Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат "Дорогое удовольствие"

Автор: мисс 

Категория: 
Салаты 
Салаты из рыбы и морепродуктов 
—— Салаты из морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Салат + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это салатик недавно попробовала в ресторане "Охотный двор", очень понравился, хотя, конечно, судя по названию, бюджетным его не назовёшь, но думаю, кому-то пригодится для праздничного стола или романтического ужина. 

Ингредиенты для "Салат "Дорогое удовольствие"":

Рецепт "Салат "Дорогое удовольствие"":
Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыБерём мороженые креветки и гребешок и даём им самопроизвольно оттаять. 
Креветки чистим, я обычно оставляю самый кончик хвостика для красоты.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыШампиньоны моем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем пластинками.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыБерём соевый соус ТМ "Киккоман" (2 ст. ложки) и заливаем им морепродукты и нарезанные шампиньоны. Отставляем мариноваться 15 минут.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыМорепродукты и шампиньоны обсушиваем бумажным полотенцем и обжариваем на сковороде гриль (смазанной кисточкой маслом). 
Жарим приблизительно по 1 минуте с каждой стороны.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыБерём сервировочную тарелку. 
Рукколу моем, обсушиваем, кладём на тарелку.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыПомидор режем сегментами и кладём сверху рукколы, можно взять несколько разрезанных пополам помидорок черри.

Салат "Дорогое удовольствие" ингредиентыСверху кладём морепродукты и шампиньоны-гриль.

Салат "Дорогое
удовольствие" ингредиентыГотовим заправку. Берём соевый соус ТМ "Киккоман" (1 ст. ложку), оливковое масло и сок лимона, перемешиваем вилкой.

Салат "Дорогое
удовольствие" ингредиентыПоливаем салат заправкой, посыпаем свежемолотой смесью перцев и тёртым пармезаном. 
Подаём сразу. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Детский салат "Хранитель сокровищ"
Описание: К сожалению, мы очень мало внимания уделяем детским салатам. Некоторых детишек трудно накормить, если в блюде нет какой-то изюминки. Сегодня я предлагаю вам украсить салат осьминожкой из слоёного теста (идею подсмотрела на TV), но главное, что "сокровище" может быть любое: салат, второе, выпечка или десерт. Детей иногда бывает трудно уговорить просто попробовать..., но поскольку они очень любопытны, то обязательно попробуют то, что вы им хотите предложить. А уж потом постарайтесь, чтобы блюдо было вкусное. Сегодня я предлагаю вашему вниманию салат из курицы, груши и т. д. под очень вкусным соусом.

 

Салат "Камер в багете"
Описание: Камер - так ласково называют камерунцы свою Родину. Этот салат - повседневное блюдо практически каждого камерунца, на завтрак, обед или ужин, в сезон авокадо. Рестораны предлагают салат в красивом оформлении. А вот для большей части населения он привычен в простом багете, как сандвич. С утра до ночи вы встретите на улицах продавцов, которые толкают перед собой своеобразные лотки на колесах, предлагая встречным свои лакомства, среди которых и этот салат. В отдельных ведерочках у продавца имеются все, уже нарезанные ингредиенты, и прямо на ваших глазах готовится сандвич, по вашему вкусу вы можете варьировать количество тех или иных продуктов, отчего будет зависеть и цена.

 

Салат "Кальмар в капусте"
Описание: Этот салат с азиатским акцентом должен быть, по закону жанра, довольно-таки острым. Перец чили играет немаловажную роль, именно он придаст и свежесть, и остроту блюду, остается только решить, сколько же его добавить в салат.

 

Деревенский пирог с творогом
Описание: Пирог просто волшебный. А как иначе его назвать, если он требует минимум продуктов, которые к тому же часто бывают в холодильнике и минимум затраты времени, но при этом на вкус просто великолепен?! Очень "вкусное" сочетание вкусов)) Основа -песочная крошка и творог в качестве начинки. А эта хрустящая корочка сверху... ммм... это здорово, поверьте. А лучше ступайте на кухню, да испеките его, сами все поймете!
Рецепты: Выпечка

 

Свиная рулька в томатном маринаде
Описание: Свиная рулька - это всегда очень вкусно. А рулька, маринованная со специями в томатном маринаде, это вкусно вдвойне, очень сочно, нежно, ароматно и гармонично. Блюдо подойдёт как для домашнего ужина, так и для праздничного стола.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чем плох перфекционизм и как с ним бороться?

3 ноября 2015, рубрика Психология
Отчет сделан четко и правильно. К сроку и без единой ошибочки. Без сучка, без задоринки. В нем царит такой же порядок, как и в вашей спальне, где на кровати не найдется не единой складочки. Как в вашем шкафу, где все вещи хранятся на вешалках по цвету и по сезону. Как в кухне, где тарелки в сушилке размещены по размеру, а солонка стоит ровно на этом кружочке на скатерти, которая должна свешиваться со стола не более, чем на 10 см. Читать далее



В избранное