Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирожки с квашеной капустой и картофелем

Автор: Mary Stone

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Постные пирожки с картофелем, квашеной капустой и жареным луком. Пышные, румяные, мягкие. Это очень вкусно. Попробуйте! Давайте разнообразим наш постный стол.

Ингредиенты для "Пирожки с квашеной капустой и картофелем":
ТестоНачинка

Рецепт "Пирожки с квашеной капустой и картофелем":
Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыКартофель очистить, нарезать небольшими кубиками (чтоб быстрее сварился), отварить до готовности. Приведен вес сырого, неочищенного овоща.
300 мл картофельного отвара оставить для теста, остудить. Картофель размять в пюре.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыКвашеную капусту потушить до мягкости. (минут 20, огонь средний, под крышкой, добавить в сковороду немного воды, чтоб капуста не подгорела)

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыРепчатый лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле до румяности. Можно положить лука больше!

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыСмешать толченый картофель, тушеную квашеную капусту, жареный лук. Приправить овощи паприкой и черным молотым перцем. Попробовать на соль и посолить, если нужно. Обычно соли хватает.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыВ 50 мл картофельного отвара растворить сахар (0,5 ч. л) и дрожжи. Добавить 50 г муки, перемешать до однородности и поставить получившуюся опару в тепло на 10-12 минут.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыОпара подошла.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыВ оставшийся отвар (250 мл) влить опару, добавить сахар (3 ч. л.) и всыпать просеянную и смешанную с солью муку. Замесить тесто. В самом конце замеса добавить в тесто растительное масло.
Тесто получается довольно плотным, но пластичным и мягким. Возможно, придется откорректировать количество муки индивидуально. (+ - 15-20 г) Затянуть чашу с тестом пищевой пленкой и поставить в тепло на 40-45 минут для подхода.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыТесто через 45 минут.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыПодошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, обмять, разделить на равные части. (по 50-55 г) Из каждой части сформировать шар.
Тесто очень удобное в работе и муки для подпыла не потребуется. В крайнем случае можно слегка смазать руки и рабочую поверхность растительным маслом.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыКаждую заготовку из теста раскатать в круглый пласт. В середину выложить начинку. Начинки не жалеем!

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыСлепить края теста, сформировав таким образом пирожок.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыВыложить пирожки на противень, простеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком, на небольшом расстоянии друг от друга. Прикрыть пирожки тонким полотенцем или салфеткой и поставить противень в тепло на 15-20 минут.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыПодошедшие пирожки смазать сладкой водой, или крепкой чайной заваркой, или растительным маслом, или вообще ничем не смазывать. Можно присыпать пирожки кунжутом, или маком, или смесью прованских трав.

Пирожки с квашеной капустой и картофелем ингредиентыВыпекать пирожки в заранее разогретой до 180 духовке 15-17 минут. Всегда ориентируйтесь на свою духовку.
Готовые пирожки выложить на решетку и немного остудить.
Все готово!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Флокс Друмонда

10 апреля 2022, рубрика В мире цветов
Обожаю все флоксы! Но так как нет дачи, то выращиваю однолетние флоксы Друмонда на балконе летом. Читать далее



В избранное