Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Постные овсяные кексы с бананом

Автор: Mary Stone

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Кексы овсяные, приготовленные на основе бананового пюре. Мягкие, воздушные, ароматные. Вкусная, простая, даже полезная постная выпечка. Попробуйте!

Ингредиенты для "Постные овсяные кексы с бананом":

Рецепт "Постные овсяные кексы с бананом":
Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыТесто для кексов готовится очень быстро, поэтому имеет смысл сразу включить духовку на разогрев, 180.
Мякоть спелого банана, апельсиновый сок и рафинированное растительное масло пюрировать погружным блендером. Или размять банан вилкой и смешать с соком и маслом венчиком.
Можно использовать сок яблочный, мандариновый, ананасовый.

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыСмешать все сухие ингредиенты: просеянную муку, сахар, соль, соду, разрыхлитель и овсяные хлопья. (хлопья для варки)

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыСоединить сухие и жидкие ингредиенты. Перемешать до однородности. Консистенция теста - густая сметана.

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыРазложить тесто в формочки, заполняя каждую на 2/3.

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыПрисыпать будущие кексы дробленым орехом. (этот шаг по желанию, но нам нравится такое дополнение)

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыВыпекать кексы в заранее разогретой духовке (180) 12-15 минут. До легкого румянца. Готовность изделий проверить деревянность шпажкой.

Постные овсяные кексы с бананом ингредиентыВынуть кексы из форм, остудить на решетке.
Все готово!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Постный шоколадный кекс
Описание: Постный шоколадный кекс - Рецепт для приготовления в мультиварке. В современном мире достататочно много людей соблюдают пост. Но это не значит что стоит себя ограничивать во всем. Тем более в таких мелочах как например что нибудь сладкое к чаю. Данный кекс может очень даже исправить этот момент. Красивый, вкусный и очень даже подходящий к чайку. Тем более рецепт более чем простой. Попробуйте, и возможно данный рецепт займет свое место в вашей кулинарной книге. Гликемический индекс — Высокий, Калорийность — 311 ккал/100гр (Высокая) Данный рецепт можете использовать в любой мультиварке (я использовал мультиварку Redmond RMC-M40S 700W)

 

 

Салат с курицей, яблоком и черносливом
Описание: Салат довольно простой, но очень вкусный, сочный и сытный. Запросто может заменить полноценный ужин. Да и на праздничном столе будет смотреться достойно. И готовится быстро! Попробуйте.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какие экскурсии стоит взять в Мексике?

27 января 2023, рубрика Туризм и путешествия
Мексика – страна чрезвычайно интересная и невероятно гостеприимная. К сожалению, позволить себе отправиться туда отдохнуть может далеко не каждый человек, но, если уж представилась такая возможность, однозначно не обойтись без увлекательных экскурсий, помогающих поближе познакомиться с самыми интересными архитектурными, историческими и природными достопримечательностями! Разумеется, посмотреть всё-всё за одну-единственную весьма непродолжительную поездку вряд ли получится, но охватить наиболее интересные уголки страны все-таки стоит попробовать! На какие же именно экскурсии следует обратить свое внимание в первую очередь? Читать далее


В избранное