Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свинина с перцем и зеленью
Описание: Жареная свинина – одно из самых простых и быстрых в приготовлении (и поедании!) блюд. На этот раз я решил его разнообразить. Еще летом мы наморозили на зиму болгарский перец, фаршировав его зеленью – смесью петрушки, кинзы, укропа и листьев сельдерея. Заготовка оказалась как нельзя кстати. Свинина, правда, при таком наборе продуктов и способе приготовления оказалась уже не жареная, а тушеная, но на аппетит членов семьи это не повлияло. Просто получилось новое блюдо. При заготовке перца мы использовали сезонный, зеленый, местного урожая.

 

Пирожное с двумя видами теста
Описание: Оригинальное нежное пирожное из песочного и бисквитного теста. Для начинки можно использовать любой густой джем, варенье или мармелад. Это мой 50й рецепт на сайте. Спасибо большое всем, кто поддерживает меня и вдохновляет! Буду очень рада, если и этот рецепт вам понравится!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Шницель из свинины по-карагеоргиевски
Описание: Это сербское блюдо, названное по имени сербского принца Карагеоргия. Я использовала сыр Сулугуни, а в идеале должен быть Каймак. Угощайтесь!

 

Печень по-деревенски
Описание: Традиционный болгарский рецепт печени "дроб по селски" Нежная печенка в пряном соусе, ароматная за счет овощей и специй и пикантная от добавления белого вина. Илье Ангелову с благодарностью за рецепт.

 

Перец горький маринованный
Описание: Перчик в этом году удался, уродил, поэтому решил его замариновать и закатать в банки. А зимой попробовать.

 

Солянка из сома с грибами
Описание: Скоро праздники, и хороший хозяин (хозяйка) должен позаботиться не только о хорошем «застолье», но и о самочувствии своих гостей на следующее утро. А то ведь мало ли как бывает. Такой вот простой суп отлично подойдет. Да и без праздников будет вкусно…

 

Куриные бедра в соусе из кориандра
Описание: Знаю, что многие не любят кинзу. Я не могу этого понять! Я, вообще, очень люблю всякие пряные травы. Ну, а как же их не любить, живя на Кавказе? Несмотря на это, данный рецепт взят на польском сайте. Однако! Там тоже знают толк в этих травках. Мне очень понравился этот маринад для курицы и рецепт, в целом, из-за его простоты и быстроты приготовления. Очень выручил в будний день после работы. Семья оценила новинку! P.S. А если вы приготовите курицу заранее (положив ее в маринад на ночь), то времени уйдет еще меньше - только пожарить. Количество бедер и маринада берите по своему желанию. На гарнир хорошо подойдет рис. Ну, и, само собою, картоха!

 

Кролик в темном пиве с горчицей
Описание: Предлагаю вариант приготовления кролика в соусе из лука, пива и горчицы. Мясо получается нежнейшим и очень ароматным. Уваренный соус слегка горчит, что придает пикантности вкусному мясу. Такое блюдо можно приготовить, как на повседневный, так и на праздничный стол.

 

Ромовый кекс
Описание: Еще один прекрасный, на мой взгляд, рецепт от Татьяны Назарук. Когда я его прочитала, мне сразу же захотелось приготовить. Ох, у меня, если "загорится"... Держите меня семеро, двое не удержат! Сами понимаете, не в каждом доме, вот так просто, есть бутылочка рома... Но у меня была! Увы... Светлого! Купленного когда-то для выпечки при очередном "запале". А когда я делаю рецепт первый раз, стараюсь следовать ему с точностью (бывают редкие исключения из-за предпочтений или вкусовых несовпадений). Но желание как-то не угасало. Меня выручил сынок. Принес мне требуемый темный ром. И всё! Все сложилось, срослось, испеклось... Очень вкусный, влажный, мелкопористый и невероятно ароматный кекс был у нас к чаю и кофе в выходные дни!!!

 

Пироги Для ленивых хозяек
Описание: Друзья, кто не любит у нас пироги? Но много хлопот доставляют они! Бывает лениво нам с тестом трудиться, чтоб выпечкой вкусной потом насладиться. Очень это понимаю! Как решить проблему знаю! Наш могучий интернет дал подсказку и рецепт! Так просто, что справятся малые дети! А так же для тех, кто сидит на диете вполне подойдут пирожки, круассаны! Заботы не будет о стройности стана! Без яиц и молока, быстро, гениально! Масло, жидкость и мука, делать моментально!

 

Кус-кус с овощами и грибами
Описание: Современная жизнь открывает нам многие новые и полезные продукты, например, такие как кус-кус. Эта крупа интересна еще и тем, что позволяет ускорить процесс приготовления еды, что немаловажно в условиях вечного дефицита времени. Горчица ХААС придаст небольшую пикантность обычной крупе.

 

Салат с говядиной и яичными блинчиками
Описание: Пересмотрела рецепты на сайте, такого не нашла. Если вдруг случайно пропустила, простите, удалю! Простой в исполнении салат, самое затратное по времени-отварить говядину. Приглашаю посмотреть, приготовить и оценить!

 

Нут с куриными сердечками
Описание: Предлагаю приготовить быстрый и сытный обед или ужин при наличии отварного гороха нут или консервированного.

 

Красный борщ с вишней
Описание: Когда я увидела в интернете этот рецепт, даже и не удивилась. Борщ с вишней? А почему нет. Ведь варят же в Армении суп из баранины с яблоками. А в Средней Азии в супы добавляют айву. В общем, сомнений не было – супу быть! Правда в процессе приготовления рецепт я немного подредактировала, но общая концепция осталась неизменной. Милости прошу на мою кухню, будем колдовать!

 

Морковно-грушевый пирог
Описание: Сегодня у нас "тучи ходят хмуро", никакого просвета. Решила я испечь что-нибудь позитивно-яркое и радостное. Так родился этот замечательный пирог. Он необыкновенно, вкусный, пышный и симпатично рыженький. Заходите на огонек!

 

Салат Кумовской
Описание: Это рецепт вкусного салата не из рецептов ПП, поэтому не будет интересен тем, кто придерживается правил правильного питания... Но если вы, как и моя семья, позволяете себе иногда скушать порцию салата с майонезом, то приглашаю к дегустации! Рецепт мне дала моя подруга. Ей же он достался от ее кумы или кума, поэтому собственно салат получил свое название. Готовится довольно быстро! Набор продуктов весьма бюджетный! Но уверяю, что салат вас впечатлит и займет почетное место на столе! Добро пожаловать!

 

 

Рулетики из свинины
Описание: Два вида рулетиков с оригинальной начинкой. На сайте много рецептов рулетиков, но с такой начинкой нет. Количество продуктов зависит от количества порций, которые вы хотите приготовить.

 

Засолка сала
Описание: Сало получается очень нежное и тает во рту. Приготовление очень быстрое и супер простое.

 

Суп из лосося с грибами
Описание: Предлагаю вам попробовать очень ароматный и насыщенный суп из красной рыбы с шампиньонами.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ужин с наименьшими затратами

9 февраля 2019, рубрика Здоровье
У каждой хозяйки случаются моменты, когда никак не придумаешь, что готовить. Вроде бы и продукты есть, но не знаешь, чем удивить своих родных. Читатьдалее



В избранное