Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Солёный рис с овощами и сухофруктами
Описание: Порадуйте себя многогранным вкусом этого блюда в пост! Вы не пожалеете))) С учётом того, что я уже несколько лет не ем мяса, а вкус плова мне всегда нравился, то рецепт родился спонтанно, неожиданно, в процессе творческого порыва на кухне. Надеюсь и вам он придётся по душе!

 

Тёплый салат с нутом и овощами
Описание: У меня слабость - тёплые салаты. Поэтому, увидев этот рецепт, не могла "пройти мимо". К тому же, он просто универсален: можно подать как закуску, а можно как самостоятельное блюдо на ужин и даже обед. В Пост такие рецепты просто находка, помимо всех его вкусовых достоинств, этот салат полностью сбалансирован по наличию питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

 

Легкий овощной салат с тофу
Описание: Раньше я довольно пренебрежительно относилась к тофу... пока не попробовала)) Оказалось, что это замечательный продукт. Вкус нежный, довольно нейтральный правда, но этим и хорош - какой простор для экспериментов.

 

Груши в сладком кляре
Описание: Груши в сладком кляре - это десерт, который наверняка понравится как детям, так и взрослым. Сочетание сочности и нежности груши со сладким хрустящим кляром удивительно вкусное и необыкновенно приятное. Такое блюдо отлично подойдет к завтраку во время поста, так как не занимает много времени для приготовления.

 

А-ля слойки "Весеннее настроение"
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт слоек из постного слоеного теста

 

Постный паштет из чечевицы с соевым соусом
Описание: Этот очень простой и с виду неказистый паштет прекрасно разнообразит ваше постное меню, которое, в принципе и не должно быть сложным. Чечевица - замечательный продукт, который пополнит ваш организм белком и необходимыми витаминами и микроэлементами. А натурально сваренный соевый соус Киккоман сделает вкус этого паштета более интересным и пикантным.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Голубцы с рисом и тыквой
Описание: Тыква- очень вкусный и полезный овощ, который содержит большое количество каротина и витаминов. В мякоти тыквы содержится очень много ценного витамина D.

 

 

Карамельно-ореховые постные сухарики
Описание: Хрустящие, аппетитные, потрясающе карамельные сухарики. Легко готовить, и так приятно похрустеть с чайком или кофейком!

 

Салат "Три цвета"
Описание: Салат родился спонтанно из тех продуктов, которые были в холодильнике. Вкусно, просто и недорого! В нем есть и белки, и жиры, и углеводы. Если вы стройнеете к весне-на ужин отличное блюдо! Б 1.8 Ж 4 У 3.9 Ккал на 100 г 59.

 

Фермерская утка в медовой глазури, запеченная с инжиром и яблоками
Описание: Что может быть вкуснее утки с яблоками, только утиные окрочка в медовой глазури с сезонными яблоками и инжиром! Угощайтесь!

 

Рыбный гювеч по-болгарски
Описание: Гювеч это национальное болгарское блюдо. Название обозначает само блюдо и глиняный сосуд, в котором это блюдо готовится. Обычно гювеч готовят из мяса с добавлением всевозможных овощей. Также, можно приготовить гювеч из овощей с добавлением рыбы или фарша. Именно этот вариант я и хочу Вам показать. Блюдо получается очень вкусным и ароматным. Приглашаю попробовать! Этот рецепт посвящаю замечательному поваренку Ирочке (terry-68).

 

Палочки из трески в хрустящей кукурузной панировке
Описание: Вариация на тему трески в панировке... Недавно попробовала этот вариант панировки на курице, ОООчень всем понравился! Решила испробовать на рыбе. У меня спинки трески, но может быть любая рыба, с плотным мясом. Кукурузные хлопья не раскисают, как панировочные сухари, а придают блюду хороший золотистый вид и прекрасный вкус. Ну и плюс, конечно, что они не жарятся в масле, а запекаются в духовке. Попробуйте, уверена, вам понравится!

 

Плюшки злаковые с цукатами
Описание: Вкусные и необычайно ароматные плюшки будут прекрасным дополнением к утреннему кофе или чаю. А наличие 5 злаков делает их еще и полезными.

 

Омлетный-банановый десерт "Воздушный"
Описание: Нежный, воздушный десерт на завтрак, прекрасное начало дня! Предлагаю быстро и легко порадовать себя и своих близких великолепным десертом, не смотря на свою простоту, получается изысканное лакомство с потрясающим ароматом и вкусом!!! Угощайтесь дорогие поварята!

 

Салат "Интересная интрига"
Описание: Всем привет! Я сегодня хочу угостить Вас интересным салатом, на сайте такого не нашла: ни по названию, ни по ингредиентам. За рецепт хочу поблагодарить Валентину Шабаеву.

 

Морковный торт с соленой карамелью
Описание: Полет кондитерской фантазии не знает границ!!! Нетривиальность на кухне - это конек профессионалов, к которым мы так или иначе стремимся! Потому сегодня я предлагаю Вашему вниманию уже ставшую модной выпечку из моркови. Но в данном варианта торта мы внесем свою "изюминку" - это соленая карамель! Уверена, что данным сочетанием Вы сможете удивить своих гостей и, возможно, такой торт станет Вашим любимцем?

 

Тесто для жареных пирожков
Описание: Долгое время я не могла найти для себя подходящий рецепт теста для жареных пирожков и беляшей... пока "не выведала"рецепт в местной столовой. Теперь пользуюсь только им. Конечно не сразу, не с первого раза у меня получилось, как в столовой-попыток было много, но я добилась своего-тесто мне"поддалось" и теперь получается ни чем не хуже, чем у них... К каждому тесту надо найти свой подход и "натренировать" руку, не так то быстро и просто бывает поддаётся нам тесто, даже самое лёгкое. Бывает, что рецепт один, а у соседки или у знакомой, выпечка получается вкуснее, чем у тебя... так что пробуйте!!! Тесто готовится довольно просто, единственное, что может"поддаться "не с первого раза... Тесто отлично подходит, как для беляшей, так и просто для жареных пирожков с начинкой и без и если добавить ванилин и по больше сахара, то и пончики... Заходите, угощайтесь!!!

 

Жемле (югославская булочка)
Описание: Хочу поблагодарить кулинара Плюшку за очень интересный рецепт. Жемле - это небольшая булочка (мини-батон) продолговатой формы из пшеничной муки с добавлением ржаной, с воздушным мякишем и слегка хрустящей корочкой. Очень вкусно с вареньем или сливочным маслом со сладким чаем или кофе. Угощайтесь! П. С. Прошу прощение за фотографии: уже который день пасмурно, ветрено и неуютно на улице.

 

Квашеная капуста с клюквой и тыквой
Описание: Дорогие поварята! Предлагаю вам рецепт квашеной капусты с клюквой, морковью и тыквой. Я квашу таким образом капусту уже много лет. Надеюсь, что и вам понравится этот способ квашения. Великолепный витаминный и микроэлементный состав готовой капусты делает ее полезной не только для взрослых, но и для детей (не грудных), и беременных. Кормящим мамочкам лучше не увлетаться, чтобы не вызвать аллергию у малыша.

 

Телятина в запечатанной кастрюле
Описание: Дорогие Поварята, сегодня я хочу угостить Вас несравненной, мягкой, сказочной телятиной, приготовленной в духовке, в запечатанной тестом кастрюле по рецепту Сильвестра Вахидо. Сама презентация мяса не оставит равнодушным ни одного гостя или домочадца, а мясо будет таким нежным и тающим во рту, что придется по вкусу даже малышу.

 

Салат "Романтик"
Описание: Черезвычайно вкусный и заманчивый салат с креветками и шпинатом под ароматнейшей заправкой.

 

Сазан, запеченный в духовке
Описание: Дорогие поварята! Сосед поймал замечательных сазанов, каждый весом более килограмма. Я взяла сазана весом 1кг 300г. Сегодня мы будем его запекать в духовке. Наша рыбка будет без костей, а как это сделать я подробно объясню и покажу.

 

Овощная запеканка
Описание: Овощные запеканки легкие, полезные и практически не отражаются на стройной фигуре. Рецептов запеканок огромное количество. Для приготовления блюда вы можете комбинировать слои из различных овощей, например, картофель, морковь, кабачки, заправлять любыми специями. Овощные запеканки можно готовить круглый год - летом из свежих овощей, а зимой из замороженных. Помимо полезности, запеканки хороши тем, что требуют минимум времени и сил для приготовления

 

Итальянские куриные ножки
Описание: Хотите превратить свой обычный ужин в небольшой романтический в итальянском стиле? Если "да", тогда предлагаю попробовать простой и вкусный рецепт приготовления куриных окорочков от повара Энн Лукас. Рецепт с немецкого кулинарного сайта, дословное название: Hähnchensch enkel auf italienische Art. В моем варианте приготовления есть очень маленькие изменения (из-за своих вкусовых пристрастий и из-за отсутствия некоторых ингредиентов), но об этом я расскажу по ходу рецепта.

 

Запечённая баранья нога с розмарином
Описание: Молодая баранина (ягнятина) - настоящий деликатес. И приготовить, и подать её надо так, чтобы все ахнули. В этом рецепте "изюминку" мясу придаёт необыкновенно вкусная панировка.

 

Овсяный пирог "Пряный"
Описание: Безумно пряный, с хрустящей корочкой чудеснейший пирог к завтраку. Можно смело позволить себе порцию пирога совершенно без угрызения совести, ведь в нём сплошная польза, предлагаю и вам себя побаловать осеннем утречком, угощайтесь дорогие поварята, приятного вам аппетита!!!

 

Оладьи из тыквы с пшенными хлопьями
Описание: Всем давно известно отличное сочетание тыквы и пшена, и пшенную кашу с тыквой многие готовят и любят. Предлагаю попробовать этот дуэт в новом варианте и приготовить тыквенные оладьи с пшенными хлопьями. Превосходный получается горячий завтрак!

 

Салат с квашеной капустой "Осенний листопад"
Описание: Дорогие поварята, начались прохладные деньки. Природа готовится ко сну, окрашиваясь в теплые, золотые и багряные тона. На наших столах появляются блюда с осенними красками. Предлагаю вам приготовить салат из квашеной капусты. Мы украсим его осенней тематикой и угостим не только своих близких, но и гостей. Салат готовится быстро и не хлопотно.

 

"Нескучная" овсяная каша с фруктовым пюре
Описание: Предлагаю рецепт запечённой овсяной каши с фруктовым пюре и разнообразными добавками. Эта ароматная каша должна понравиться вашим деткам.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

myJane.ru Мэрцишоры - вестники весны
На смену февралю неизменно приходит март, первый весенний месяц. А ведь когда-то именно в марте наши предки встречали Новый год, провожали долгую затяжную зиму и призывали солнце и тепло. Читать полностью

 

Советы на март

1 марта 2015, рубрика Астрология
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака. Читатьдалее



В избранное