Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат "Пушистый снеговик"

Автор: Okoolina

Категория:
Салаты
— Салаты из рыбы и морепродуктов
—— Салаты из морепродуктов

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новый год с HAAS". Горчица

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пушистый потому, что салат приготовлен по мотивам салата "Пушистый". Кто не знает о таком салате, немного скажу о нём. Этот салат давнишний, готовится слоями и промазывается каждый слой майонезом. В составе салата кальмары, отварной картофель в "мундире", яйца и берётся сырок типа "Дружба". К своему салату я добавлю ещё отварную морковь и приготовлю домашний майонез без яиц на сливках и масле подсолнечном, добавлю немного соли, сахара и чуточку лимонной кислоты. Получится вполне диетический майонез, а следовательно салат тоже будет диетическим. Подойдёт на праздничный стол для тех, кто придерживается здорового питания, а так же детям.

Ингредиенты для "Салат "Пушистый снеговик"":
Для майонезаДля салатаДополнительно

Рецепт "Салат "Пушистый снеговик"":
Салат Пушистый снеговик ингредиентыКартофель, морковь ставим варить в "мундире", яйца - вкрутую. Сырок плавленный нужно поместить в морозилку, чтобы он немного подмёрз, он так лучше натрётся на тёрке. Кальмар у меня был очень крупный неочищенный. Помыла, всё удалила, сняла кожицу и отварила в подсоленной воде 3 минуты, затем слила воду и обдала холодной водой, немного дочистила, где не смогла сразу снять кожицу. Промокнула бумажным полотенцем. Лук репчатый нужно порезать мелко и залить кипятком, подержать его с минуту в кипятке и откинуть на ситечко, чтобы слилась жидкость с него. Кальмары нарезаем мелко. Сделала майонез. В посуду от погружного блендера налила сливки, работая погружным блендером, влила тонкой струйкой масло подсолнечное, продолжая взбивать. Добавила сахар, соль и лимонную кислоту по вкусу. Майонез готов. Получилось его 150 мл. Мне будет достаточно для моего салата.

Салат Пушистый снеговик ингредиентыДля салата всё готово. Будем собирать. Я буду делать его в разъёмном кольце D - 16 см, т к мне нужен идеальный круг, чтобы изобразить голову снеговика. Форму смазала подсолнечным маслом, так салат не прилипнет к стенкам. У кого нет кольца, можно слои аккуратно выкладывать безо всего. Собираем слои:
1 слой - картофель порезанный мелким кубиком + майонез
2 слой - кальмары порезанные мелко + майонез
3 слой - лук репчатый после кипятка порезанный мелко + майонез
4 слой - отварная морковь порезанная мелким кубиком + майонез
5 слой - яйца вкрутую порезанные мелко + майонез
6 слой - натираем сырок на мелкой тёрке из морозилки, его не нужно промазывать майонезом.

Салат Пушистый снеговик ингредиентыСырок натёртый очень аккуратно выкладываем поверху салата. Его не нужно приминать, он после того, когда его натрёшь, получается таким "пушистым". Снимаем кольцо. Салат готов и мы его дополним деталями, чтобы получить рожицу снеговика. Салат получается высотой - 5 см и D - 16 см. Салату перед подачей даём настояться и пропитаться хотя бы немного.

Салат Пушистый снеговик ингредиентыИз маслин изображаем глаза, бровки, рот и чёлку. Кусочек свежей моркови нужно обработать ножом так, чтобы она была похожа на настоящую морковь на снеговике. Высота её у меня - 3 см и основание D~0,5 см. Вот такой очаровательный снеговик.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом
Описание: Представляю вашему вниманию шоколадно-ванильный пирог с пудингом. Шоколадный бисквит, пропитанный шоколадным молоком, получается очень нежным, вкусным, слегка влажным. Его чудесно дополняет нежный ванильный пудинг, который готовится на раз, два, благодаря ТМ Haas. Пирог получился очень праздничным! Угощайтесь!!!

 

Торт  Новогоднее чудо
Описание: Так уж повелось, что Новый Год и Рождество у многих народов ассоциируется с красным и зеленым цветом. Эта традиция уходит корнями далеко в средневековье и актуальна по сей день. Поэтому предлагаю испечь торт в традиционной цветовой гамме.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Новогодний декор

29 ноября 2021, рубрика Другие рукоделия
НОВОГОДНИЙ ДЕКОР (фото 17 ) Пару дней наедине с собой, хорошая погода, материалы под рукой, и я начала готовится к Новому году. Сделала новый декор для дома и несколько подарков для друзей. Читать далее



В избранное