Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофельная фокачча
Описание: Тот, кто хоть раз выпекал хлеб, я думаю, меня поймет… Один раз попробовал домашнюю буханочку и все… магазинный батон уже есть вы потом в жизни не захотите… Если вы еще ни разу хлеб не пекли, то вам обязательно стоит попробовать. Только при выпечке хлеба ты испытываешь необъятное чувство уюта, спокойствия, чувство защищенности и семейственности… Первый кайф ты ловишь уже тогда, когда тесто только подошло и стало пышным и смешно-переваливающи мся. Ну, а когда хлебушек уже в духовке и оттуда начинает доноситься непередаваемый аромат свежей выпечки, то ты ловишь себя на том, что с твоего лица не сходит умиротворенная улыбка!!! Чтобы я не готовила, все-таки самая большая моя слабость – это дрожжевое тесто, вернее – хлеб, еще вернее – фокачча… Картофельная фокачча – это еще и идеальный вариант утилизации картофельного пюре, оставшегося после ужина.

 

Фаршированная курица без костей
Описание: Это сытное и вкусное блюдо можно подать и на Пасхальный стол, и на любой другой праздник. С начинкой можно экспериментировать и выбрать те ингредиенты, которые больше нравятся. Это блюдо напоминает мясной рулет, так как из курочки извлекаются все косточки.

 

Салат "Кедровая ветка"
Описание: Хочу предложить вашему вниманию интересный, неизбитый салат всего из 3 ингредиентов, с интересной заправкой на лимонном соке.. Рецепт найден на просторах Интернета.

 

Овощной салат в маринаде
Описание: Весной наступает такое время, когда хрустящая зимняя квашеная капуста закончилась или перекисла, а соленые огурцы просто надоели. В магазинах полно помидоров и огурцов, но... Вроде и свежие, и красивые, но какие-то "никакие", словно пластиковые. Этот простой салатик очень нам нравится именно весной. Одна порция кончается, сразу делаю следующую. Хорош в и виде закуски и в качестве гарнира. Салат, конечно, похож на капусту быстрого приготовления, но это не просто капуста с добавками, это салат. Попробуйте и не сердитесь, если этот салат покажется вам банальным, он очень вкусный.

 

Свиные ребрышки в чесночно-луковом маринаде с карамельным соусом
Описание: Праздничный обед… Как приятно посидеть всем вместе за обедом, когда никто никуда не торопится - ни на работу, ни в школу… Вкусно покушать, пообщаться! Я всегда стараюсь на выходные угостить своих домашних какой-нибудь вкусняшкой! Ну, а какой праздничный стол в мужском царстве без мяса?!!! В результате получились великолепные, сочные ребрышки с золотистой корочкой! А соус… Ммм… Карамельный соус дополнил картину и она заблистала яркими вкусовыми красками!!!

 

Шоколадно-ореховый кранч
Описание: В роли традиционного пасхального венка решила в этом году представить вот эту сладкую сдобную косичку.

 

Богемский свадебный торт/Bohemian wedding cake
Описание: Удивительно ароматный, сочный, нежный и очень вкусный кейк. Согласно источнику рецепта, такие торты пекли в Чехии на свадьбы. Ну, а я лично подобный кейк ела бы каждый день :-) Тем более, что готовится он очень просто.

 

Карри с нутом и говядиной
Описание: Пряное, сытное и, несомненно, праздничное блюдо! Благодаря этому рецепту я решилась на близкое знакомство с нутом. Должна признаться, оно прошло очень удачно!

 

Хлеб "Монастырская трапеза"
Описание: Вкусный, красивый, с грибным ароматом хлеб. Украсит пасхальный стол. Внешним видом и вкусом приятно порадует Вас и Ваших гостей.

 

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём
Описание: Приготовила сегодня для гостей такие вот симпатичные Пасхальные кексики. Сочетание приятного лимонного аромата и миндального вкуса никого не оставило равнодушным!. Кексы получились чуть влажными, рыхлыми и рассыпчатыми, благодаря минимальному содержанию муки. За рецепт огромное спасибо Марии Савельевой.

 

Картофель в чесночно-сырном соусе
Описание: Очень вкусный гарнир, который готовила моя мама на праздники. Любители сыра не останутся равнодушными!!

 

Пирог "Полезный"
Описание: Если Вы, как и я, любите выпечку, да еще с медом и орешками, то Вам однозначно сюда! Заходите, не стесняйтесь, всем по кусочку пирога гарантирую!)

 

Кекс с вишней из полбовой муки (Dinkel-Kirschkuchen)
Описание: Очень вкусный и полезный кекс, умеренно сладкий, пышный, ягодный, рекомендуемый немецкими врачами для диабетиков, людям с нейродермитами и несложной формой непереносимости пшеничного белка (это не означает - безглютеновый!). Он также пригодится многим, кто следит за фигурой и следует правилам полезного и сбалансированного питания. В этом рецепте использована очень необычная на сегодняшний день мука из полбы ( (рус.), спельта (лат.), spelt flour (англ.), Dinkel (нем.), farine d'épeautre (фр.), farina di farro (итал.), harina de farro (исп.)), о которой я расскажу в рецепте. Полба содержит столько же белка, как и мясо.

 

Праздничные кексы
Описание: Нежные, ароматные, слегка влажные кексы для домашнего чаепития! Любителям шоковыпечки!

 

Свиные ребрышки "Пионер" в медовой карамели
Описание: Свиных ребрышек на сайте полным-полно и все они достойны воплощения на кухне. Этот рецепт размещаю только из желания облегчить труд домашней кухарки, у которой часто нет ни времени, ни сил, ни духовки, ни, тем более, мангала. Доступно, просто и быстро, а результат ничуть не хуже всех прочих. Почему "Пионер"? Так "всегда готов"!

 

Закуска творожно-сырная
Описание: Эту закуску готовила моя мама. Они называла ее "жажик". Неправильно, конечно, но это название в семье прижилось. Мы частенько ее готовим.
Рецепты: Закуски ->Из сыра

 

Баранина, жареная с овощами
Описание: Молодая баранина получается нежной и в то же время с хрустящей корочкой. А овощи, пропитанные соком баранины, просто объедение.

 

Кунжутный хлеб
Описание: Для хлебопечки Scarlett SC-400 Вес готового изделия 500 г

 

Луковые дрожжевые лепешки
Описание: Хочу предложить вам очень интересный рецепт лепешек. На вкус они похожи на пирожки с яйцами и луком. На сайте помоему нет именно таких. Делается все очень просто и продукты вполне доступны. За рецепт спасибо Ане!

 

Торт морковный от бабушки Анны (La torta con carote di nonna Anna)
Описание: Однажды моя итальянская соседка угостила меня морковным тортиком, от которого, признаюсь, я пришла в восторг, но о том что в состав теста входит морковь я и не подозревала, пока не получила от нее рецепт. Торт получается нежный, сладкий и ароматный, просто таящий во рту. А главное его преимущество - легкость, быстрота приготовления и доступность продуктов.

 

Молочно-ванильный "джем"
Описание: Даже не знаю, подходит ли к этой заготовке название "джем", но другого в голову не приходит. Исходный рецепт от Стельоса Парльяроса называется "Мармелад из молока и ванили". Очень интересный и простой рецепт. Джем получается ароматным, сливочным, карамельным. Очень вкусно утром с тостом или с блинами, или в качестве промазки для бисквитного рулета. В общем применений можно найти много.

 

Нежная груша в шоколаде
Описание: Что любят дети? Шоколад и фрукты) мое алаверды детям за их поздравление) Очень шоколадно, очень нежно!!
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Бишкоты с мускатным орехом и корицей
Описание: Легкие домашние, очень простые в исполнении бишкоты (болгарская кухня) очень хороши в сочетании с какао или кофе со сливками. Очень приятно хрустят. Для меня самое главное, что все приготовление, вместе с выпеканием занимает около 45 минут.

 

Ржаные пирожки с фаршем, капустой и крапивой
Описание: Очень редко, но пеку вот такие пироги, пирожки из ржаной муки крупного помола. Начинку обычно делаю с зелёным луком и яйцом. В этот раз решила испечь с фаршем и капустой. Пирожки, как деревенские. Бабушка в пост пекла такие с начинкой из картофельного пюре и зеленью.

 

 

Салат "Яркий"
Описание: Этот салат для ценителей тыквы и риса! Салат очень легкий в приготовлении, а на вкус просто отменный!!! Мама была в восторге, поэтому я смело делюсь с Вами рецептом! Угощайтесь!

 

Сигариллы из теста Фило
Описание: Это мой первый опыт работы с этим тестом, я бы не сказала что он был удачным. Ну думаю в дальнейшем мы с ним подружимся. По рецепту нужно было скрутить в рулет, но у меня не получилось это, тесто почемуто ломалось и я сделала сигариллы. Но вкусно было очень, я успела съесть кусочек пока делала фотосессию. Kогда все уже остыло и я решила еще раз попробавть холодным его, уже нечего не было. Начинка изумительная! Конечно вкус совсем другой, не похожий не на что. Рекомендую.

 

Курица, запеченная с курагой, изюмом и кешью
Описание: Курочка получается очень мягкая, нежная, необычайно ароматная и сочная. Минимум усилий -и замечательный вкуснейший обед готов!

 

Рис с яйцом-пашот, запеченный с томатным соусом
Описание: Легкое блюдо, которое прекрасно подойдет на завтрак. А если у вас остался вчерашний рис, то приготовление не займет у вас много времени.

 

Цветной рис с куриным рулетом
Описание: Кроме традиционной Пасхальной выпечки на праздничном столе всегда есть горячее сытное блюдо. Предлагаю попробовать куриный рулет с нотками ароматных специй в сочетании с рисом и овощами.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

1 сентября - Фёкла-свекольница

«На Фёклу – дергай свёклу», - говорили в старину. И добавляли: «Немудрёное это дело - за ботву овощи таскать. Но надобно своему огороду кланяться». У крестьян огороды были большие, и уборка свёклы была довольно трудоёмким процессом. Читатьдалее


 

Звездные рецепты

1 сентября 2013, рубрика Здоровье
Сегодня у нас готовые рецепты для воскресного обеда в кругу семьи и друзей. Все блюда не только вкусны, они еще и «знамениты», потому что готовить обед мы будем по рецептам наших звезд. Читатьдалее



В избранное