Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с творогом и фруктами

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Добрый день, уважаемые поварята! Рискнула я разместить очередной вариант творожного пирога. Для начала запросила поисковик, он выдал мне 10 страниц, 100 рецептов. Просмотрела все, конечно, бегло. Подозреваю, что выданы были не все размещенные на сайте творожные пироги. Так что, не обессудьте, если что. Пирог очень вкусный, как, впрочем. и все творожные пироги. Да, и много творожных пирогов не бывает!!! За рецепт, я нашла его в интернете, спасибо пользователю Черешенка. 

Ингредиенты для "Пирог с творогом и фруктами":
ТестоНачинка

Рецепт "Пирог с творогом и фруктами":
Пирог с творогом и фруктами ингредиентыПодготовить продукты для теста. Масло надо заранее вынуть из холодильника, чтобы оно хорошо размякло.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыЯйца взбить с сахаром,

Пирог с творогом и
фруктами ингредиентыДобавить размягченное сливочное масло и щепотку соли.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыВсе вместе взбить в пышную, воздушную массу.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыСверху просеять муку в смеси с разрыхлителем, перемешать ложкой и затем быстро замесить тесто. Разделить его на 2/3 и 1/3, завернуть в полиэтиленовый пакетик и убрать в холодильник.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыПодготовить продукты для начинки.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыС апельсина стереть цедру. Фрукты (у меня груши в сиропе) откинуть на дуршлаг.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыТворог протереть сквозь сито или хорошо пробить блендером в гладкую нежную массу, добавить цедру,

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыСахар, ванильный сахар, и смесь для пудинга (или крахмал). Перемешать.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыДобавить яйца. Слегка взбить венчиком или миксером на небольшой скорости до однородности.

Пирог с творогом и фруктами ингредиенты2/3 теста раскатать в большой круг.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыРазъемную форму d 25-26 см смазать маслом, дно застелить кружком пекарской бумаги. Уложить в форму тесто и распределить по ней, формируя высокие бортики.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыНа тесто вылить творожную массу. Сверху творожной массы выложить половинки груш срезами вниз.

Пирог с
творогом и фруктами ингредиентыВ оставшееся тесто добавить 2 ст. л. муки и перетереть до получения довольно крупной крошки, так они получаются более нежными. Равномерно распределить крошку на начинке.

Пирог с творогом и фруктами ингредиентыПоставить пирог выпекаться в заранее разогретой до 200*С духовке на средней полке 40-50 минут до золотистого цвета. За 10 минут до готовности проткнуть начинку в нескольких местах деревянной лучинкой, это предотвратит её оседание. По готовности пирога духовку выключить и оставить в ней пирог еще на 10 минут. Готовый пирог извлечь из духовки, дать ему остыть в форме.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Куриные отбивные "Довольная семья"
Описание: Ну что поделать дорогие..! Все любят эти отбивные..! И вот уже в который раз, рецепт я вспомнила для нас..! Совсем обычный и простой, от нашей птички золотой..! Наверное когда-нибудь готовили такое блюдо..! И нужно нам его вернуть, ведь очень вкусно! Просто чудо! Шубка у нас из румяной картошки..! Зелень, чеснок, и сметанки немножко..! Курочку очень надежно укроем..! Сочное мясо под шубкой мы скроем..! Сытно и нежно всегда получается! Нашим родным непременно понравится! Гарантирую друзья, довольна будет вся семья!

 

Килька в томатном соусе
Описание: Не так давно столкнулась с необходимостью купить консервы "Килька в томатном соусе". Подумав, решила не рисковать и приготовить свои,"домашние"))) Рецепт очень простой, но тем не менее вкусный. Кому-то напомню, кого-то познакомлю... в общем прошу..)))

 

Щи по-уральски
Описание: Интересная разновидность щей с пшеном. Суп получается насыщенным и очень вкусным. Можно сварить в постном, вегетарианском варианте на овощном бульоне или воде. А можно сварить с мясом. Сегодня я варила его с мясом. Пост ведь кончился. И с картофелем, так как муж у меня суп без картошки, мягко говоря, не приемлет.

 

Печень в томатном кляре
Описание: Недавно открыла для себя новый рецепт. Настолько понравился результат, что спешу поделиться с вами))) Очень интересный и неожиданный вкус, необычное, приятное послевкусие - в общем, стоит попробовать))

 

Закрытый сырный тарт со шпинатом
Описание: Хочу предложить очень вкусный и простой тарт с очень вкусной начинкой.
Рецепты: Выпечка

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Беспорядок или чистота в доме: в чем истина?

29 августа 2015, рубрика Мой дом и интерьер
Твоя подруга буквально помешана на чистоте, вечно что-то моет, чистит, оттирает, складывает... Ты же смотришь на хаос в своем доме как на обычное явление, совершенно не мешающее твоей жизни. Читать далее



В избранное