Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

В ожидании конкурса "Вкус праздника"
Дорогие друзья, спешим сообщить, что с 14 декабря 2015 года стартует новогодний конкурс. На конкурс необходимо представить рецепты блюд холодных салатов, закусок и холодных десертов.

 

Конкурс рецептов "Новый год + К"
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию, ставший уже традиционным, конкурс от компании Kikkoman. Пофантазируйте на праздничную тему и покажите, как можно вкусно встретить Новый год вместе с соусами Kikkoman.

 

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом

Автор: avani 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Фруктовые фантазии". Неделя 3 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкуснейшее блюдо, которое готовится в течение 12-15 минут. Мягкие, сочные куриные рулетики, завернутые в бекон с кусочком сыра и обильно политые вкуснейшим сливовым соусом. Устоять невозможно!!! 

Ингредиенты для "Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом":
РулетикиСоус

Рецепт "Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом":
Куриные рулетики в
беконе под сливовым соусом ингредиентыПриготовление:
Куриное филе (можно также использовать в этом рецепте свиное филе) помыть и просушить бумажным полотенцем. Разрезать филе на 2 части. Отбить филе слегка молоточком.
Посолить по вкусу.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиентыСливы вымыть, удалить косточки.

Куриные рулетики в беконе
под сливовым соусом ингредиентыСмешаем в мисочке 1 стол. ложку лимонного сока, 2 столовые ложки соевого соуса, 2 ст. лож. сахара, 0.5 чайной ложки молотой корицы, 1/3 чайной ложки молотого кардамона, 1/3 чайной ложки кайенского перца, 2 столовые ложки сливового джема, щепотку соли. Перемешайте.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиентыВ центр каждого филе положите брусочек сыра и заверните в рулетик. Возьмите полоску бекона и заверните рулетик по центру, как на фото.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиентыНагрейте сливочное и оливковое масло в сковороде, положите рулеты и обжарьте в течение 5 минут, на большом огне, пока не подрумянится на нижней стороне, переверните и жарьте еще около 4 минут. Огонь можно немного убавить. Потом обжарьте бочка рулетиков в течение 2 минут. 
Не советую жарить больше указанного времени. Помещаем обжаренные рулетики в сухую и термостойкую кастрюлю и накрываем крышкой. Жир от жарки нам больше не нужен.

Куриные рулетики в беконе под сливовым соусом ингредиентыПоловинки слив выкладываем на сухую и заранее прогретую сковороду шкуркой вниз и жарим около 2-3 минут, на большом огне (время приготовления зависит от зрелости слив). 
Залить заранее подготовленным соусом, и готовим соус в течение 2 минут. 
Выкладываем отдохнувшие рулетики на сковороду к соусу и кипятим 1 минуту. 
Посыпаем рулетики тимьяном и подаем к столу с пылу, с жару.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Рыбный рулет с маслинами
Описание: На Новый Год мы стараемся приготовить побольше разнообразных блюд - горячее, закуски, салаты, мясо, овощи, рыба. Вот как раз о рыбной закуске и пойдет речь в этом рецепте. Этот рулет приготовлен из отварной форели и копченой кеты, причем совсем не принципиально брать для него именно эти два вида рыбы. Подойдет семга, судак, скумбрия... Разрез получится даже интереснее, если рыба будет разной - красной и белой, например.

 

Закусочные "елочки" с начинкой из консервированного тунца
Описание: Предлагаю приготовить на новогодний стол вкусную закуску из песочного теста с ароматными травами с начинкой из тунца. Тунец можно заменить и консервированным лососем. Получается праздничное, вкусное и сытное блюдо! За рецепт благодарю Yoli.

 

Намазка из сельди
Описание: На праздничный стол очень даже впишется эта намазка из сельди. Делала её три дня подряд. Все три дня угощала подруг и соседей, которые навещали меня в эти дни. Намазка всем очень понравилась. На тост с намазкой положить варёное яйцо, маринованный или свежий огурец... Очень вкусно с кофе, водкой и с шампанским!!!

 

Паштет из креветок и форели с освежающим соусом
Описание: Смело предлагаю приготовить на новогодний стол это блюдо. Уверяю, незамеченным оно не останется! Тонкий, деликатный вкус рыбы и креветок, ненавязчивая свежесть соуса, эффектная подача, прекрасное сочетание продуктов - вот все, что надо, чтобы об этом блюде осталось самое приятное воспоминание и желание приготовить его вновь! Рецепт из книги "Блюда из рыбы и морепродуктов"
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Продукты, помогающие здоровью почек

29 ноября 2015, рубрика Здоровье
Почки, наряду с печенью, являются важнейшим фильтром организма. Они выводят вредные вещества, шлаки и токсины из нашего тела. Болезни почек, засоренность мочевыделительной системы могут привести к тяжелым последствиям. Поэтому необходимо заботиться о том, чтобы наши почки были чистыми и здоровыми. Читать далее



В избранное