Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Фруктовые фантазии" - Голосуйте за вкусные рецепты!
Друзья! Приглашаем Вас поддержать красочные работы участников конкурса "Фруктовые фантазии"! Нам важно ваше мнение по поводу лучших конкурсных рецептов. Пусть ваш голос станет решающим!

 

Нежнейший минтай в тесте фило

Автор: Ася-нн 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Ужин + К". Рыба 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Благодаря этому рецепту взглянула на такую простую рыбку, как минтай, с другой стороны. Он получается очень нежным и сочным, с хрустящей корочкой теста фило и легкими сливочными нотками. Для меня это абсолютно шикарный ужин, к которому нечего добавить, и из него нечего убрать. Полнейшая гармония, при очень простом исполнении. 

Ингредиенты для "Нежнейший минтай в тесте фило":

Рецепт "Нежнейший минтай в тесте фило":
Нежнейший минтай в тесте фило ингредиентыГотовим необходимые ингредиенты. У меня три небольших стейка минтая, после разделки которых получилось 300г филе.

Нежнейший минтай в тесте фило ингредиентыФиле минтая нарезаем на небольшие кусочками, если у Вас один большой кусок филе, то можно отрезать 3 целых куска по 100г и работать с ними.
В емкости смешиваем соевый соус Киккоман с лимонным соком и молотым перцем, добавляем туда наше филе и оставляем мариноваться на 10 минут, периодически перемешивая.

Нежнейший минтай в тесте фило ингредиентыТворожный сыр смешиваем с мелко нарезанным укропом. (Я использую домашний сыр, он не соленый совсем, готовлю его из простокваши 8,9% жирности, замораживаю и откидываю на ткань, после оттаивания и стекания сыворотки получается хороший нежный и вкусный сыр.) Включаем духовку на разогрев на 180 градусов.

Нежнейший минтай в тесте фило ингредиентыСливочное масло растапливаем, берем лист теста фило, смазываем его сливочным маслом, выкладываем рыбу, сверху смесь сыра с укропом.

Нежнейший минтай в тесте фило ингредиентыЗаворачиваем начинку в тесто, укладываем на противень для запекания так, чтобы сыр был сверху, сверху смазываем сливочным маслом. И ставим в разогретую духовку на 20-25 минут.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог "Спираль" с мясной начинкой
Описание: Рецептов приготовления слоеного дрожжевого теста много, есть более быстрые, какие-то требуют большей затраты времени. Сегодня я познакомлю Вас с одним из них. Выпечка их этого теста получается очень вкусная. У меня пирог с мясной начинкой, но можно сделать смешанную начинку, добавив сыр или грибы, фету, шпинат и так далее. Также это тесто прекрасно подходит для пирогов со сладкой начинкой. Дело не в начинке и форме, хотя и в ней тоже, но больше всего мне захотелось поделиться с Вами этим прекрасным рецептом теста. Долго, но результат того стоит. Надеюсь рецепт понравится и Вы им воспользуетесь!

 

Творожные сырки "Низкокалорийные"
Описание: Очень любят творожные глазированные сырки и дети, и взрослые. Лучше, конечно, делать их самим - всё натуральное, домашнее, без консервантов, загустителей, красителей и прочей химии. На сайте есть очень хорошие рецепты творожных сырков, но я хочу предложить свой вариант. Я делаю творожные сырки без сливочного масла, на постной глазури, без сгущёнки - так сказать облегчённый вариант. И здоровее, и калорий меньше, и полезнее, и экономнее) А по вкусу ничем не уступают оригиналу! Поэтому и название такое - всё-таки не такие калорийные по сравнению с оригиналом))) Кому интересно, заходите, угощу)))

 

Торт с кремом из ряженки "Квартет"
Описание: Наверное, многие согласятся с утверждением, что вкуснее домашних тортов ничего нет. А теперь представьте себе вкуснейший домашний торт, состоящий почти на 100% из полезных компонентов! Именно таким рецептом я и хочу с вами поделиться!

 

Ужин в средиземноморском стиле
Описание: Этот простой и легкий во всех отношениях рецепт, уже давно прижился в нашей семье. Нарядное и вкусное блюдо украсит ваш стол и в будни и в праздники, а главное, придется по вкусу и малышам и взрослым.

 

Роза из свекольных чипсов
Описание: Очень вкусные чипсы в сочетании с сыром. Чипсы готовятся в микроволновке за 1 минуту. Результат меня поразил. А еще я очень удивила своих гостей, когда подала закуску в виде розы на сыре. Чипсы восхитительные, как и отдельное блюдо. Рекомендую!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секреты восточных сладостей

7 августа 2015, рубрика Здоровье
Существует множество разновидностей восточных сладостей. Читать далее



В избранное