Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Бабушкины пасхальные куличи

Автор: lakshmi-777 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Куличи 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Эти куличи впервые я испекла в прошлом году, хотя угощали меня ими несколько лет подряд. Очень понравился этот рецепт, готовить по нему было легко и непринуждённо. Сейчас советую всем. Куличи очень вкусные, так как по этому рецепту готовила очень давно бабушка моей подруги, а как известно у бабушек не вкусных куличей не бывает! 

Ингредиенты для "Бабушкины пасхальные куличи":

Рецепт "Бабушкины пасхальные куличи":
Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыВ небольшую мисочку влить 100 мл тёплой воды и раскрошить дрожжи, добавить 2 ст. л. муки и 2 ст. л. сахара.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыЗакипятить молоко и немного остудить. В миску всыпать 3 столовые ложки муки и влить 200 мл горячего молока. Хорошо размешать смесь, чтобы не было комочков.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыСоединить дрожжевую смесь и остывшую заваренную муку. Дать подойти.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыВылить в дрожжевую опару оставшееся тёплое молоко, подсыпать постепенно муку. Тесто должно получиться как на оладьи, густое, но льющееся. Дать тесту подойти ещё на 30-35 минут.

Бабушкины пасхальные
куличи ингредиентыМягкое сливочное масло соединить с сахаром и яйцами, растереть венчиком, добавить ванилин и соль.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыИзюм заранее запарить кипятком и обсушить. В яично-масляную смесь добавить изюм и цукаты, перемешать.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыЯично-масляную смесь добавить в подошедшее тесто и хорошо перемешать.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыВыложить тесто на стол и вымесить тесто, постепенно подсыпая оставшуюся муку. Месить нужно долго, подсыпая муку до того момента, пока тесто не начнёт отлипать от рук.

Бабушкины пасхальные куличи
ингредиентыПоставить тесто в тёплое место для подхода. За это время следует обмять тесто дважды, то есть когда увидите что оно поднялось - прижать ладонью.

Бабушкины пасхальные
куличи ингредиентыПодготовить формы: дно форм проложить пергаментом, также можно использовать готовые бумажные формочки. Тесто снова вымесить на столе и разложить в формы на 1/3, поставить в тёплое место и дать ему подойти до верха. На это уйдёт 1-1,5 часа - всё будет зависеть от температуры в помещении.

Бабушкины пасхальные куличи ингредиентыДуховку выставить на 190 градусов, разогреть. Печь куличи 35-40 минут. Если верх сильно начнёт румяниться, прикрыть куличи пергаментом и уменьшить температуру на 180 градусов.
Приготовить пасхальную глазурь: белок взбить с лимонным соком, постепенно подсыпать сахарную пудру. Смазать куличи пасхальной глазурью и посыпать кондитерской посыпкой.
Наши куличи готовы!
Всем приятных пасхальных праздников!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кулич на сливках
Описание: Этот вариант рецепта кулича подойдет тем, что любит суховатую и рассыпчатую выпечку. Очень ароматный и нежный мякиш не оставит Вас равнодушным! Идеально запивать молоком! Угощайтесь!

 

Пасхальный заварной кулич
Описание: Существует множество рецептов куличей. Хочу предложить вам рецепт заварного кулича. Пекла впервые и хочу сказать - я нашла идеальный для себя кулич. Попробуйте и вы.

 

Кулич с шоколадом
Описание: У каждого конечно есть свой любимый и проверенный рецепт куличей, есть и у меня, но вот уже несколько лет я ищу новые и интересные рецепты этой чудесной выпечки, многое новое уже опробовала и с нашего сайта, но тяга к экспериментам сильна. И вот у пользователя Нагира я нашла этот интересный рецепт из книги «Полный необходимый спутник городской и сельской жизни» 1897 года. С моими дополнениями выношу его на вас суд. Кулич получился невероятно ароматным и вкусным! Для всех любителей плотной и ароматной сдобы такой кулич просто находка.

 

Пасхальные булочки
Описание: Хочу предложить вам рецепт вкусных Пасхальных булочек. Несложные в приготовлении, ароматные и красивые домашние Пасхальные булочки станут интересным дополнением к привычным куличам.

 

Пасха творожная с курагой и миндалем
Описание: Очень просто и вкусно. Без яиц и без масла. Может, кому пригодится...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Фитнес для лица – модное направление

10 апреля 2015, рубрика Аэробика дома
Вы занимаетесь спортом? Многие ответят утвердительно, ведь упругие мышцы и стройный силуэт – непременные атрибуты привлекательности. А кто из вас делает регулярные упражнения для лица? Скорее всего, в ответ услышим тишину. Вместе с тем тренировка лицевой мускулатуры не только может скорректировать недостатки, но и (о чудо!) сделает моложе лет так на 10-15. Не думайте, что это наши фантазии. Уже более полувека назад были созданы методики для проведения лицевого фитнеса. Если вы никогда о таком не слышали, самое время знакомиться с этим понятием, научное имя которому - фейсбилдинг. Читать далее



В избранное