Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат из фасоли с запечёнными овощами

Автор: мисс

Категория:
Салаты
— Салаты из овощей, грибов, сыра
—— Салаты из бобовых

Участвует в конкурсе:
Конкурс «Великий пост с Агро-Альянс»

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Люблю такие салаты. Они универсальны, можно употреблять, как в горячем, так и в холодном виде. Как закуску, или как горячее, второе блюдо. Полноценный обед или ужин. Палочка-выручалочка в Пост. Кроме того - кладезь витаминов, микроэлементов, вкусно и полезно!!!

Ингредиенты для "Салат из фасоли с запечёнными овощами":
СалатЗаправка

Рецепт "Салат из фасоли с запечёнными овощами":
Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыБерём фасоль, я использовала тёмно-красную от Агро-Альянс. Фасоль хорошо промываем, лучше замочить на ночь. Далее воду сливаем, заливаем свежей водой в соотношении 1 к 3, доводим до кипения и варим на среднем огне до готовности, 60-90 минут.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыБерём свеклу, морковь и лук, чистим. Лук крупно режем, у меня на 4 части.
Свеклу и морковь режем в зависимости от диаметра на кружки (половинки, четвертинки) толщиной 3 мм. Я использовала фигурную нарезку, но это не принципиально.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыБерём большой лист фольги, если тонкая, то складываем вдвое. Кладём на фольгу овощи. Добавляем чищенную дольку чеснока, посыпаем солью, смесью перцев, Итальянскими травами, сбрызгиваем маслом.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыЗаворачиваем овощи конвертом в фольгу, кладём в духовку и запекаем при 200 градусах 30 минут.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыГотовые овощи из фольги кладём в миску, добавляем вареную фасоль.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыДелаем заправку. Смешиваем масло, бальзамический уксус, выдавливаем чеснок.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыПоливаем салат заправкой, пробуем на соль. Кладём рубленную зелень, у меня - кинза, можно петрушку.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиентыПодаём салат тёплым или холодным. Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Сладкие пирожки с чечевицей и орехами
Описание: Постная выпечка - пирожки с чечевицей и орехами. Вкусные, нежные со сладкой начинкой, кстати чечевицу и не узнать здесь. Я ещё и тесто замесила на отваре от чечевицы, сплошная польза, рекомендую.

 

Конфеты Рафаэлло. Постный вариант
Описание: Перед любителями "Рафаэлло" никакой пост не может встать преградой. Поэтому сегодня будем готовить постные "Рафаэлло" из риса. Присоединяйтесь!
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Омлет с хлебцами и сыром
Описание: Омлет с гречневыми хлебцами и сыром на завтрак. Быстро, не хлопотно и вкусно!

 

Рис Кубанский с пряными баклажанами
Описание: Замечательное блюдо в дни Великого поста - лёгкое, но сытное, из простых и доступных продуктов. Рис "Кубанский" кулон ТМ «Агро-Альянс» Экстра насыщает, а сочные кусочки баклажанов придают вкус, делая его изысканным. Рис с пряными баклажанами можно подавать как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Что можно приготовить на открытом огне?

12 июня 2021, рубрика Отдых
Летом хочется как можно больше времени проводить на природе. И это правильно – солнце и свежий воздух полезны для здоровья. Конечно, на улице обязательно захочется перекусить. Что можно приготовить на открытом огне? Проще всего, приготовить шашлык. Но можно попробовать и что-то другое. Вот несколько интересных вариантов. Читать далее



В избранное