Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мастер-класс "Forester. Рецепт идеального гриля"
Дорогие поварята! Объявляем о начале мастер-класса по приготовлению блюд с продукцией ТМ Forester. Лето вступило в свои права, что может быть вкуснее и ароматнее приготовленных блюд на природе, да еще и с пряными маринадами от Forester?! Участники мастер-класса поделятся с нами интересными идеями для пикника.

 

Конкурс рецептов "Лето + К"
Лето и солнце, июнь и жаркие дни - прекрасная погода для новых ярких кулинарных экспериментов... Kikkoman совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении летнего конкурса рецептов.

 

Конкурс "Дачный сезон" 2016 на Асиенда.ру продолжается!
Подходит к концу май и у всех любителей дачных дел начинается жаркая пора: время поливов, прополок, борьбы со всевозможными огородными "хищниками" и прочее, прочее, прочее… Кто-то достраивает свой дом, кто-то разбивает новую клумбу, создает необычный сад. А может вы решили обзавестись хозяйством на своем участке? Не стесняйтесь, поделитесь с нами, расскажите, что и как вы делаете – ваш знания могут быть полезны нашим читателям. Вам нужен совет и вы не знаете, как правильно что-то вырастить? Наши опытные пользователи всегда рады помочь! Пишите свои заметки о даче, добавляйте фотографии, не забывайте ставить галочку в поле "это запись про мою дачу" и выигрывайте призы!

 

Дети тоже могут готовить на гриле!
Forester – выпускает в этом сезоне новинки, разработанные специально для детей – детскую решетку-гриль и детские «рогатинки–гриль». Многие сотрудники Forester сами являются родителями, и, будучи страстными поклонниками кулинарии на открытом огне, они заметили, что детей практически невозможно оградить от участия в процессе приготовления шашлыков или барбекю. Этих непосед как магнитом тянет к открытому огню, и всякий раз это заканчивается тем, что под руководством родителей они жарят на огне кусочки хлеба или сосиски.

 

Новинка гриль-сезона от Forester – комплекты одноразовых «решёток-гриль»
Forester в этом сезоне расширяет ассортимент товаров, разработанных специально для пикника. Комплект одноразовых «решёток-гриль» - это оригинальная замена традиционным решёткам, отличающаяся особой легкостью и мобильностью! Этот продукт придется по вкусу тем, кто предпочитает проводить кулинарные эксперименты на свежем воздухе и на открытом огне, всякий раз на новом месте. Это туристы, молодежные компании и просто любители вылазок на природу в формате пикника. Не все любят отягощать себя набором тяжелых аксессуаров, что делает прогулку до места дислокации излишне утомительной. Именно их очень порадует уникальная новинка от Forester, включающая в себя многоразовую рамку, в которую вставляются алюминиевые лотки, и щипцы из нержавеющей стали, предназначенные для переворачивания кусочков мяса, птицы или рыбы.

 

Четыре вредных мифа о питании ребенка: режим, обязательные трапезы и другое
Каждое поколение выращивало детей по-своему. У каждого нового поколения есть собственный миф о том, что нужно детям, который передавался от матери к дочери, чтобы они сформировались здоровыми, веселыми и крепкими. Но немногие понимают, что большинство родительских заветов такого плана – всего лишь мифы. Развенчать некоторые из них призвана наша статья.

 

Веррины с сельдью и овощами
Описание: Все мои родные и друзья знают, что рецепты с сельдью я если не коллекционирую, то готовлю ВСЕ, увиденные когда-то, прочитанные где-то, подсмотренные у кого-то и т. д. Потому как селедку я обожаю. Рецепт увиденный в журнале, немного переделанный... И скажу Вам, что салат мега вкусный, но и весьма необычный. Некая альтернатива шубе, но более легкая и диетичная. Попробуйте и Вы, Может и Вам понравится сие блюдо. Мы лично были в восторге!!!

 

 

Галки бульбяные
Описание: Это родственники украинских галушек, но с более сложной комбинированной обработкой. Состав продуктов элементарный. Готовится блюдо очень просто. Получилось очень вкусно. Заходите на огонек!

 

 

Яблочный пирог с клюквой "Черепичка"
Описание: По-моему нет такого человека, который не любил бы яблочные пироги. Мы вот тоже любим. Нежный по консистенции и яркий по вкусу. Если подобный рецепт уже есть, то значит я плохо искала. И тогда этот рецепт удалят. Вообще идея пирога не моя, это перекроенный под мою семью рецепт итальянского национального фруктового пирога округа Базиликата. В оригинале ооочень много фруктов, яблок, груш, слив... Как в солнечной Италии. А нам остаются яблоки и клюква. И да, пирог очень вкусный, карамельные яблоки и легкая кислинка клюквы, шелковистая текстура готового продукта. Заходите, угощайтесь!

 

 

 

Лапша с курицей по мотивам "Рамен"
Описание: Я уже говорила, что люблю азиатскую кухню. И за ароматный пряный дух, и за быстроту приготовления, и за обилие овощей и нестандартную их компоновку. И за согревающую остроту, так приятную в непогоду. А еще за относительную дешевизну, мяса или рыбы всегда идет немного, а получается вкусно и семья сыта. Вот такой вариант лапши рамен послужит отличным обеденным супом и его вполне хватит на семью из 4 человек.

 

 

Шашлык с воздушным лавашом
Описание: Очень вкусное, быстрое и полезное блюдо. Минимум ингредиентов, максимум удовольствия! Порадует вас и ваших близких.

 

 

Тыквенный суп-пюре с белыми грибами
Описание: Этот рецепт от шеф-повара ресторана "Балкон" Джакомо Ломбарди. Вроде бы ничего особенного, но вот эти нюансы - обжаренная на оливковом масле тыква с луком, ароматный бульон из белых грибов, хрустящие крутоны и тыквенные семечки делают простой суп изысканным ресторанным блюдом. Рецепт постный

 

 

 

Салат "Мехико"
Описание: Салат "Мехико" - постоянный гость на нашем праздничном столе. А научила меня готовить его моя сестра, она у меня уважаемый администратор известного в нашем городе ресторана)). Именно сестрой и был придуман состав. Пользуется популярностью, прост в приготовлении, из доступных продуктов, очень вкусный салат. Поварята, делюсь с вами рецептом...

 

 

Торт "Наслаждение"
Описание: Очень шоколадный и очень вкусный торт с роскошным и нежнейшим бисквитом с цукатами. Сливочным сметанным кремом. Совсем не сложный, но потрясающе вкусный торт. Этот скромный подарок хочу адресовать двум замечательным девушкам, которые отмечают сегодня день рождения. Галина Galchonok22 и Зариночка Zzoloto. Угощайтесь, мои дорогие!

 

 

Рис с горохом "Ризи и Бизи"
Описание: Risi e Bisi. Это простое и одновременно такое вкусное блюдо подкупает меня своей практичностью и быстротой приготовления! Дети просто обожают его... КСТАТИ, "Ризи и Бизи" можно приготовить и заранее. Конечно, по мере остывания, рис впитает в себя всю жидкость и станет густым. Но, вы можете в любой момент разогреть его, разбавив дополнительно горячим бульоном (совет от итальянских шеф-поваров). Такой рецепт выручит занятых мам!

 

 

Отрубной диетический хлеб без муки
Описание: Рецепт был найден на просторах интернета в период соблюдения диеты. От мучных изделий нужно было отказаться совсем, но я нашла выход и как мне кажется довольно-таки удачный. Количество ингредиентов рассчитано на суточную норму одного человека. Опробован рецепт мной много раз и всегда был отличный результат.

 

 

Овсяное печенье с фисташками "Солнышко"
Описание: Приглашая на чашечку чая с ярким и полезным печеньем. Легкая кислинка, орешки и солнечная "наружность" не оставят равнодушными никого, ни детей, ни взрослых.

 

 

Шотландская похлебка с репой и перловкой
Описание: Весна пока только манит обещаниями, а после прогулки по ветерку тарелка обжигающе горячего наваристого супа незаменима! Попробуйте сварить вот такой суп – как альтернативу нашему рассольнику и грибному супу с перловкой. Думаю, не разочаруетесь!

 

 

Говядина с черносливом и брусникой
Описание: Большинство готовили говядину с черносливом с добавлением томатной пасты.. А Вы не пробовали заменить томатную пасту брусникой? Нет? А зря! Заходите...

 

 

Хлеб с чесночными стрелками
Описание: Прошлым летом, когда я привезла с дачи очередной урожай чесночных стрелок - я призадумалась - ну и что же еще такого с ними приготовить - яичница с жареными стрелками уже порядком надоела, в борщ, в щи, да и вообще в супчики я конечно добавлю... но ведь останется... а так хочется какой-нибудь ароматной выпечки с чесночком... И вот тогда я начала копаться в своих кулинарных книжках, но, не найдя ничего существенного поняла, что без интернета не обойтись и стала смотреть по сайтам. Мое внимание привлек рецепт хлебушка с чесночком - немного подстроила его под мои нужды, и получила вкуснейший ароматный венок! Он необыкновенно вкусный и пушистый! Думаю рецепт прекрасно подойдет для тех, кто любит готовить чесночные стрелки впрок, а те, кто таких запасов не сделал - просто попробуйте с чесночком!
Рецепты: Выпечка ->Тесто

 

 

Салат из куриного филе с морковью по-корейски
Описание: Очень насыщенный по вкусу и ароматам салат в китайском стиле. Салатик сбалансирован по наличию витаминов и минералов, что очень важно в весенний период.

 

 

Рыба под пикантным томатным соусом
Описание: Весной, когда силы организма на пределе, так хочется чего-то вкусного, ароматного и полезного одновременно. Предлагаю вам рецепт рыбки в китайском стиле, который, надеюсь, поможет разнообразить ваше меню. Таким образом можно приготовить любую: белую или красную не костлявую рыбу. Рецепт пригоден для постного питания.

 

 

Фаршированная скумбрия
Описание: Этот рецепт заприметила очень давно. Но знала наверняка, есть буду одна. Супруг скумбрию ест только холодного копчения, а свежеприготовленную в армии съел положенную дозу, наряду со ставридой. Да и сочетание рыбы ( мяса, птицы)с изюмом ( а также чернослив, курага, ягода и т. д.) для него невкусное сочетание. Но рецепт был запримечен, помечен и взят на заметку. Скумбрию купила только для этого рецепта. Короче…. я супругу даже и предлагать не стала, не кушаете и не надо, нам самим тааак понравилось, что самим мало. Отведала я эту дивную рыбу в одно лицо, это очень вкусно, очень гармонично, абсолютно не жирно, а ведь скумбрия довольно жирная рыбка. Но когда готовила еще, и не один раз, делала уже по три рыбины, муж тоже проникся вкусом этого очаровательного блюда! И вам рекомендую. Вкусно и в горячем виде, но в холодном мне понравилось больше.

 

 

"Чебуреки" с тыквой
Описание: Это конечно не чебурек, в моем понятии чебурек это пирог из пресного тонкого теста внутри с мясной начинкой и бульоном. А вот такие пироги я часто готовлю, начинки могут быть любые, нам очень нравится с тыквой, чаще и готовлю с ней. Тесто это раскатывать можно тонюсенько при формовке пирогов, оно очень вкусное в готовом виде, жарить пироги не составит никакого труда, при жарке не текут, не лопаются, брызг от масла нет, главное хорошенько защипнуть края у пирога.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Питаемся правильно. Пищевая пирамида

28 мая 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В 1992 году американские врачи и диетологи разработали так называемую пищевую пирамиду. Она представляет собой графическое изображение того, чем мы должны питаться. В основании пирамиды находятся те виды продуктов, которые нужно употреблять чаще всего. А на вершине расположена пища, которую необходимо ограничивать. В нашей стране пока не существует собственной пищевой пирамиды. Но российские ученые одобряют разработку западных диетологов и ... Читать далее



В избранное