбились в этот пирог всей семьей! В нем все, что надо для радости и все это гармонично сочетается. И готовится он за считаные минуты, что объективно - огромный плюс!
Рецепты: Выпечка

Датский салат
Описание: Постараюсь в каждый день "звездной недели" помимо "основного" т.с. рецепта выкладывать и 1-2 в качестве бонуса))) Очень свежий и приятный салат. Неожиданное, на первый взгляд, сочетание вкусов. Для любителей экспериментов - рекомендую!
Рецепты: Салаты

Теплый сидр
Описание: Витаминный напиток, прекрасно утоляющий жажду.

Омлет с яблоками - Апфельтатш
Описание: День второй. Сегодня мы продолжаем радовать домашних яблочными блюдами . Предлагаю приготовить вкусный и полезный завтрак для Вас и Ваших близких. Ничего необычного, а результат приятно удивит.
Рецепты: Горячие блюда

Шведская закуска к черному хлебу
Описание: Пошли рецептики-бонусы второго яблочного дня))) Наверняка в ваших домах, как и у меня, любят всякие перекусы. В ход идут бутерброды, паштеты, пасты и прочие быстро приготовляемые вещи. Большей частью это магазинные продукты, по определению не очень полезные. Этот рецепт так у нас полюбился, что и не представляю, как это я раньше не готовила ничего подобного. Одна минута, а как вкусно-то!
Рецепты: Закуски

Теплый салат из яблок и капусты
Описание: Приятное открытие вкуса - вот что такое этот незамысловатый салатик. Обязательно попробуйте!

Хлебный пудинг с яблоками
Описание: День третий. Как вы относитесь к выпечке с яблоком? По моему глубокому убеждению, у нее есть огромный недостаток - ее всегда мало) Предлагаю вам приготовить пудинг, который мои домашние, а также друзья и гости нашего дома готовы есть 3 раза в день) И ведь в сезон - едят с большим удовольствием!!!!

Яблочный пряный соус
Описание: Бонус сегодня - незамысловатый рецептик, который скрасит пасмурный осенний день. Предельно просто приготовить вот такую прелесть к чаю - вкусно, ароматно, полезно.

Шведский заварной яблочный пирог
Описание: Четвертый день нашей Яблочной недели. Сегодня мы будем готовить нежнейший и для меня лично необычный пирог. Когда наткнулась на этот рецепт, сразу поняла - не будет мне покоя, пока не приготовлю.

Салат из яблок и свежего цуккини
Описание: Второй рецептик этого яблочного дня - свежий-пресвежий салат. Меня удивило и порадовало сочетание вкусов. Прошу отведать!

Яблочный мусс
Описание: Не поверила своим глазам, когда по поиску не нашла такого рецепта. Все мы знаем, на какие чудеса способен наш поисковик. Итак, рискну добавить)

Яблочный сидр (почти классика)
Описание: Не собиралась выкладывать рецепт этого популярного слабоалкогольного напитка. Не нашла на сайте . Удивилась. Добавляю. Посвящаю кулинару Тамила.

Злаковый яблочный пирог
Описание: День пятый. Сколько мы уже всего перепробовали яблочного!!!! Продолжаем получать удовольствие!

Рисовый салат с яблоком по-французски
Описание: Второй рецептик этого дня. Такой себе эксперимент со вкусом. Очень необычный получился салат.

Яблочные драники
Описание: Привет-привет!!! Подустали от яблок? Терпим, мои дорогие, уже финиш виден. День шестой. Драники. Картофель и яблоко. Вот так, без затей соединяем овощ и фрукт. И что получаем? Да вкусно очень!

Салат из томатов и яблок под острой сметанной заливкой
Описание: Бонус шестого дня гармонично сочетается с рецептом номер раз, с драничками))) Вполне. Ну что я могу сказать? До этого салата ничего я не знала о томатах и яблоках, н-и-ч-е-г-о. Бог мой, это нереально вкусно!

Запеченое рагу со свининой и яблоком под творожной заливкой
Описание: Финишировали! День седьмой. Яблоки идеально сочетаются с мясом. Сегодня будем угощаться основательно - предлагаю сытное горячее блюдо.

Пряный яблочный чатни
Описание: Последний рецептик Яблочной недели))) Чатни - это густой ароматный соус. Он украшает собой основное блюдо и подчеркивает его достоинства. Но и сам вряд ли ведет себя как статист - настолько у него насыщенный и яркий вкус.
Рецепты: Соусы ->К мясу

 

Звёздная неделя: "Рецепты соусов. Готовит a-lesa"

Карамельно-томатный соус
Описание: Идеальный соус к шашлыку или мясу-гриль. Непревзойдённое сочетание сладкого и томатного вкуса, которое обогатит вкус свежеприготовленного мяса.
Рецепты: Соусы ->К мясу

Соус "Томатно-сметанный"
Описание: Очень оригинальный и свежий вкус соуса подчеркнёт вкус овощей. Послужит прекрасной заправкой для салата.

Соус "Яблочно-горчичный"
Описание: Ну как же в сезон яблок не порадовать себя яблочным соусом, и не просто яблочным - с пикантным горчичным вкусом. Дополнит такой соус вкус мяса и рыбы.
Рецепты: Соусы ->К рыбе

Соус из баклажанов
Описание: Очень оригинальное дополнение к овощам-гриль или просто запеченным или отварным овощам. Перец, картофель, синенькие, яблоки и многие другие овощи заиграют новым вкусом под этим соусом.

Пикантный соус из огурцов
Описание: Очень оригинальный свеже-острый вкус, который порадует взрывом вкуса. Очень вкусно и к мясу, и к рыбе, и к овощам.

Соус сырно-чесночный
Описание: Очень вкусный соус, который идеально подходит к пасте и другим макаронным изделиям. В принципе, это один из классических соусов, но я не могла его вам не показать, так как это очень вкусно, нравится и взрослым, и детям.

Соус из простокваши от Ю.В.
Описание: С таким соусом я познакомилась благодаря рецептам Юлии Высоцкой. Как-то раньше я не догадывалась, что так просто смешать совершенно простые продукты, и они превратятся в идеальную заправку, которая совершенно по-новому оттеняет вкус давно знакомых салатов. Приготовление занимает пару минут, но благодаря такой заправке вы откажетесь от магазинных майонезов и заправок.

Соус из пикантной сметаны
Описание: Очень вкусный, оригинальный соус, который был придуман случайно, доработан и записан в КК надолго, так как получается очень оригинальное дополнение, которое наполнит новым вкусом не только мучные блюда (вареники, пельмени, макароны), но и смело подойдёт к рыбе или мясу.

 

Звёздная неделя: "Любимые блюда нашей семьи. Готовит Алика"

Салат из курицы с красной икрой
Описание: Открывая Звездную неделю, предлагаю попробовать салат из курицы. Помидоры придают ему сочности, а икра – некой пикантности. Ингредиенты отлично дополняют друг друга.

Миндальный крамбль со сливами
Описание: День второй. Побалуем себя вкусной, ароматной выпечкой. Минимум теста и много-много сочной начинки. Готовим крамбль. Крамбль (англ. Crumble- крошка) – это традиционное британское блюдо, представляющее собой запеченные фрукты под хрустящей рассыпчатой крошкой. Основа рецепта - из интернета.

Омлет по-новому или рулетики с красной икрой
Описание: Всем, доброе утро! Третий день недели предлагаю начать с простого и вкусного завтрака. Готовится он в считанные минуты и порадует всю семью. Этот рецепт из разряда универсальных и супер-быстрых. Рулет готовится без выпечки в духовке, а после небольших дополнений у вас получится отличная закуска.
Рецепты: Закуски ->Из яиц

Жареные персики по мотивам рецепта британского шеф-повара Гордона Рамзи
Описание: Необыкновенно вкусный десерт из персиков с карамельным соусом. За основу взят рецепт известного шеф-повара Гордона Рамзи. Оригинал приготовления этого десерта приведен в рецепте.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

Воздушные булочки со сметанной начинкой (тесто на сливках)
Описание: Я влюбилась в выпечку из теста на сливках. Само тесто получается нежное, а выпечка из него очень ароматная. К тому же, булочки долго остаются мягкими и свежими. Сегодня предлагаю попробовать легкие, воздушные булочки со сметанной начинкой и яблочный пирог.

"Пицца" на сковороде за 30 минут
Описание: Очередной экспресс-рецепт. Часто выручает, когда нужно очень(!) быстро что-то приготовить. Основа для пиццы готовится из хлеба, не надо ждать, когда дрожжевое тесто поднимется, и разогревать духовку. По вкусу не отличить от настоящей пиццы.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

Мясо по-восточному в чайном соусе с изюмом
Описание: Неделя подходит к концу. Салат, завтрак, закуску, десерт уже готовили. Сегодня предлагаю попробовать ароматное мясо с разными пряностями. Чайный соус придает мясу неповторимый вкус. Мясо готовится быстро и получается очень вкусное. Для нелюбителей изюма этот ингредиент можно не брать. За основу взяла рецепт Ирины Викторовны из инета.

Торт-суфле шоколадно-ванильный
Описание: Закончилась звездная неделя, и я хочу поблагодарить поварят, кто был со мной и поддерживал. Этот торт вам в подарок. Нежный, ванильно-шоколадный торт – суфле будет красивым и вкусным завершением любого торжественного события. Готовится без особых хлопот, получается всегда. Суфле готовится без яиц.

 

Звёздная неделя: "Рецепты блюд с творогом. Готовит Лианда"

Булочки из творожного теста с творогом
Описание: Люблю я творог, люблю, когда его много… Хотя мне никогда не бывает его много! А если это выпечка, да с орехами, да с изюмом, да сверху посыпать кунжутом… Да что там долго рассказывать – смотрите сами. Сегодня я хочу вам предложить рецепт булочек из творожного теста с творожной начинкой, посыпанных кунжутом. Вкусно и очень полезно, потому как кальций здесь везде!

Творожная запеканка с блинами, маком и вишней
Описание: Я часто готовлю творожные запеканки… Вряд ли могу удивить ими своих родных. И когда услышала разочарование в голосе при виде очередной запеканки, я поняла, нужно подключать фантазию. А если вот так, с любимыми блинами? Так намного интереснее и вкуснее привычного варианта… А ведь все просто – несколько блинов, немного мака и вишни, и от кусочка запеканки уже никто не откажется!

"Запеканка" с творогом и брокколи в пароварке
Описание: Пусть уж сегодня будет день запеканок. Предлагаю сегодня еще одну «запеканку»… Если, конечно, ее можно так назвать, поскольку приготовлена она в пароварке. Совсем недавно я приобрела пароварку и не устаю радоваться этому полезному приспособлению! И вареники в ней вкусные, и пряники, про овощи из пароварки я и говорить не стану – в ней они получаются мега полезные! И вот такая творожная «запеканка» с брокколи, с орехами кешью, с вялеными помидорами - тоже хороша!

Овощной пирог с творожной заливкой
Описание: То, что творог – продукт универсальный, это известно каждой хозяйке. И угостить сладостями, и основательно накормить семью … С этой задачей творог вполне справится. Итак, накормим плотно своих домашних. Приготовим сытный пирог с овощами и творожной заливкой. А в качестве основы используем картофель. В моей семье его любят не меньше творога. Значит, объединяем два пристрастия!

Овсяное печенье с творожной начинкой
Описание: Ну что может быть вкуснее печенья к чаю… Вы любите овсяное печенье? Тогда этот вариант для вас. Мягкое вкусное печенье с начинкой из творога… и маленьким сюрпризом внутри! В качестве сюрприза я брала миндаль и ягоды клубники из ликера. Клубнику вы вполне можете заменить другими ягодами из варенья. Представьте, как здорово всем вместе сидеть за чашкой чая, откусывать кусочек печенья и радостью обнаруживать там маленький сюрприз. Ведь заранее не угадаешь, что попадется тебе в этот раз – хрустящий орешек или ароматная ягода…

Рыбные котлеты с творогом и цветной капустой
Описание: Сегодня четверг… Кто постарше, тот помнит, что четверг был рыбный день. Неплохая традиция, скажу я вам. К сожалению, рыба не очень частый гость на моем столе… Поэтому предлагаю сегодня рыбные котлеты. А как же творог? – спросите вы… Конечно, творог мы не забудем, да еще и гарнир прямо в котлеты пристроим. Заинтересовала? Добро пожаловать!

Морковные лепешки с творогом
Описание: А не хотите ли легких, красивых, полезных лепешек? Тогда предлагаю испечь морковные с творогом. Сейчас осень и рыжие морковки так и просятся, чтобы их приготовили… Печь такие лепешки не хлопотно, на вид чудесные, на вкус отличные и разные. Почему разные? Заглядывайте, объясню!

Фриттата с картофелем и шпинатом
Описание: Хотите накормить свою семью быстро и вкусно? Если у вас есть картофель, творог и яйца, у вас нет никаких проблем! Вряд ли кто-нибудь откажется съесть это румяное, аппетитно благоухающее блюдо! Итак, еще один вариант сочетания картофеля и творога.

Булочки с творогом и луком
Описание: Ну а как же не упомянуть о булочках с творожной начинкой и зеленью! Как приятно всей семьей собраться за ужином, взять в руки еще теплую ароматную булку, стакан молока… И вести неспешную беседу обо всем на свете… И все проблемы кажутся не такими глобальными, задачи не столь невыполнимыми… Когда в твоих руках эта румяная, пышная выпечка с сочной и вкуснющей начинкой… Возможно, в меня полетят тапки за такой классический рецепт, но я не могла удержаться и не опубликовать одну из моих любимых выпечек...

Творожно-сливовый торт
Описание: Иногда хочется порадовать своих родных вкусным и сладеньким, да так, чтобы осталось немного свободного времени для себя. Предлагаю вам рецепт торта со сливами без выпечки. Готовится он быстро и не сложно. В меру сладкий и очень сливовый. Сочетание слив и виноградного сока дает насыщенный цвет и аромат, а присутствие творога смягчает ягодный вкус. А всю эту композицию вкусов удачно дополняет черный шоколад.

Шоколадные конфеты с яблочной пастилой и творогом
Описание: Ваши детки любят конфетки? Думаю, большинство из вас ответит положительно! Моя детка тоже, хотя она уже совсем не маленькая. И я приготовила для нее яблочно-творожные конфеты в шоколаде.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

Бисквитный торт с творожным кремом
Описание: Ну вот и заканчивается сегодня моя «звездная» неделя. В последний ее день я хочу предложить вам бисквитный торт с творожным кремом и вишнями. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этой неделе! Этот торт для вас!


В избранное