Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Волшебные превращения"
Дорогие друзья, компания Мистраль объявляет о конкурсе рецептов. Превратите продукты ТМ Мистраль в изысканные блюда и выиграйте ценные призы.

 

Блинчики с начинкой по-мексикански

Автор: LapSha Maria 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Начинка для блинов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Вкусные румяные блины с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Блинчики могут выступать не только завтраком и десертом, но и основным блюдом. Предлагаю острую и в то же время свежую мясную начинку в мексиканском стиле. 

Ингредиенты для "Блинчики с начинкой по-мексикански":
Для блинчиковДля начинки

Рецепт "Блинчики с начинкой по-мексикански":
Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыПервым делом приготовим тесто на блинчики. Я предлагаю приготовить "дырчатые" блинчики на кефире. В глубокой миске взобьем одно яйцо с солью. Просеем муку и введем кефир. Аккуратно перемешаем до гладкого состояния без комочков.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыВ пол стакана крутого кипятка добавим пол чайной ложки соды и быстренько перемешаем. Ведем воду в тесто, быстро помешивая венчиком. Напечем блины на сковороде с толстым дном. Для приготовления используем растительное масло ТМ "Олейна".

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыМелко нарежем репчатый лук, а болгарский перец небольшими кубиками.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыНа растительном масле Олейна обжарим сначала лук пару минут, затем добавим перец.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыДобавим фарш, обжарим его до легкой золотистости, разламывая ребром лопатки. Посолим и добавим табаско (добавьте по своему вкусу). Накроем крышкой, уменьшим огонь, добавим 50 мл. воды и томим 20 минут. За 2-3 минуты до конца приготовления добавим часть порубленной петрушки.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыДля свежей заправки нам понадобится спелый авокадо, но не перезрелый, чтобы его можно было нарезать, крепкий томат, свежая петрушка и красный лук. На основании помидора сделаем надрез крестом и опустим на 3 минуты в кипяток, затем достанем и снимем кожицу. Удалим семечки и сок из помидора и нарежем его на небольшие кубики. Оставшуюся зелень мелко порубим, лук и авокадо нарежем на небольшие кубики. Смешаем и посолим все, что нарезали.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыНа готовый блинчик выкладываем горячее мясо.

Блинчики с начинкой по-мексикански ингредиентыСверху кладем несколько ложек свежей заправки, украшаем ломтиками перца чили, сворачиваем по желанию и подаем к столу!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Шоколадные блины на кефире
Описание: Вкусные, нежные блинчики, которые можно сочетать с ванильным мороженым, свежими фруктами, ягодами или любой начинкой на Ваш вкус.

 

 

Блины с бананом и белым шоколадом
Описание: Сияют радостные лица, все ожидания полны. Должны на славу получится, у нас с Олейною - блины! Хочу предложить вам, весьма необычную, сладкую начинку для блинчиков и оладушек!

 

Блинчики с тунцом и маслинами
Описание: Сковорода и масло сегодня нам нужны. Ведь в Масленицы праздник, с Олейной - печь блины! Предлагаю отведать блинчиков, с очень интересной начинкой!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пять овощей, которые лучше есть вареными.

20 февраля 2015, рубрика Здоровье
Считается, что овощи и фрукты более полезны в сыром виде. Тепловая обработка разрушает связи между сложными углеводами, превращая их в простые и легкоусвояемые. Для многих овощей и фруктов это и впрямь верно. Но не для всех. Читать далее


В избранное