Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше

Автор: Gal4oNek

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из птицы
—— Горячие блюда из курицы

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сегодня хочу представить вам вариацию блюда «Куриные голени в сметанно-горчичном соусе» от Кати МурКатеринка. В рецепте обязательно дам ссылку на оригинал. Готовила неоднократно. А потом стала экспериментировать и модифицировать рецепт. В результате получила свою вариацию. И сегодня, с разрешения Кати, ее Вам представляю. Выбирайте сами какой вариант готовить ну или фантазируйте и придумывайте свой. Удачи и угощайтесь!

Ингредиенты для "Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше":

Рецепт "Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше":
Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыПервая трансформация. Я удалила шкуру. Муж и доця никогда куриную шкуру не ели и всегда ее обдирали, даже когда она была хрустящей и зажаристой. А я не очень люблю вареную шкурку, но имею несколько рецептов ее фарширования. Поэтому стала снимать ее с голеней, которые готовила по этому рецепту и по любому другому, где я курицу тушила. И так, снимаем с голеней шкуру. Ее можно отправить в морозильник и, в последующем использовать для приготовления фаршированных ножек. Вариант дам в конце рецепта.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыВторая трансформация была придумана тогда, когда готовила из 4 голеней и в маленькую форму они не помещались, а в большой было слишком много свободного места. Вот тогда я и вспомнила про свой любимый способ формовки куриных голеней. Еще его плюс в том, что косточка зачищена и за нее очень легко браться при поедании :) Удаляем сухожилия, зачищаем косточки, опуская мясо вниз. Выставляем каждую ножку вертикально.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше
ингредиентыИ так с каждой ножкой

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыНарезаем мелкими кубиками грибы.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыФермерские шампиньоны, обычно, достаточно пресные грибы. Я усиливаю их вкус при помощи белых сухих грибов и соевого соуса. Но соевый соус должен быть натурального брожения. Он дороже, но качественнее и не вредит здоровью. Это третья трансформация от меня.

Куриные голени, запеченные в соусе и
лаваше ингредиентыНа разогретую сковороду наливаем растительное масло. Отправляем не нее шампиньоны. Как только шампиньоны станут выделять сок, добавляем в них раскрошенные сухие белые грибы.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыА также, соевый соус.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыДожидаемся выпаривания жидкости и жарим до золотистой корочки. Оставляем остужаться.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыПриступаем к приготовлению заливки. Выкладываем сметану.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыДобавляем к ней соль.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыИ молотый черный перец.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыПропущенный через пресс чеснок.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыШампиньоны.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыОчередь томатной пасты. Катя предлагает сметанно-горчичную заливку, а вот я – сметанно-томатную. Моим она больше нравится.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыВ форму для запекания выкладываем два армянских лаваша. Катя предлагает тортильи. Тоже хороший вариант. Я предпочитаю лаваш, т. к. с ним выходят более красивые "ажурные" бортики. Вы выбирайте, что больше нравится.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыЕсли используем лаваши, то обрезаем лишние «хвосты».

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыВыставляем на лаваши подготовленные голени.

Куриные голени, запеченные в
соусе и лаваше ингредиентыГолени заливаем заливкой. Отправляем на 60 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыДля подачи посыпаем рубленой зеленью. Я предпочитаю кинзу.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыПолучается нежнейшая курочка с очень вкусным соусом.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыНеплохо приготовить к курочке макароны. Соус к ним будет очень кстати.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыБортики выходят хрустящими, а низ размокает, но в сочетании с соусом становиться невероятно вкусным.

Куриные голени, запеченные в соусе и лаваше ингредиентыСпасибо Кате за идею. Надеюсь мой вариант ей тоже придется по вкусу! Смачного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Овощной салат Осень
Описание: Это свежий овощной салатик из доступных продуктов- кладовая витаминов. Сейчас, когда свежей зелени ещё нет, а витаминоы так не хватает, этот салатик- палочка- выручалочка.

 

Куриные грудки в пикантном йогуртовом маринаде
Описание: Какие же нежнейшие и вкуснейшие получаются куриные грудки по этому рецепту!!! Настаиваю — надо пробовать, это очень вкусно! И, конечное, увеличивайте смело количество ингредиентов-точно будет мало!

 

Котлеты Полукартофельные
Описание: Очень понравились котлеты - нежные, сочные, быстрые и бюджетные. Рецепт ленивый, а результат замечательный!!! Никогда бы не подумала, что котлеты в таких пропорциях могут быть такими вкусными! За рецепт благодарю Стеллу Штерн. Пробуем?

 

Жареная курица с чесночной заправкой
Описание: Предлагаю вам, уважаемые поварята, один из способов приготовления (обжарки) курицы. Курочка получается достаточно сочной и ароматной. Рецепт не сложный и относится к разряду быстрых.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Киноновинки 2020

5 мая 2020, рубрика Колонка кинокритика
Первая треть 2020-го уже принесла много киноновинок, которые с успехом прошли на широких экранах мировых кинотеатров до карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса. Рассказываем о самых впечатляющих из них! Читать далее



В избранное