Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тарт "Рождественский"

Автор: черемшинка

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Открытый пирог, тарт

Участвует в конкурсе:
Новогодний марафон с GALAXY

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусный тарт на нейтральном тесте с запеченным миндальным кремом и творожно-сливочным покрытием. Все это завершает гранатовое желе. Это невероятное сочетание вкусов и текстуры. Он очень-очень новогодний! Процесс приготовления я хотела разбить на два дня, но потом так увлеклась, что приготовила его, придя с работы. Это было правильное решение! Тарт стабилизировался к утру в холодильнике и на завтрак мы ели этот чудный пирог!

Ингредиенты для "Тарт "Рождественский"":
ТестоМиндальный кремТворожный кремГранатовый сиропЖеле

Рецепт "Тарт "Рождественский"":
Тарт Рождественский ингредиентыИзмельчить в блендере (я использовала комбайн GALAXY GL2300, функция "блендер") зерна граната и протереть через сито, чтобы получить сок и избавиться от мякоти и косточек. У меня ушло почти 2 граната. Осталось немного для украшения.

Тарт Рождественский ингредиентыДобавить в сок сахар и уварить. У меня ушло около 30 минут. Когда выключать - вы увидите: появятся большие пузыри, сироп будет стекать более медленно, чем в начале. За 3 минуты до выключения добавить лимонный сок. Выключить и остудить.

Тарт Рождественский ингредиентыС помощью блендера комбайна GALAXY GL2300 пробить на пульсирующем режиме смесь обычной и с миндальной муки с холодным маслом и солью до состояния риса.

Тарт Рождественский ингредиентыДобавить холодную воду и замесить тесто. Собрать в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник не менее часа.

Тарт Рождественский ингредиентыВ это время можно приготовить миндальный крем. Размягченное масло смешать и перетереть с сахарной пудрой и хорошо размешать.

Тарт Рождественский ингредиентыДобавить яйцо, ванильный экстракт, миндальную и обычную муку. Хорошо перемешать. Крем готов!

Тарт Рождественский ингредиентыТесто раскатывать лучше между двумя листами пергамента. Выложить тесто в форму (диаметр формы 17-18 см) и сформировать бортики. Наколоть вилкой.

Тарт Рождественский ингредиентыВыложить на тесто миндальный крем и немного смазать гранатовым сиропом. Выпекать при температуре 170 градусов около 30 минут.

Тарт Рождественский ингредиентыГотовим сливочно-творожный крем: взбить сливки до загустения с помощью миксера (я использовала насадку "венчики" в комбайне GALAXY GL2300), добавить сливочный крем (крем-чиз) и еще раз все взбить.

Тарт Рождественский ингредиентыВ эту массу добавить сироп и перемешать лопаткой.

Тарт Рождественский ингредиентыЗаготовку с запеченным миндальным кремом смазать еще раз гранатовым сиропом, выложить сливочно-творожный крем и сформировать усеченный конус из этой массы с бортиками. Получится такой "кратер".


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Мини-кексы с начинкой Новогодние
Описание: Друзья мои, не за горами прекрасный, самый любимый всеми праздник - Новый Год! Приятная праздничная суета, записочки с желаниями, окна в снежинках и красавица ёлка! Каждая хозяюшка старается накрыть богатый стол разнообразными, необычными или традиционными блюдами! И, конечно же, ни один праздничный вечер не обходится без сладкого, ароматного десерта! Предлагаю вашему вниманию нежные кокосовые кексы с начинкой из вишни и белого шоколада. Десерт такой вкусный, что исчезает за считанные минуты! Стоит только поднести к губам и невозможно оторваться!

 

Салат Фатория
Описание: Салат из кулинарного журнала. В описании к нему упоминалось, что этот салат является фаворитом в одной из пиццерий Алматы. Все продукты, в него входящие, я очень люблю. Поэтому, недолго думая, я приготовила его в качестве репетиции для праздничного стола. А помогал мне в этом замечательный комбайн GALAXY GL2300 - очень быстрый и мощный! Его миссией было - нарезать сыр Тильзитер кубиками, а Пармезан - пластинками. Со своей миссией он справился! Рекомендация по количеству продуктов - ваш вкус, интуиция и предпочтения.

 

Ореховый торт с кремом и смородиной
Описание: Ну какой же Новый год без торта? Предлагаю вам в преддверии праздника рецепт нежного и очень вкусного орехового торта со смородиной и карамельным кремом. Конечно придется повозиться, но он того стоит...

 

Куриный террин с черносливом и фисташками
Описание: Рубленное мясо - хит всех времен! Конечно, котлетки и фрикадельки не всегда могут подойти к праздничному столу, а вот террин- совсем другое дело. Красивое, вкусное и изысканное блюдо может действительно стать хитом на Новогоднем столе!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Предновогодняя генеральная уборка: Разбираем завалы

7 декабря 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Предстоящая череда праздников и выходных – отличный случай привести в порядок свой дом. То есть сделать чуть больше, чем обычную ежедневную уборку. Например, подобно итальянцам избавиться от старых ненужных вещей. Ну или хотя бы убрать их из вида. Порядок в доме – порядок в жизни! Читать далее



В избранное