Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

С какими продуктами сочетаются различные специи и пряности?
Специи и пряности – неотъемлемая составляющая огромного количества самых разнообразных блюд: они помогают не только полностью раскрыть все грани вкуса того или иного кушанья, но и сделать его богаче и ярче. Благодаря им даже самые обыкновенные блюда без особого труда превращаются в изысканные яства! А еще специи и пряности очень полезны, разумеется, только если употреблять их в разумных количествах! И для того, чтобы извлечь из специй с пряностями максимум пользы, важно научиться правильно сочетать их с различными продуктами!

 

Мясной рулет с фруктами
Описание: Блюдо для тех, что любит необычное сочетание сладкого и мясного вкуса. С наступающим Старым Новым Годом!

 

Кролик, запеченный с чесноком и грушами
Описание: Рецепт красивого и вкусного блюда! Прекрасно смотрится на праздничном столе! Заходите! Праздники продолжаются!

 

Рулет ароматный с перцем
Описание: Всем привет! Приглашаю вас приготовить очень вкусный, ароматный, сочный и яркий рулет. Готовится не сложно, набор продуктов простой, а результат всегда радует.

 

Нухат шурак
Описание: Замечательное и сытное блюдо узбекской кухни. Мягкое, сочное и ароматное мясо. Нут пропитанный мясным бульоном и кислинка маринованнного лука создают прекрасное вкусовое сочетание.

 

Салат Искусственная шубка
Описание: Салат по составу и подаче очень похожий на всем нам хорошо знакомую "Селедку под шубой" и "шубка" та же - из свёклы, только в этом салате "шубкой" накрываем не селедку, а соленые огурчики! Салат яркий, сочный, вкусный! Пробуем?

 

Котлеты Обжорка
Описание: Нежные и сочные котлеты с плавленным сырком. Очень вкусно и быстро. Рука тянется снова и снова.

 

Мраморный кекс с нутеллой и ликером
Описание: Предлагаю приготовить мраморный кекс с нутеллой и яичным ликером. Это просто необыкновенный десерт. Насыщенный вкус ореха и шоколада дополнит чашку ароматного кофе или стакан молока. Кекс получился очень нежным, ароматным, легким, сочным, вкусным. Для темного теста не используем какао, а добавляем крем из фундука.

 

Сытный сэндвич для перекуса
Описание: Предлагаю приготовить сытный и очень вкусный сэндвич для позднего воскресного завтрака, перекуса или даже обеда. Угощайтесь!

 

Гата
Описание: Дорогие поварята! Прежде всего, хочу поздравить всех со Старым Новым Годом! (поди, объясни иностранцу значение этой фразы) Желаю всем здоровья, благополучия и продуктового изобилия, чтобы создавать новые кулинарные шедевры! Теперь преамбула. Каждый раз, просматривая фильм "Кавказская пленница", при показе эпизода, где героиня Варлей хватает с принесенного ей подноса лепешку и начинает ее с аппетитом уписывать, у меня загораются глаза, и наблюдается повышенное слюноотделение. Я всегда хотела узнать, что же это за волшебная лепешка. И вот недавно не выдержала. Перерыла интернет и... нашла! Оказывается, она носит название "Гата" (ударение на последнем слоге) или "Кята" и принадлежит кавказской кухне. Но узнать название - это еще не все. Мне хотелось найти такой рецепт, чтобы и вкусно было, и делать быстро. Перерыв множество сайтов я, наконец, наткнулась на канал молодого армянского кондитера Миланы, где она на камеру демонстрирует приготовление "Гаты" по их семейному рецепту. Я поняла: то, что надо. И я это сделала! Вкус непередаваемый! Я вообще люблю кавказскую кухню (сказываются гены прабабушки-грузинки), а выпечка на Кавказе просто потрясающая! Я поняла, что надо непременно поделиться с вами этим рецептом, тем более, что такого на сайте определенно нет - я проверила. Да, кстати, в последнее время я вспоминаю о том, что надо делать снимки процесса приготовления где-то к середине самого процесса. Так было с "Татарскими мазурками" и со "Свиной грудкой, фаршированной грибами и блинами". Приходилось настолько подробно описывать приготовление, чтобы те, кто пожелает приготовить, не испытывали неудобства от малого количества снимков. В этот раз я была во всеоружии! Каждый шаг сопровождался снимком. В итоге их 35! Можно даже не описывать процесс - фотографии "говорят" об этом весьма красноречиво. И все же...

 

Стейк с овощами в духовке
Описание: Покупал для фарша постную говядину. Но вдруг поступил заказ на стейки для ужина на Старый Новый Год. Делать из такого мяса настоящие стейки - жевать резину. Ну и решился на эксперимент - что не раз делал и до этого - смешать несколько рецептов. Ведь хотелось еще и красиво оформить. Итог - блюдо, которое пробовал в Болгарии (тушеное в печи мясо с луком) и вариант баклажанной икры. Единственное не смог подобрать название этому блюдо. Может у кого есть идеи?

 

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури
Описание: Вот и наступил Старый Новый Год!!! С праздником дорогие друзья!!! Предлагаю к праздничному чаепитию вкусные конфетки из натуральных и полезных ингредиентов. Сухофрукты и цукаты- не вызывают большого энтузиазма у многих. А ведь эти самые фрукты гораздо полезнее конфет в ярких фантиках... Придется (как обычно)заняться "маскировкой"! Приготовить конфеты своими руками! Такое занятие интересное и увлекательное, к тому же всегда известен состав, из чего сделана конфетка... У меня сегодня конфеты из тропических фруктов (цукатов), с карамельным фундуком, в шоколадной глазури. Приглашаю к старо-новогоднему чаепитию!
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Салат Ленивая сельдь под шубой
Описание: Если хочется селедки под шубой, готовлю этот "перемешанный" салат без майонеза, с легким соусом - просто, быстро и менее калорийно, в отличии от оригинального рецепта.

 

 

Печенье Кошачьи язычки
Описание: Дочь в школе угостили печеньем. Пристала:"Купи, да купи "Кошачьи язычки"". Попробовали, решили найти в интернете и приготовить самостоятельно. Рецепт очень простой, найден на итальянском сайте. Поисковик выдал несколько похожих рецептов, но состав немного отличался.

 

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски
Описание: Рецепт взят из книги "Домашние пироги и плюшки". Как сказано в предисловии, французы распространяют слухи о том, что абрикосы - невероятный афродизиак. Не знаю, так ли это, но их польза для сердца и желудка общеизвестна. Кроме пользы абрикосы дают потрясающий аромат и цвет этому торту. Тортом, кстати, он называется в книге. Мне кажется, что это нечто среднее между тортом и пирогом. Называйте, как хотите. Вам будет вкусно! Обещаю! Угощайтесь!

 

Блинная запеканка Три начинки
Описание: Предлагаю приготовить нежно-сливочную запеканку с тремя начинками: маком, яблоками и творогом. Это приятный повод собраться всей семьей и попить горячего чая воскресным днем!

 

Сметанное печенье Цветочное
Описание: Если в Вашем холодильнике "загрустила" от долгого одиночества сметана, то можно сделать эти печенюшки. Вкусно и красиво. Да и сметану используем.

 

Морковь по-корейски
Описание: Хочу поделится с вами рецептом моркови по корейски. Морковка получается просто объедение! Попробуйте приготовить и вы сами в этом убедитесь!

 

Запеканка Вкусный ужин
Описание: Сегодня мой муж сказал, что нужно прекращать готовить вкусную еду, иначе мы никогда не похудеем. Но сказал он это после ужина. На ужин была эта запеканка, которой он съел половину. Конечно, так не похудеешь! А вообще, она довольно легкая, но сытная и очень вкусная.

 

Салат с авокадо за 10 минут
Описание: Этот салат очень быстро готовится, а результат превосходный. Очень вкусный получается. Рекомендую попробовать.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Если профессия была выбрана неправильно

18 февраля 2019, рубрика Карьера
Хорошо, когда выбранный колледж или ВУЗ устраивает, а приобретаемая профессия радует. Но бывает так, что в конце или середине учебы, а иногда и через несколько лет работы по специальности возникает ощущение, что профессия вам не подходит. Читатьдалее



В избранное