Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Супергероям - супербинты!
Ваш ребенок любит играть в Джеймса Бонда и Человека-Паука? А ведь дети - это и есть самые настоящие герои, ведь они бесстрашно лазят по заборам и деревьям, защищают котят от грозных собак, бесстрашно залезают на велосипед даже в самый первый раз. И, конечно, супергероям нужны суперсредства, которые помогут быстро вылечить «боевые раны» и продолжить защищать планету от злодеев.

 

Эклеры
Описание: Друзья, предлагаю вам еще один вариант эклеров. Нам очень понравились эти эклерчики. Попробуйте, может и вам придутся по вкусу.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Закуска "Крабы в лимонах"
Описание: Увидела эту закуску в "Рецептах на бис" газеты "Скатерть-самобранка" (моя любимая газета, отличные рецепты, готовила только по ней, пока не узнала про "Поваренок"). Там печатают те рецепты, которые набрали большее количество отзывов читателей этой газеты. Решила попробовать и с тех пор эта одна из самых любимых закусок. Очень быстрая и не менее вкусная. Даже удивительно, что рецепт не получил широкого распространения.

 

Закусочный торт "Наполеон" с ветчиной и сыром
Описание: Сегодня хочу с вами поделиться рецептом нежного, вкусного закусочного торта, в приготовлении которого использовала готовые слоёные коржи. Это прекрасная, сытная закуска, которую можно приготовить заранее до прихода гостей или просто порадовать свою семью. Торт состоит из сырной, мясной и овощной прослоек. Не скажу, что тортик низкокалорийный, но иногда можно немного себя побаловать. Угощайтесь!

 

Оладьи из цуккини
Описание: За 15 лет ежедневных кулинарных опытов дома лишь раз я слышала жалобу о том, что приготовлено мало. Обычно после ужина остаётся достаточно еды, чтобы на следующий день взять с собой обед. Следуя своим обычным меркам, я сочла, что пяти кабачков цуккини будет достаточно, чтобы накормить двух взрослых-не-обжор и одного ребенка с крошечным аппетитом. Но вот тут-то я и услышала возмущенное "а где еще" во второй раз, потому что оладьи из цуккини оказались замечательными, ну и потому что кабачки потеряли много своих соков в процессе приготовления. Этот рецепт даёт примерно 15 оладий среднего размера. Они хорошо хранятся в холодильнике и заморозке, поэтому можно наготовить много и наслаждаться ими на следующий день или позже. Сами оладьи мягкие на вкус, но я подаю их с острым соусом из йогурта. Так все рады: и взрослые, которые любят разнообразные приправы, и дети, предпочитающие еду с нежным вкусом: для них можно подать просто йогурт без специй.
Рецепты: Закуски

 

 

Полезный десерт
Описание: Рецепт из журнала "Похудей". Потрясающая вкусняшка, которая укрепит Ваш иммунитет и придаст бодрости и здоровья! Отличная добавка к каше, творогу, йогурту или чаю.

 

Кабачки "Огонек"
Описание: Острая, аппетитная, летняя закуска. Меня привлекает то, что кабачки тушатся в легком томатном соусе.

 

Суп с печеночными клецками
Описание: Супчик простой, повседневный, легкий во всех смыслах, бюджетный. Подойдет для детского питания, особенно для тех деток, которые (как и я когда-то:)) отказываются от печени из-за ее не слишком приглядного внешнего вида.

 

Суперхрустящее печенье с грибами и сыром
Описание: Такое печенье вы точно еще не пробовали, но очень советую не затягивать с пробой. Невероятно хрустящее и рассыпчатое, с ярким сырным вкусом, специями и кусочками ароматных грибов. Печенье идеально подойдет для посиделок с подружкой под бокальчик вина, пива или просто к чаю. Также можно использовать эти хрустики в виде основы для закуски/канапе. Сразу хочу предупредить: печенюшки разлетаются со стола чересчур быстро. Вроде бы, взяла одну штучку, но сама не заметила, как съела полтарелки. Попробуйте удивить родных и друзей новым вкусом домашнего солененького печенья!

 

Малосольные огурцы на «заварном» холодном рассоле
Описание: Принципиальное отличие данного рецепта от других – травы и специи "завариваются", огурцы нет. Это позволяет получить ароматные, красивые и предельно хрустящие огурцы. Гости вчера пол кастрюли «заточили», оставшиеся огурцы разобрали по домам. Для меня это - лучший показатель качества! Приятного аппетита и хорошего дня вам всем!!!

 

Американские капкейки
Описание: Капкейки пришли к нам из Америки, где они завоевали особую популярность. Капкейк в отличие от маффина представляет собой своеобразный маленький тортик, размером с чашку. Хотя маффины и капкейки похожи между собой, это два абсолютно разных десерта. Маффин – это по сути хлеб, а капкейк – торт или пирожное. Капкейк отличается еще и тем, что готовится из бисквитного теста, которое более плотное, чем у маффинов, по размерам немного меньше и непременно носит шапочку из крема. (информация с другого сайта)

 

Тайский салат "Шабу-шабу"
Описание: Стоит приготовить этот салат хотя бы единожды, чтобы влюбится в него раз и навсегда. Моя искренняя благодарность автору рецепта - Кисуля.

 

Щербет на сгущенном молоке
Описание: Очень вкусный щербет с большим количеством вкусных наполнителей, никого не оставит равнодушным, заходите, угощайтесь!
Рецепты: Десерты

 

Соус "Цезарь" и вариант одноименного салата с ним от моей "звездочки"
Описание: Сегодня, в честь моего перехода на шестой уровень, моя доченька приготовила вместе со мной один из вариантов довольно известного салата "Цезарь". У него есть много разновидностей, но обязательными ингредиентами являются: куриные грудки, сыр пармезан, сухарики из белого хлеба и анчоусы. Изюминка нашего салата - соус "Цезарь" на перепелиных яйцах. Именно на соусе я и хочу сделать акцент в этом рецепте. Его можно использовать в заправках к другим салатам вместо майонеза или приправлять другие блюда или бутерброды. Да сам салат вышел очень вкусным. Всем рекомендую!

 

Запеканка из шпината
Описание: Сочно. Вкусно. Просто. Аппетитно. Полезно. Чего еще желать? :)
Рецепты: Горячие блюда

 

Салат с черешней
Описание: Изумительный салат! Непременно попробуйте, это взрыв вкуса! Легкий, яркий, насыщенный вкус не оставит вас равнодушным. Рецепт этого салата увидела у коллеги Ольги Имбирь, за что ей благодарна за знакомство со столь роскошным и в то же время простым рецептом.
Рецепты: Салаты

 

Опята почти по-корейски
Описание: Я не отношусь к категории грибников, хотя грибы очень люблю. Опята - одни их моих любимых. И вот недавно "тихо поохотилась" в ближайшем супермаркете на 0,5 кг свежих летних опят. Долго искала в интернете как их лучше приготовить. В результате родился рецепт из микса различных идей и он меня очень порадовал. Почти по-корейски, это потому, что за основу маринада был взят один из вариантов "Опят по-корейски", но при этом я изменила пропорции маринада и добавила не все специи, чтобы не "убить" вкус грибов. Так, что - рекомендую.

 

Курица, запеченная с тимьяном, лимоном и помидорами, с салатом из цуккини
Описание: Ароматный салат с кислинкой замечательно дополняет насыщенный вкус курицы. Ленты цуккини делают блюдо очень красивым. Никаких других гарниров не требуется, поэтому оно вполне лёгкое.

 

Слоеная лепешка с сыром
Описание: Увидела рецепт этой лепешки в одной телевизионной передаче, решила приготовить и поделиться с местными поварятами. Попробуйте сами испечь узбекскую слоеную лепешку с ароматными сырами, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

 

Классические аранчини (рисовые шарики с начинкой)
Описание: Аранчини - это класическое итальянское блюдо, рисовые шарики с разными начинками. Традиционной начинкой считается мясное рагу, а-ля болоньезе. Именно такие аранчини я и решила приготовить. Блюдо получилось просто умопомрачительно вкусным! Под хрустящей оболочкой скрывается нежный рис и насыщенное, ароматное мясо. Готовиться конечно не быстро, но оно полностью стоит того!

 

Паэлья с куриным филе, морепродуктами и филе палтуса
Описание: Эту паэлью я приготовила на основе рецепта от шеф-повара Фернандо Мальчора. Конечно, сначала насторожило сочетание в одном блюде рыбы, морепродуктов и курицы, но получилось очень вкусно!

 

Ризотто с карамелизованным луком
Описание: Это мой первый и, однозначно, не последний ризотто! После того, как я его попробовала, сразу задала себе вопрос: "А как я раньше жила спокойно без ризотто?" Рецепт простой, а блюдо получается вкусным и ароматным благодаря карамелизованному луку.

 

Шведский бутербродный торт
Описание: Смергосторта-это традиционное шведское блюдо. Готовить быстро, но зато получается вкусно и сытно. Надеюсь, Вам понравится рецепт! Приятного аппетита, Друзья!

 

Пирожное "Эклес"
Описание: Предлагаю вам испечь эти простое в приготовлении печенье из слоеного теста. На мой взгляд все-таки больше печенье, нежели пирожное. Но так как в рецепте было заявлено что это пирожное, оставляю название неизменным.

 

Ризотто с тыквой и морским окунем
Описание: Предлагаю Вашему вниманию тыквенный ризотто с ароматным филе морского окуня в хрустящей панировке с апельсиновой цедрой, шалфеем и тыквенными семечками.

 

Фриттата с рисом и овощами
Описание: Фриттата — это итальянский омлет, который готовят с начинками из риса, сыра, овощей, колбасы или мяса. Обычно фриттату готовят на плите, затем доводят до готовности в духовке. Получается очень вкусное и красочное блюдо.

 

 

Ризотто с киви
Описание: Предлагаю приготовить оригинальное и вкусное ризотто с киви. Казалось бы, необычное сочетание, но, такое ризотто не редкость в итальянской кухне. Результат нас не разочаровал.

 

 

Салат с копченым лососем и орехами
Описание: Очень вкусный, быстрый и легкий салат. В этом салате я использовала рис сорта "Италика". Вкус каждого компонента отлично дополняет и оттеняет вкус другого. С удовольствием предлагаю рецепт.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сильные и стильные: 7 модников мира

3 октября 2014, рубрика Интересные люди
Кто он такой, стильный мужчина – брутальный мачо или метросексуал? На самом деле это не имеет значения, ведь стиль прежде всего характеризуется индивидуальностью, неповторимостью, гармоничностью и узнаваемостью «почерка». Предлагаем вам познакомиться с самыми известными стильными мужчинами, которые имеют огромное влияние на умы и вкусы людей во всем мире. Кто же они, эти представители сильного пола? Читать далее


 

Диетические блюда при мочекаменной болезни

5 октября 2014, рубрика Здоровье
Сегодня в нашей подборке - диетические блюда для больных мочекаменной болезнью. Читать далее



В избранное