Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Спринг-роллы

Спринг-роллы считаются национальным блюдом разных стран – обилие рецептов можно найти в японской, китайской, тайской, вьетнамской и ливанской кухне. Эти роллы хороши тем, что их можно готовить по-разному – подавать сырыми, обжаривать или запекать. Подробнее о том, как и из чего готовятся спринг-роллы.

 

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом
Описание: Из небольшого набора продуктов, затратив совсем немного времени и приложив минимум усилий, получаем восхитительный десерт! Хрупкость слоёной тартинки выгодно контрастирует с сочной начинкой из пикантного сыра бри и ярких абрикосов, а деликатная сладость мёда, ароматизированного розмарином, расставляет акценты по местам. Идеальный десерт!

 

"Живое" варенье из крыжовника с апельсинами
Описание: Я представляю вашему вниманию прекрасное, ароматное варенье из крыжовника, которое несложно приготовить, и которое доставит удовольствие вам и вашим близким. Подобный рецепт есть на сайте, но я решилась предложить свой вариант, так как рецепт выставлен был в 2008 г., без пошаговых фотографий. Мне очень захотелось придать немного больше жизни и цвета этому старому, проверенному временем рецепту. Полностью полагаюсь на ваше мнение. Спасибо поваренку Валерьянка за первую напечатанную версию.

 

Песто из грецких орехов и фиолетового базилика
Описание: Песто- итальянский соус из базилика, оливкового масла и сыра. Можно экспериментировать, добавляя разные орехи или зелень.

 

 

Сливочное печенье по-арабски
Описание: Продолжая тему арабского традиционного печенья, хочется поделиться с вами рецептом печенья, сливочный вкус которого отлично гармонирует с горячим черным кофе или чаем, а также это печенье - простор для фантазии, ведь украсив его по-своему, вы получите тот оттенок вкуса, который любите больше всего.

 

Икра кабачковая (вариант)
Описание: Осмелюсь Вам предложить свой вариант приготовления этой икры, просмотрев все рецепты на сайте, такого не нашла (хотела прикрепить своё фото). Этот рецепт очень простой и почти диетический.
Рецепты: Заготовки ->Икра

 

Клайша-печенье с финиковой пастой
Описание: Это удивительное арабское печенье ни на что не похоже. Несладкое тесто с ярким привкусом кардамона прекрасно дополняет финиковая паста домашнего приготовления, натуральная сладость которой восполняет полное отсутствие сахара в рецепте. Несомненно, одно из любимейших печений в арабских странах.

 

Каннеллони с соусом песто
Описание: Очень простой, но одновременно и очень изящный, ароматный рецепт. Эти каннеллони очень любимы в нашей семье. Уверена, понравятся и вам!

 

Салат "Рафаэлло" с курицей и грибами
Описание: Уже не помню откуда в нашей семье появился этот рецепт салата, но это безумно вкусный и сытный! Каждый праздник не обходится без него! В оригинальном рецепте используется вареная морковь, но мы заменили её на корейскую! Обязательно попробуйте! Приятного аппетита!

 

Булочки с колбасой
Описание: Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я опять нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

 

Шоколадный торт "Барин"
Описание: Совсем недавно в чьем-то дневнике прочитала прекрасную фразу (отмазку для любителей шоколада). Фраза такая: "Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи. Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ. Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" Безмерно люблю сам шоколад, шоколадные печеньки и тортики. В передаче "Едим дома" подсмотрела и добавила сюда на сайт печеньки с шоколадной крошкой. А пару дней назад подумала, а почему бы не добавить кусочки шоколада в торт (имею в виду в тесто). Посоветовалась с подругой как бы эту идею воплотить, а она мне подсказала вот такой рецептик. Торт мне очень понравился. Он такой шоколадный-ПРЕшокола дный! Надеюсь, понравится и Вам! В ингредиенты я добавляю только те составляющие, которые необходимы для приготовления коржа. Чуть ниже я описываю приготовление крема и глазури.

 

Маринованный язык
Описание: Обожаю язык! Язык по праву можно считать деликатесом. Он вкусный, нежный и очень питательный. Чаще всего в кулинарии используют говяжий или телячий язык, реже — свиной, он менее вкусный, но более доступный по цене. Для приготовления этого блюда, можно использовать или говяжий, или свиной язык. Вкус особо отличаться не будет.

 

Говядина в соусе "а-ля рассольник"
Описание: Один из любимых рецептов приготовления говядины в соусе в нашей семье, возможно, понравится и вам.

 

Крестьянский хлеб
Описание: Дорогие поварята, хочу поделиться с Вами еще одним своим любимым рецептом хлеба. Он мне очень напоминает хлеб из далеких советских времен: у нас он стоил 16 копеек и назывался "Серый хлеб". Хлеб очень вкусный, особенно с домашним молоком.

 

Салат с креветками и сырным омлетом
Описание: Дорогие поварята! Подобного салата не нашла, поэтому делюсь с Вами: салат очень вкусный, нежный, с приятным сырным ароматом. Майонеза здесь немного, больше сметаны, поэтому тапками прошу не забрасывать.

 

Куриная грудка с соусом "песто"
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт, который родился сегодня на нашей кухне. Без претензии на оригинальность, но он очень быстрый, вкусный и, я бы даже сказала, красивый и эффектный.

 

Наше любимое песто
Описание: Песто мы едим часто. Базилик растёт в ящике на окне. От яркого солнца растения стали немного желтого оттенка. Пришлось часть базилика срезать для песто. Готовим его на свой вкус...

 

Пицца с курицей и персиками
Описание: Идею для этой пиццы я почерпнула из рекламного буклета, который нам подкинули в почтовый ящик (оказывается, полезно иногда в них заглядывать). Называлась данная пицца Chicks & Peach, поэтому название я сохраняю. Ну что же еще написать? Это просто нужно пробовать! На самом деле, очень вкусная пицца, необычный дуэт курицы и персика. Если Вы любите интересные вкусовые сочетания, то мой рецепт точно для Вас.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Банановое мороженное с чёрной смородиной
Описание: Это мороженное стало настоящем спасением на время, когда я не употребляла молочные продукты. Можно смело сказать, что оно не чуть не хуже сливочного. Вкус бананов (которые я не очень люблю), практически не чувствуется, а смородина придаёт мороженному чудесный аромат и послевкусие. Мороженное за 5 минут без лактозы-мой жемчужный рецепт на лето! Приятного аппетита

 

Летний рататуй
Описание: Рецепт для медленноварки 6,5 литров. Превосходное летнее овощное рагу специально созданное для 6,5 литрового SLOW COOKER автором BRIGIT BINNS, в моем пересказе и в сопровождении моих пошаговых фоток. Начиная готовить в SLOW COOKER я столкнулась с полным отсутствием кулинарных книг, посвященных этому прекрасному устройству. Многие мои знакомые придерживаются правил здорового питания, имеют слоу кукеры, но готовят "на глазок", как получится. В этом же рецепте все выверено до мелочей - даже новичок сможет сделать это вкусное блюдо.

 

Заготовка для щей
Описание: Очень простой рецепт суповой заготовки для щей, благодаря которой в зимне-весенний период можно существенно сэкономить время, готовя вкусные супы за считанные минуты, получая пользу от выращенных летом овощей.

 

Куриный рулет с плавленым сыром
Описание: Куриного рулета на сайте много рецептов.. Думаю, мой не помешает... Куриный рулет готовила впервые, так как муж больше свинину любит. Но именно это блюдо из курицы ему понравилось, так как сырок придает ему некую изюминку.

 

Хлебные булочки "Английские мафины"
Описание: По форме - булочки, по вкусу - хлебушки, а называются "Английские мафины" (Muffin inglesi). Рецепт из книги "Delizie al forno". А привлекательность этих хлебушек в приготовлении на сковороде.

 

Печенье в шоколаде "Ягодка"
Описание: Печенье из песочного рассыпчатого теста с ягодами. Очень сладко, шоколадно и ароматно!

 

Пицца "Маргарита"
Описание: Давно собиралась попробовать эту знаменитую пиццу. Много раз про неё читала, что это самая изысканная пицца из всех существующих в Италии. Но как-то всё не складывалось с ингредиентами классической "Маргариты". А сегодня вот всё совпало. Искала на нашем сайте рецепт, но безрезультатно. Обнаружила только маленькие "маргаритки". Нашла в журнале "Кулинарный практикум" в 5 номере за 2012 г. Решила и сюда принести, пусть будет... Если окажется, что такие рецепты здесь есть, то я не виновата. Может и моя на что сгодится.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Рассольник
Описание: Такой рассольник я ела в далеком детстве, это был мой любимый суп в детском саду. А теперь это любимый суп моей семьи.

 

Булгур с баклажанами
Описание: Блюдо приготовлено в пароварке. Но, если у вас её нет, можно соорудить её самому. Получилось очень вкусно и ароматно! Корицы я добавила побольше, а карри поменьше (оно у меня ядреное). Рекомендую!

 

 

Тонкое тесто для равиоли, мантов и лепешек-колобов
Описание: Из муки и крахмала, который я использую, тонкое, эластичное тесто по рецепту www.povarenok.ru/rec ipes/show/69485 вело себя прямо противоположно тому, что от него ожидалось, пока я не догадалась добавить крахмал в свое, "беспроигрышное ", тесто для мантов, равиоли и лепешек-колобов. Результатом я поделюсь с вами может он пригодится тем, кто столкнулся с такими же сложностями, как и я. Тесто получается вкусное, очень тонкое, с ним легко работать и даже остывшие жареные лепешечки из него очень просто свернуть в рулет.

 

Арабское печенье Ма'амуля: 6 начинок
Описание: Еще один рецепт традиционного арабского праздничного печенья, которое является непременным атрибутом любого арабского праздника. За счет разнообразия начинок ма'амУля остается самым популярным печеньем весь год и является любимой выпечкой к чаю в странах Магриба.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Шарлотка

10 ноября 2013, рубрика Здоровье
Летом и осенью многие, даже не особо увлекающиеся кулинарией, начинают печь ягодные и фруктовые пироги. И особенно соблазнительными кажутся шарлотки. Читать далее


 

Деликатная проблема: о чем не говорят вслух

10 ноября 2013, рубрика Красота&Стиль
В нашей стране очень много полных женщин. Как бы мир ни старался сделать идеалом стройные фигуры, все равно часть населения страдает ожирением или наличием небольшого лишнего веса. При этом появляются самые разные проблемы, о некоторых из которых даже не говорят вслух. Но очень многим женщинам хотелось бы их решить! Читать далее



В избранное