Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Здоровое питание – это легко!" 
Конкурс рецептов "Здоровое питание – это легко!"Дорогие друзья! Бренд Фитомуцил приглашает принять участие в конкурсе "Здоровое питание – это легко!" и открыть новые горизонты вкуса полезных блюд. Какие яства приходят многим на ум при словах «здоровье питание»? Капустный салат и пресный супчик? Долой стереотипы! Мы уверены – у участников сайта Поваренок есть иной взгляд на рецепты полезного меню: кулинарные шедевры, высокая польза которых вполне может посостязаться с их превосходным вкусом.

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>] 

 

Свиной антрекот на гриле и абрикосовый соус
Описание: Это блюдо является доказательством того, что для приготовления вкуснейшего мяса не требуется много усилий. А соус кисло-сладкий из абрикосов заслуживает отдельного внимания. Безумно вкусно и ароматно!

 

Бурфи из нутовой муки
Описание: Это что-то великолепное! Не поймёшь, из чего приготовлено, когда ешь: сливочно, сладко, но не приторно, интересная в меру рассыпчатая слоистая структура, отдалённо напоминающая халву, с виду похоже на щербет... дааа, калорийно... Но... бесподобно! Попробуйте, вам обязательно понравится! И, кстати, а почему бы не взять с собой на пикник? Не пачкается, без проблем переносит жару... На десерт, ммммммммм...

 

Запеченная в корочке из соли свинина с картофельным гарниром
Описание: Привет, поварята! Сегодня у меня маленький "юбилей", 50-тый рецепт на этом сайте. И я решила вас хорошенько и вкусно накормить, в меню свинина, запеченная достаточно оригинальным способом, ароматная, сочная, с не менее приятным картофельным гарниром.

 

Капкейки "Гамбургеры"
Описание: Гамбургеры очень популярны в сезон пикников. И чтобы соединить сладкое удовольствие и тему пикника предлагаю приготовить эти забавные капкейки.

 

Десертный хлеб "Три любви"
Описание: Оригинальный десертный хлеб с маком, курагой, какао и орехами, который получается слоями. Хлеб высокий, ароматный. Смотрите сами.

 

Маффины "Котлета в тесте"
Описание: Летом хочется на природу, в прохладу леса или к свежему речному ветерку... Ну, а там аппетит не дремлет!))) Поэтому предлагаю приготовить маффины «Котлета в тесте». Для теста используем творог и ароматный базилик, а в котлету добавим кабачок и овсяные хлопья. Теперь можно быть уверенной, что семья будет накормлена вкусно и полезно!

 

Булочки по мотивам "Бадамбура"
Описание: Напишу сразу, почему не оригинал: Бадамбура - изделие в форме пирожка из сдобного теста с миндальной начинкой, а у меня начинка из грецких и лесных орехов. Но во всем остальном очень похоже. Очень вкусные, нежные булочки, тающие во рту.

 

Маринованные помидорки (холодный способ)
Описание: В воскресенье собрались на реку, у нас жара стоит почти +40. С вечера начала готовить, так как разводить костер даже в мангале чревато последствиями. Хотела взять с собой соленую помидору, но оказалось, что все припасы с ней уже приговорили. Пришлось прошерстить инет, и там я нашла этот рецепт. Знаете, нам всем очень понравилось. Попробуйте, хорошо выручает, когда засолка кончилась.

 

Турецкий пирог с баклажанами
Описание: Недавно смотрела телевизор и увидела передачу "Счастье есть". И там делали этот пирог. Решила попробовать и оказалось очень вкусно! И на природу удобно взять с собой, и дома можно с чаем, и просто с супом! Заходите в гости!

 

Рулет из крабовых палочек
Описание: Эта красивая закуска доказывает, что крабовые палочки можно использовать не только в салатах. Рулет получается очень вкусный. Его можно подать как на праздничный стол, так и для ужина дома, можно взять с собой на пикник. Достаточно экономный вариант порадует ваши кошелёчки. Идёмте пробовать!

 

Рыбные котлеты "Чумовые"
Описание: Так эти котлеты называют мои дети. Они очень любят рыбу в любом виде, но особенно часто я готовлю именно эти котлеты. Честно, просмотрела все 78 рецептов на сайте, моего нет.

 

Картофель с беконом, запечённый в фольге
Описание: Запечённый картофель с беконом... это блюдо, в котором гарнир - картофель, становится основным ингредиентом... заинтересует вас, хотите вы этого или нет. Он становится очень вкусным, нежным и тающим во рту. Поистине, это блюдо самое демократичное, оно не требует никаких изысканных специй - всё самое простое, но результат превосходит ожидания - невероятно!!! Его можно приготовить на костре, в углях прогоревших дров, просто закопав его в пламенеющие головешки; на решётке-гриль, на шампурах, в мангале и т. д. и т. п. - тут у вас неисчерпаемые возможности и, как бы ни фантазировали, все равно получится очень вкусно и быстро. Как говорится: "No problems!!!" Глянул в "Поиск рецептов" на сайте по поводу запечённой картошки и чуть со стула не упал. Чего там только нет, мама дорогая!!! И картошка такая, и картошка сякая, и с салом, и с сыром, и с куриными крылышками... просто море разливанное, но... всё-таки, мой вариант ни с одним из рецептов не пересекается. Поэтому и выкладываю.

 

Нежный манник
Описание: Это простое в приготовлении блюдо отличается отменными вкусовыми качествами: нежным вкусом, воздушной структурой, сытостью! Прекрасно подходит для быстрой выпечки!

 

Гриссини с маслинами и пармезаном
Описание: Гриссини- это традиционные итальянские хлебные палочки, которые обычно подают перед приемом пищи. Предлагаю один из вариантов из теста по рецепту великого Ришара Бертине. С этой закуской можно экспериментировать бесконечно. Например, я обычно добавляю в гриссини любимую всеми домочадцами начинку: прованские травы, маслины и пармезан. Очень вкусно, можно смело увеличивать ингредиенты вдвое, потому что съедается все моментально! Кстати, если нет времени замешивать тесто, то можно использовать покупное слоеное тесто, получится тоже очень вкусно!

 

Куриное филе со шпинатом и моцареллой
Описание: Предлагаю попробовать нежную, сочную курочку. Это блюдо можно готовить как на открытом огне, так и в электрическом гриле, и просто на плите. Заходите, угощайтесь!

 

Мидии в томатном кляре
Описание: Очень легкая и простая в приготовлении закуска из мидий в томатном кляре. Также в таком кляре можно приготовить кольца кальмара.

 

Фруктово-ягодый десерт "Зарядись летом!"
Описание: Отлично и для завтрака, и для полдника, и для легкого перекуса. Взрыв вкуса! Заряжает витаминами, поднимает настроение!

 

Булочки для пикника
Описание: Булочки для пикника - это отличная альтернатива обычным бутербродам. Начинка может быть самой разнообразной, в данном рецепте предлагаю лишь один из вариантов!
Рецепты: Закуски

 

Нежные стейки из куриных бедрышек в остро-сладком соусе
Описание: Это очень нежные стейки, которые готовятся моментально, не требуют длительной подготовки-мариновки и всегда есть в магазине! Они нравятся как детям (остроту уменьшаем), так и взрослым!

 

Летний Томатный пирог
Описание: Этот пирог уже стал моим фирменным. Тоненькое тесто, томаты, нежный сыр и прованские травы. Все это идеально сочетается и дает только одно удовольствие. А какой запах... ах!!! Одним словом - DELICIOUS!!!

 

Хлеб "Фальшивая индейка"
Описание: Такой хлеб не может не понравиться. Он вызовет улыбку не только у детей. Отлично подходит для пикника: надо всего лишь наполнить хлеб мясом с овощами и в путь!

 

Кефирный хлеб с сушеной петрушкой
Описание: Дорогие поварята! Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого хлеба. Уже много-много лет я пеку его довольно таки часто. Хлеб получается всегда удачный. Испробовано на разных моделях ХП.

 

"Картошка по-деревенски" запеченная в рукаве
Описание: Картошечка великолепна и как гарнир, и как самостоятельное постное блюдо. Минимум хлопот и грязной посуды.

 

Яблоки запеченные с нежным куриным паштетом под ежевичным соусом
Описание: Удивительное сочетание, очень нежное и вкусное и опять для девочек. Хотя, честно говоря, моему мужу очень понравилось.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Гриль-салат
Описание: Такой салат когда-то увидела по телевизору. Уже даже не помню, в какой передаче. Но мне он сразу же понравился, и я его частенько готовлю на природе.

 

Форель жареная с овощами
Описание: Рыбка готовилась под водочку. Все нужно было приготовить побыстрее, поэтому времени на большое количества пошаговых фото не было. Плюс этого рецепта в том, что овощи жарятся в рыбьем жире, что делает их идеально гармонирующими с оной. И при этом используется минимум растительного масла. Так, что блюдо относительно (повторяю ОТНОСИТЕЛЬНО) диетическое, т. к. рыбий жир очень полезен. Для этого нужна именно форель или другая не менее жирная рыбка. С семгой уже так не выйдет. А получается безумно вкусная рыба, не менее шикарные овощи и подлива. Блюдо, конечно, не дешевое, но очень вкусное! Рекомендую!

 

Ягодно-творожный торт
Описание: Лето в самом разгаре! Хочется чего то холодненького, легкого! Предлагаю вам торт-десерт, ягодный- творожный, с легким бисквитом. За идею тортика хочу сказать спасибо Ольге С.

 

Картофельное пюре, запеченное с чесноком и сыром
Описание: Под руки попал старый журнал "Кулинарный практикум", в котором помимо множества интересных рецептов, были и рецепты блюд с сыром. Захотелось попробовать приготовить новый для меня вариант картофельного пюре, приготовила и не пожалела - вкусно. Можно подать в качестве гарнира к мясу, рыбе или попросту съесть кусочек этой "картофельной запеканочки", запивая холодным молочком. Готовится просто, выглядит нарядно. Рекомендую приготовить.

 

Любимые варенички с вишней
Описание: Предлагаю сто первый рецепт вареничков, но они так хороши, что не смогла не выложить. Этот рецепт в нашей семье любят, по-нему готовит моя мама, родственники и друзья, готовила бабушка. Для начинки прекрасно подходят ягоды, творог, картошка, тушеная капуста, вообщем, что ближе по вкусу, то и выбирайте!

 

Макароны с овощами "Ромео и Джульетта"
Описание: Дорогие поварята! Решила приготовить сегодня интересное блюдо с еще более интересным названием. Блюдо получилось очень ароматное, сытное и вкусное. Заходите и угощайтесь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Звездные рецепты

20 октября 2013, рубрика Здоровье
И вновь перед вами кулинарные рецепты от наших звезд. Читать&nb sp;далее


 

Планета мужчин, или Женщинам доступ воспрещен

18 октября 2013, рубрика Психология
Как приятно быть в курсе всех дел своего любимого мужчины! Читать далее



В избранное