Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Блины с капустой и яйцом

Автор: Okoolina 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Начинка для блинов 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сегодня вам хочу предложить необыкновенно вкусные фаршированные блины с жареным луком, капустой белокочанной, крутым яйцом и зелёным луком. Из обыкновенных продуктов, совершенно без хлопот получаются очень вкусные блины, напоминающие пирожки. Когда я завернула начинку в блины, я их обжарила до хрустящей корочки в сливочном масле. Конечно же это тоже сказалось на вкусе блинов! 

Ингредиенты для "Блины с капустой и яйцом":
Для тестаДля начинкиДля подачи

Рецепт "Блины с капустой и яйцом":
Блины с
капустой и яйцом ингредиентыБудем делать начинку. Для начинки нам понадобятся крутые яйца и ставим их варить. В сотейнике разогреваем масло и выкладываем порезанный репчатый лук. Золотим его и следом отправляем капусту, порезанную произвольно. Капусту с луком готовим до полной готовности.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыПока у нас готовится капуста, будем делать тесто для блинов. В кислом молоке погасила соду, добавила сахар и соль, соединила. Разбила яйцо и опять соединила. По ложке вмешала в смесь муку. Тесто получается густое для тонких блинов и поэтому, постоянно помешивая, вливаем кипяток, соединяем. Тесто должно быть по густоте такое, чтобы хорошо разливалось по сковороде тонким слоем, а значит-жидкое. Наливаем 1 ст л масла подсолнечного. Это нужно для того, чтобы в процессе жарки тонких блинов не подмазывать сковороду для каждого блина. Тщательно соединяем.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыКапуста готова. Солим по вкусу и перчим. Если будут есть дети, то перчить не обязательно. Яйца в начинку мелко рубим и добавляем немного зелёного лука. Лук зелёный по желанию кладём. С ним ароматней и вкусней! Перемешиваем всё и снимаем с огня.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыПечём блины. Сковороду хорошо нагреваем и обмазываем её для первого блина кисточкой с маслом. Далее масло не потребуется, оно у нас есть в тесте. Наливаем тесто тонким слоем. Сковорода у меня D-24 см. Блины получатся просто замечательные для завёртывания. Обжариваем до красивого цвета на среднем огне.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыЛегко переворачиваем! Получилось 6 шт блинов D-24 см.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыВыкладываем щедро начинку.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыЗаворачиваем блины. Крупненькие и ароматные они в принципе уже готовы! Их можно есть.

Блины
с капустой и яйцом ингредиентыНо я сегодня сделаю немного "повредней". Я блины обжарю на сливочном масле до хрустящей корочки.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыВот красавчики готовы.

Блины с капустой и яйцом ингредиентыПодала я их с йогуртом, горячими.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат с редькой и курицей
Описание: Если вы хотите пополнить свой витаминный баланс и уберечь себя от простудных заболеваний, готовьте салаты, где один из ингредиентов, редька. Салат прост в приготовлении. Такой салат можно подать как порционно, к примеру в тарталетках, а можно в небольших салатниках. Готовим салат...

 

Пляцок с вишневым и ореховым слоем
Описание: Сегодня предлагаю вашему вниманию очень вкусный пирог с красивым разрезом. Вишнёвая начинка с приятной кислинкой, бисквитный ореховый слой и сладкое песочное тесто... Отличный вариант для чаепития! Это мой 100 рецепт, небольшой юбилей так сказать. Решила выложить что-то сладкое и интересное. Спасибо всем, кто поддерживает меня!!!

 

Рийет из овощей и копченой курицы
Описание: Очень вкусный и ароматный паштет намазка. Очень хорош с гренками или просто на кусочке хлеба, или просто с лавашем и красным вином.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Творожно-шоколадный пирог с чёрной смородиной
Описание: Очень нежный, вкусный, ароматный пирог получается с добавлением творога. А смородина придаёт пирогу приятную кислинку и отлично дополняет творожно-шоколадный вкус пирога. Заходите, угощайтесь!

 

Печенье домашнее Солнышко
Описание: Очень вкусное, простое в приготовлении, нежное, рассыпчатое домашнее печенье. Такое печенье понравится, в первую очередь, маленьким непоседам.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

В чем трагизм судьбы Николая Гоголя

1 апреля 2019, рубрика Интересные люди
Первого апреля мы отмечаем 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, украинца, который родился в селе Сорочинцы полтавской губернии в небогатой помещичьей семье и стал великим русским писателем. Читать далее



В избранное