Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Вкусные румяные блины с Олейной"
Дорогие друзья, в преддверии дней Масленицы подсолнечное масло Олейна приглашает Вас поучаствовать в конкурсе. Создайте праздничную атмосферу, напеките блинов и придайте им новый вкус, форму или наполнение. А натуральное масло Олейна в этом поможет :) Также Олейна подготовила для Вас свои фирменные рецепты блинчиков и расскажет о том, как получается натуральное масло! Олейна желает Вам веселой Масленицы и удачи в конкурсе!

 

Празднуем Масленицу вместе
Приглашаем читателей «Поваренка» в новый раздел нашего ресурса – «Масленица». Здесь вы найдете множество интересной информации о том, как празднуется Широкая Масленица, об истории языческого праздника, особенностях и традициях во время празднования. А самое главное – здесь вы найдете избранные кулинарные рецепты блинов, оладий, блинчиков, начинок к ним, блинных пирогов и прочих вкуснейших блюд, которыми должен быть полон стол на Масленицу.

 

Страна Мам Иммунитет малыша: Почему он снижается и как с этим бороться?
Ваш малыш родился совершенно здоровым. Он растет и развивается на радость папе, маме, бабушкам и дедушкам. Читать полностью

 

Шоколадный рулет с облепиховым кремом

Автор: lili-8888 

Категория: 
Десерты 
Пирожные 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Поединки + K". Десерты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сейчас у нас начался сезон облепихи. Яркая, ароматная, с легкой кислинкой, а еще и полезная. Хочу угостить вас шоколадным рулетом с ароматным, нежным кремом. Готовится просто и быстро. 

Ингредиенты для "Шоколадный рулет с облепиховым кремом":

Рецепт "Шоколадный рулет с облепиховым кремом":
Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты1. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты2. Желтки взбить с сахаром. Какао залить горячей водой, размешать. Ввести како в желтковую массу.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты3. Затем ввести просеянную муку, перемешать лопаткой.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты4. Затем аккуратно ввести белки, перемешивая лопаткой. Форму, у меня 35*15см застелить пергаментом, вылить тесто. Духовку разогреть до 180С. Печь бисквит примерно 20 минут до сухой лучины.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты5. Затем форму вынуть, бисквит переложить на полотенце, снять пергамент и свернуть бисквит рулетом, затем развернуть и отложить.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты6. Облепиху помыть, засыпать сахаром, добавить соевый соус и довести до кипения. Затем протереть через сито. Шоколад растопить на водяной бане.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты7. Смешать в чашке сливочный сыр, мягкое сливочное масло, протертую облепиху и шоколад. У брать в холодильник чтоб крем немного застыл.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты8. В середину бисквита выложить крем.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты9. Соединить плотно края. Завернуть получившийся рулет в пищевую пленку. Убрать в холодильник на пару часов.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиенты10. Затем достать рулет из холодильника, нарезать небольшими кусочками и подавать. Можно с помощью кусочка шоколада и облепихового пюре быстро украсить тарелку.

Шоколадный рулет с облепиховым кремом ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Шоколадные блины с персиковым кремом
Описание: Я знаю, что многие из вас перешли от обычных блинов к шоколадным, обращаюсь к тем, кто такое чудо ещё не пробовал.

 

Десерт Яблоко
Описание: Очень оригинальный, и в то же время простой и красивый десерт. Картинку увидела в интернете, а рецепт уже придумывала сама. Количество сахара здесь на ваш вкус и зависит от сладости яблок.

 

Тыквенные булочки с отрубями
Описание: Замечательные булочки для полезного завтрака, подадим булочки прямо из духовки к чаю или молоку. Мне очень понравились эти булочки, буду готовить их еще не один раз!
Рецепты: Выпечка

 

Десерт из сливового желе и белого шоколада
Описание: Вкусный и простой десерт. Отличное сладкое дополнение к чаепитию. Угощайтесь!

 

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой
Описание: Расскажу смешную историю) Сегодня мой младший сын, зная что началась неделя десертов в конкурсе «Поединки + К», подходит, смотрит так на меня умильно и спрашивает: «Мам! А правда, конфетки с соевым соусом – это так вкусно? Да?!!!» Хи-хи! Ну, я думаю, что намек все поняли))) Пришлось маме резко менять свои планы на счет десерта и готовить любимые конфеты моего сына! Очень интересная комбинация всех ингредиентов, а соевый соус как всегда придал определенную пикантность! Попробуйте, это и правда очень вкусно!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Салаты: капуста «в дрессинге» и по-грузински

5 февраля 2015, рубрика Здоровье
Большинство из нас любят капустные салаты. Они широко представлены в российской кухне, и самым распространенным из них является квашеная капуста. На сей раз предлагаю вам приготовить капустные закуски по новым, оригинальным рецептам. Думаю, их острый пикантный вкус вам понравится, и отныне они станут частыми гостями на вашем столе. Читать далее



В избранное