Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Летнее меню 
Летнее менюЛетние рецепты – лучшие рецепты сезонных летних блюд и напитков, которые внесут разнообразие в ваше летнее меню. Это, в первую очередь, полезные блюда из продуктов, выращенных в летний период, из овощей, фруктов, зелени, ягод. Организм требует в это время потребления большого количества витаминов, желательно не синтетических, а настоящих, в натуральном виде.

[Читать далее >>>]
 

  

Запеканка из блинов с морепродуктами

Автор: FoodStation1 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Начинка для блинов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Вкусные румяные блины с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сытная, изысканная запеканка из тонких блинов и нежной рыбной начинки с кремовым соусом. Для такой запеканки потребуется 8 блинов. 

Ингредиенты для "Запеканка из блинов с морепродуктами":
Для начинки:Для соуса:Для посыпки:

Рецепт "Запеканка из блинов с морепродуктами":
Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиентыИнгредиенты.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты1. Тонко порезать лук-порей и потушить его в подсолнечном масле, добавив небольшое количество соли, примерно минут пять.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты2. Добавить муку, размешать и прогреть несколько минут на среднем огне. Постепенно влить бульон и сливки, довести до кипения и добавить горчицу.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты3. Выложить в соус очищенные креветки и порезанную мелкими кубиками рыбу. Готовить буквально 3 минуты, просто чтобы креветки стали розовыми. Получится густой соус с креветками и кусочками рыбы.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты4. Выложить по 2-3 ложки соуса на край блина и завернуть трубочкой.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты5. Выложить блины в глубокий противень.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты6. Для соуса обжарить муку в сливочном масле, постепенно влить смесь бульона и сливок, постоянно взбивая венчиком, чтобы не было комочков. Довести до кипения. Если комочки все же появились, процедить. Вернуть обратно в сотейник, добавить горчицу, соль, перец.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты7. Для хрустящей корочки-посыпки: потереть сыр, смешать с мелко рубленной зеленью, мелко порезанным чесноком и хлебными крошками.

Запеканка из блинов с морепродуктами ингредиенты8. Залить блинчики соусом и посыпать смесью сыра и крошек. Поставить в духовку на 250С и запекать 7-10 минут, чтобы сыр расплавился и пузырился.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Синнабон по-эстонски
Описание: Это невероятный рецепт! Такого Вы точно не ели. "А хрустящая сладкая корочка и мягкое, тающее во рту, тесто с невероятным запахом корицы, просто сводит с ума!" - это описание автора, ну а я соглашусь на все 1000% и добавлю от себя, что появился новый фаворит на праздничном столе!

 

Ножки фирменные "От папы" с рисом
Описание: С удовольствием делюсь творением моего отца. Этот рецепт является фирменным нашей семьи и у нас ни один праздник без него не обходится. Когда я была маленькой, мне казалось, что блюдо настолько сложное и что кроме папы его никто не сможет сделать. На самом же деле, всё очень просто. А изумительный вкус получается благодаря идеальному, можно сказать "звёздному" сочетанию ингредиентов. Я ничего не меняла в первозданном рецепте, оставила оригинал.

 

Рисовые сырные палочки
Описание: Думаю, что этот рецепт наверняка придется по вкусу всем любителям сыра и риса. Сырные палочки – простая, но очень вкусная закуска. Одно из неоспоримых их преимуществ – необычайная простота приготовления. Эти рисово-сырные палочки отлично заменят кусочек хлеба, поэтому их можно подать и к первым блюдам, особенно к прозрачным легким супам.

 

Пироги с мясным фаршем
Описание: Вкусные домашние пироги с мясным фаршем. Можно подать с бульоном или крепким чаем.

 

Полосатики с карамельным бананом, изюмом, орехами
Описание: В преддверии Масленицы много разных рецептов и на сайте и по телевидению! Увидела идею этих блинчиков в сегодняшней утренней программе и не смогла отказать себе в удовольствии приготовить такие блинчики... угощайтесь, дорогие!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вкусные блюда из мясных остатков

22 июня 2015, рубрика Здоровье
Наверное, знакома ситуация – в холодильнике завалялись остатки колбасы или ветчины, которые хоть еще не испортились, вид уже имеют неаппетитный… Читать далее



В избранное