Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Три освежающих рецепта из термостатной простокваши
Добавим легкости и свежести в летнее меню? ТОП простых рецептов, которые помогут охладиться!

 

Здоровое пищеварение школьника
Содержание: 1. Школьные годы чудесные 2. Школьное питание может быть причиной проблем с кишечником 3. Если у ребенка запор. Советы мамам 4. Учим кишечник работать правильно

 

Аппетитные заготовки из персиков и абрикосов
Яркие сочные абрикосы и мясистые душистые персики – неизменные фавориты нашего летнего рациона! Мы с огромным удовольствием едим их свежими или же добавляем эти солнечные фрукты в самые разнообразные блюда – в выпечку, фруктовые салатики и летние коктейли. Чтобы продлить это удовольствие до следующего сезона, не поленитесь заготовить великолепное варенье и компоты – домочадцы обязательно скажут вам спасибо!

 

Вареники с фасолью, картофелем и творогом
Описание: В нашей семье очень любят вареники. Готовим мы их как со сладкой начинкой, так и соленой. Предлагаю приготовить польское блюдо - вареники с начинкой из белой фасоли, картофеля, творога и ароматных трав.

 

Хлеб "Итальянец"
Описание: Ароматный сытный хлеб с нежным мякишем и хрустящей корочкой станет прекрасным дополнением к завтраку, обеду или ужину!

 

 

Чизкейк "Мазлтов"
Описание: Нежнейший, воздушный, восхитительный!!! Только такие слова приходят на ум когда начинаешь пробовать этот невероятный чизкейк и остановиться невозможно. Этот шедевр подарил миру французский мэтр шоколада Жан-Поль Эвен. Источник рецепта - сайт Нины Тарасовой (niksya), с моими дополнениями и небольшими изменениями. И опять же мне помогут в приготовлении чудесные закваски Orsik. p.s. на сайте есть такой чизкейк, но я все же решилась опубликовать и свой вариант, так как расскажу некоторые тонкости.

 

Вафельное печенье
Описание: Не часто встретишь печенье без использования масла, этот рецепт как раз из таких. Минимум продуктов, максимум удовольствия. А изменив начинку, Вы каждый раз получаете новое печенье.

 

Вкусное сдобное тесто
Описание: У каждой хозяйки есть свой любимый, проверенный временем, рецепт сдобного теста. Я в своей практике использую несколько вариантов приготовления и сегодня решила поделиться одним из них. Из этого теста можно печь рулеты, булочки, пироги и так далее. Меняем начинку, формовку и радуем своих близких!

 

Трехцветный манник
Описание: Манник с шоколадным привкусом и легкой ноткой вишни получается достаточно плотным, в меру влажным. Для усиления вкуса посыпьте манник сахарной пудрой с корицей! В этот раз манник у меня поднялся куполом с самого низа. Я пробовала делать с малиновым желе-малиновый вкус более выразителен, чем вишнёвый, но цвет слишком бледный. Вообще мне Манники нравятся тем, что всегда получаются.

 

Ранункулюсы с рисом, щавелем и яйцом
Описание: Эти пирожки уж больно похожи на мои любимые цветочки - ранункулюсы, отсюда и название. Мягкое, пушистое тесто, сверху хрустящая корочка и нежная начинка с кислинкой щавеля - наивесеннейший вкус). Из такого кол-ва теста получается 40 пирожков-цветочков. Для большой компании подходящее кол-во.

 

Багет "Венок"
Описание: Очень красивый, вкусных хлеб с мягким, воздушным мякишем и хрустящей корочкой!

 

Морковь по-корейски в новом формате
Описание: Мои дети очень любят кушать морковку по-корейски и часто просят её приготовить. А я не очень люблю часто готовить одни и те же блюда, скучновато... Вот такой формат моркови по-корейски родился в результате... вкусно, быстро, нетривиально и замечательно подойдёт для праздничной сервировки... Угощайтесь, мои дорогие!!!

 

Печенье "Смайлики"
Описание: Простое песочное печенье, которое я попыталась украсить айсингом. Высокохудожественно не получилось, маловато опыта, но идея и вкус печенья порадовал. В зависимости от Ваших вкусовых предпочтений в тесто можно добавить орехи, пряности, какао и так далее, хотя и в предложенном составе печенье получается рассыпчатое и вкусное. Легко, быстро и весело!

 

Белорусские клёцки с грудинкой "Копытка"
Описание: Простейшее, но очень вкусное блюдо белорусской кухни. Мимо рецептов из картофеля я спокойно пройти не могу, поэтому и этот "зацепила" очень давно, но вот приготовить собралась только сейчас. Всё достаточно просто, быстро и вкусно, поэтому любителей картофеля прошу за столу!

 

Лепешки с зеленью, сыром и фасолью
Описание: Горячие хрустящие лепешки замешанные на мацони с добавлением творога, с начинкой из большого количества зелени, домашнего сыра и фасоли "Бланш". Аппетитно, вкусно и сытно, даже в холодном виде. Блюдо для всей семьи или компании, можно взять с собой на пикник, в дорогу или на работу.

 

Кексы с рисом и яйцом
Описание: В моем доме практически всегда есть отваренный рис, он у нас второй хлеб. Исходя из этого, я часто что то готовлю, добавляя его в совершенно неожиданные места. Результат сегодняшней фантазии - вот такие кексы. И как всегда : быстро, дешево... и вкусно. Хороши они на перекус, детям, а уж взять на пикник, угостить компанию - просто находка. Знакомый и любимый вкус в новом свете.

 

Варенье "Слива в шоке"
Описание: Предлагаю неординарное сливовое варенье, со сливочным маслом. Рецепт когда то был найден в журнале, с тех пор ежегодно готовлю его. Нравится всем. Очень удивилась, что нет рецепта на сайте. Просмотрела все рецепты сливового варенья, пироги и булки с использованием слив, рецепта нет. А наши поварята должны знать его и приготовить.

 

 

Крупная белая фасоль, запеченная в духовке
Описание: У нас это блюдо называется "ГИГАНДЕС СТО ФУРНО". Как говорили наши бабушки, блюда из бобов - блюда для бедных. На самом деле, эти блюда популярны и востребованы, так как они очень полезны и вкусны. Нет ни одной греческой семьи, которая хотя бы раз в неделю не готовила бобовые Сегодня я представлю рецепт от Аргиро.

 

Белковое печенье с миндалём
Описание: Нежное, хрупкое, невесомое печенье! Минимальный набор продуктов и просто замечательный результат! К тому же, такое печенье - это еще один прекрасный способ утилизации белков, если у Вас, также как и у меня, постоянно остаются в холодильнике яичные белки...
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Куриные голени по-армянски
Описание: Если хочется приготовить что-то необычное, то стоит обязательно попробовать этот простой рецепт курицы по-армянски. Это блюдо очень похоже на обычную курицу, которую мы довольно часто запекаем, но с неповторимым вкусом и ароматом. Оно будет отличнейшим украшением праздничного стола, и великолепно разнообразит повседневный рацион.

 

Желейный десерт с шоколадным йогуртом
Описание: Этот десерт состоит из двух видов желе: нежные желейные кубики из шоколадного йогурта Орсик утопают в кисло-сладком ягодном слое желе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Август – месяц лисичек

7 августа 2016, рубрика Здоровье
Какое милое название! Так и представляешь себе весёлых рыжих лисят играющих на солнечной полянке. Но стоит только на ней появиться людям, как лисята превращаются в светло-жёлтые грибы. Читать далее



В избранное