Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Каким должен быть новогодний стол 2016
На Новый год расторопные хозяюшки стремятся удивить своим кулинарным мастерством и гостей, и домочадцев. Надо заметить, у них это отлично получается. Вот только никто даже не подозревает, сколько бессонных ночей они провели в раздумьях о том, что приготовить к празднику.

 

Сырные панкейки

Автор: прошутто75 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Оладьи 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Конечно, панкейки, это не оладьи! И возможно, у этих "заморских" блинчиков есть как свои поклонники, так и свои противники. А я хочу поделиться с вами рецептом необыкновенно вкусных панкейков! Оторваться от них невозможно! Подавать можно с любым вашим любимым соусом... и с фруктами! P.S. Вместо сыра Филадельфия можно использовать любой имеющийся у вас крем-сыр, в том числе и домашнего производства. 

Ингредиенты для "Сырные панкейки":

Рецепт "Сырные панкейки":
Сырные панкейки ингредиентыКрем-сыр растереть с сахаром и щепоткой соли.

Сырные панкейки ингредиентыЖелтки отделить от белков. Желтки добавить в сырную массу и размешать все до однородности.

Сырные панкейки ингредиентыВлить молоко и осторожно размешать, чтобы не было комочков.

Сырные панкейки ингредиентыДобавить растительное масло и снова перемешать.

Сырные
панкейки ингредиентыМуку просеять с разрыхлителем и ввести в смесь.

Сырные панкейки ингредиентыТесто получится достаточно густым. Дать ему отдохнуть 20 минут. Через указанное время тесто немного увеличится в объёме и на его поверхности появятся пузырьки воздуха.

Сырные панкейки ингредиентыТеперь взбить белки до устойчивых пиков и в 2 приема ввести их осторожно в тесто, перемешивая заворачивающими движениями.

Сырные панкейки ингредиентыТесто для панкейков готово.

Сырные панкейки ингредиентыСковороду, на которой будете печь панкейки, разогреть. (ВАЖНАЯ особенность панкейков - выпекаем их на сухой сковороде, без масла!...) Затем огонь снизить до среднего. Выпекать панкейки, выкладывая на сковороду около 2-х ст. л. теста и помогая ему тыльной стороной ложки распределиться ровным слоем (тесто достаточно густое!) Как только на поверхности появятся небольшие пузырики, переверните.

Сырные панкейки ингредиентыТаким образом выпекаем все панкейки с двух сторон до золотистого цвета.

Сырные панкейки
ингредиентыГотовые панкейки сложить стопочкой. У меня получилось 12 штук.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Паштет с сырно-миндальной прослойкой, покрытый желе
Описание: Ароматный, с очень нежной консистенцией, насыщенный паштет из куриной печени и фаршированный сырно-миндальной прослойкой, "одетый" в желе из куриного бульона, украсит ваш праздничный стол и покорит своим вкусом!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Закусочный торт "Елочка"
Описание: Эта Новогодняя ёлочка станет украшением вашего праздничного стола. Она делается из заварных профитролей и крема из крабовых палочек. Всё очень просто и вкусно. Его можно резать, как торт, а можно разбирать на профитрольки.

 

Салат из консервированной фасоли с колбасой "краковская"
Описание: Я к вам с салатом из серии " проще простого". Новогодний отдых длится долго, не всегда есть время творить нечто изысканное, предновогодние заготовки тоже заканчиваются, а есть хочется, как ни странно, несколько раз в день. Салат, не взирая на простоту, очень вкусный, рекомендую.

 

Кобб салат с заправкой "Зеленая Богиня"
Описание: Cobb Salad with Green Goddess Dressing. Этот салат я называю "оливье на американский манер". В нем смешивается огромное количество ингредиентов, которое можно бесконечно варьировать под себя. А вот самая лучшая для него заправка - остается неизменной. Сам салат, по легенде, был придуман случайным образом, в 1926 году владельцем голливудского ресторана Робертом Коббом, во время ночного дружеского "набега" на кухню. Все ингредиенты, которые имелись в тот момент в холодильнике, Кобб выложил рядами на широкое блюдо и угостил своих друзей. Салат всем так понравился, что вошел в меню ресторана, а впоследствии и прочно вошел в традиционную американскую кухню. А заправка "Зеленая богиня" была специально создана для звезды одноименной пьесы того времени. С тех пор этот салат и эта заправка неразлучны.

 

Селедочка со свеклой и фундуком
Описание: Вариантов салата "сельдь-свекла" существует очень много. Я предлагаю свой. Изюминка этого салата в интересном и вкусном сочетании сельдь+фундук. Предлагаю вам попробовать такой салатик и с удовольствием делюсь рецептом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как пройти собеседование, если все против тебя?

16 декабря 2015, рубрика Карьера
Ты мечтаешь устроиться в компанию своей мечты с приличной зарплатой и большими перспективами карьерного роста. Но для этого нужно пройти собеседование, которое будет проводить человек с репутацией хама. А значит, чтобы уйти с «лаврами», придется откинуть шаблонное поведение и вести игру достойно. Читатьдалее



В избранное