Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как замариновать шашлык?
Шашлык любят все, кто неравнодушен к мясу. А ведь не за горами майские праздники – самая благодатная пора пикников! Выбираясь на природу, многие из нас с превеликим удовольствием укладывают в багажник мангал и ставят туда заветное ведерко с предварительно замаринованным мясом, ведь это же так здорово – полакомиться ароматным шашлыком в приятной компании, да еще и на свежем воздухе! Правда, для того, чтобы шашлык всегда получался удачным, важно научиться правильно его мариновать. Поваренок обязательно поможет вам разобраться во всех хитросплетениях этого искусства!

 

Самый вкусный шашлык
Майские праздники – прекрасный повод выбраться на природу с семьей или с друзьями. Веселые посиделки и возможность пообщаться в неформальной обстановке отлично помогают отдохнуть от повседневной рутины и получить внушительный заряд позитива. И, конечно же, неотъемлемой составляющей практически любого выезда на природу является ароматный и аппетитный шашлык! Какой же шашлык приготовить, чтобы он оказался самым вкусным и понравился всем без исключения? Вариантов может быть великое множество!

 

Овощная икра "Борщевая"
Описание: Предлагаю вашему вниманию икру из овощей, которые доступны круглый год. Всесезонное блюдо, очень удобное! Почему борщевая икра? А потому, что готовится она из тех овощей, что идут в традиционный красный борщ. Для меня этот рецепт палочка - выручалочка. И закуска, и гарнир, и в качестве самостоятельного блюда отличный вариант. В горячем виде и в холодном. Все очень просто! Вкусно и полезно. Заходите, быть может, и вам рецепт пригодится.

 

Жемчужный лук
Описание: А вы думали, что заготовки делают только осенью?! А вот и нет! Есть и весенняя заготовка. Готовится она из лука-сеянки, который как раз сейчас продается на базарах и в супермаркетах. Такая закуска очень популярна в Германии, в том числе и на знаменитом Октоберфесте. И стоит она там около, как подсказали мне в комментариях, 1 евро за баночку 280 мл. А у нас будет раз в 10 дешевле, но не менее вкусно. Заходите!

 

Тыквенно-мясные тефтели
Описание: Сочные, нежные, вкусные и полезные тефтели из мясного фарша и тыквы. Простое, сытное, бюджетное блюдо из доступных продуктов и при минимуме хлопот. Заходите, угощайтесь.

 

Гороховая каша, запечённая в духовке
Описание: Гороховая каша, запечённая в духовке в горшках с жаренным луком и кабачком. Всем любителям гороха! Это очень вкусно, сытно и полезно. Мало, что может сравниться по содержанию белка, а это особенно важно во время Великого Поста. Из гороха можно много приготовить замечательных блюд, он отлично сочетается со многими продуктами. Многие горох упускают из вида при планировании рациона во время Поста. Сегодня я вам предлагаю вкуснейшую гороховую кашу запечённую.

 

Куриный рулет с брюссельской капустой
Описание: В пору жёсткой диеты после операции тоже случаются праздники. И возникает проблема "Что приготовить?" Ведь хочется, чтобы было блюдо вкусное, соответствовало требованиям диеты и праздничное. Очень помогли мне в своё время рецепты Светы - Svetttttt и Оли - Marioka82. Этот - рецепт нашей Оленьки, немного адаптированный к вкусовым пристрастиям моей семьи. Оленька, спасибо тебе за него. Готовлю уже года четыре подряд на все праздники. Да и в будни для сына. Рецепт универсален. Может быть холодной закуской, а если подадите горячим с гарниром, то будет служить основным блюдом. Я очень внимательно посмотрела рецепты на сайте. Этот Оля не размещала. Надеюсь, она не против, если я покажу рецепт...

 

Чечевичные тефтели
Описание: Незнающие люди не поймут, что в этом блюде отсутствует мясо. Мой муж, большой любитель мяса, увидев в сотейнике тефтели, наложил себе в тарелку. Попробовав, сказал, что вкусно, но немного чего-то не хватает, а услышав, что мясо здесь отсутствует, удивился. Попробуйте и вы удивить своих родных!

 

Медово-лавандовые мадлен
Описание: Сегодня День смеха! И, надо же такому случиться, я купила формочки в виде "смайликов". Так почему же их не испробовать этими маленькими ароматными бисквитными печеньями? Объем стакана для измерения - 250 мл.

 

Яблочный пирог из 5 ингредиентов
Описание: Если Вы придерживаетесь ПП, то рецепт точно для Вас! Быстрый пирог из минимального набора продуктов, станет отличным перекусом или завтраком. Рецепт Влады Тролль с мои небольшими дополнениями.

 

 

Десерт "Липкий рис"
Описание: Вкуснейший популярный тайский десерт из липкого риса и спелого манго. Десерт "Липкий рис" - "Sticky rice" вкусный сам по себе. А, если ещё и с манго, язык проглотишь. Я готовила десерт с пюре манго.

 

Лепешки с кукурузной мукой
Описание: Что может быть лучше ароматной выпечки в воскресное утро? Предлагаю еще один вариант лепешек. Встаньте пораньше, порадуйте близких. Или испеките к обеду/ужину, тоже здорово. Я приготовила разные - с начинкой и без, очень вкусно. Угощайтесь.

 

Сырные пампушки из кантона Юра
Описание: Этот рецепт родом из Французской Швейцарии. Это перекус. Пампушки получаются очень нежные, пикантные, на один укус. Готовить легко, разлетаются мгновенно.

 

Жареные мясные рулетики с яичницей
Описание: Выставляю Вам на Ваш суд еще один вкусный брутальный рецепт жареного мяса. Сочно, ароматно и очень вкусно.

 

Мясные рулетики в томатном соусе
Описание: Рецепт родился из просьбы сына: "Хочу мясных рулетиков в соусе с копченым вкусом." Ну и перед Вами результат трудов моих. Рецепт для мясоедов, брутальный, очень ароматный и вкусный. Мое мужское население осталось в полном восторге.

 

Салат с красной фасолью из Аппенцелля
Описание: Дорогие поварятки, попрошу Вашего терпения еще на 1 рецепт. Честное слово, на сегодня последний. Рецепт салата бюджетный, вкусный и сытный, а главное -всесезонный.

 

Лагман "Один из вариантов"
Описание: Лагман, как и борщ, сколько хозяек - столько и рецептов, да еще и овощи всегда разные. Так что, принимайте и мой вариант, не судите строго. Угощайтесь.

 

Хлеб-лепешки к лагману
Описание: Сегодня готовила лагман, а почему бы и не испечь специально к лагману хлеб? И уж, чтобы совсем близко, сформуем их лепешками. Такими порционными, вкусными и красивыми.

 

Нежный персиковый пирог
Описание: Зима в этом году подзадержалась и не желает уступать место весеннему теплу. Предлагаю не обращать внимание на капризы погоды и начинать настраиваться на весенний лад. Сегодня мне захотелось чего-то яркого, теплого и веселого. Решила испечь пирог. Заходите, дорогие гости, угощайтесь!

 

Пасхальный сырный рулет
Описание: Красивый, яркий, праздничный рецепт! Будет прекрасным дополнением вашего пасхального стола! Заходите, угощаю!

 

Киш с грибами и курицей
Описание: Я очень люблю печь киши. Море вариантов начинки, море возможностей для фантазии. Сытно, можно заменить ужин, вкусно. Что еще надо? Ну, так, вперед, на кухню!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Погода и самочувствие весной

19 апреля 2018, рубрика Здоровье
Чего мы только о погоде весной не наслушаемся: то зима затяжная, то весна быстрая, то метель, то яркое солнце. То холодина, то оттепель, то ветер, то метель, и все это наша русская весна. «Ну, понятно, почему у тебя голова болит»,– объясняют нам дома, – «весна же». «Так ясно, что упадок сил», – подхватывают бабульки на лавочке возле подъезда, – «весна же». А когда кто-то на работе с умным видом сообщает, что «сегодня с утра были магнитные бури», все понимающе кивают головами и говорят: «то-то я сегодня плохо себя чувствую». Исходя из вышесказанного: во всем виноват не стрелочник, а весна, и мне бы хотелось отличить правду от вымысла и понять, а как действительно весна влияет на наше самочувствие. Читать далее



В избранное