Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками

Автор: Т-пушка 

Категория: 
Выпечка 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие друзья, предлагаю нежное, легкое печенье с апельсиновой ноткой вкуса. Легко готовится, красивое внешне, понравится взрослым и деткам! Печенье можно приготовить и в будни, и для праздничного стола! Рецепт взяла из книги "Печенья энциклопедии шоколада" Хочу это печенье подарить моей замечательной подруге Виолочке (Violl), любовь и поддержку которой я с удовольствием принимаю! Спасибо, тебе, Виолочка! 

Ингредиенты для "Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками":

Рецепт "Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками":
Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыВзбиваем яйца и сахар в посуде среднего размера на водяной бане. Для этого посуду ставим сверху кастрюли большего размера с кипящей водой.

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыВзбиваем яичную массу миксером на средней скорости до получения блестящего, воздушного теста (до мягких пиков) минут 6-8.

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыСнимаем посуду с огня, продолжая взбивать до полного охлаждения, ещё минуты 3. Добавляем цедру и аккуратными движениями ложки смешиваем с тестом. Затем в несколько приёмов добавляем муку и мягкими движениями соединяем с основной массой.

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыТесто готово.

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыГотовое тесто раскладываем на противень застеленный пергаментом или в силиконовые формочки. Духовку разогреваем до Т-200 С Выпекаем минут 5-7 не более. Будьте осторожны, печенье должно быть светло-золотистого цвета.

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыПриступим к заключительной стадии приготовления. Берём одну печенюшку, намазываем маленькой ложечкой джем, берём вторую, соединяем. Получилось печенье-сэндвич!

Печенье с апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыУкрасить печенюшки шоколадом с помощью маленького пакета из полиэтилена или кондитерского шприца. Нанести полоски или другой узор (на ваш вкус) на поверхность печенья. Приятного аппетита!

Печенье с
апельсиновым джемом и шоколадными полосочками ингредиентыЯ буду счастлива, если печенье вам понравится!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Курица "Дорожная"
Описание: Сомневалась, публиковать ли этот рецепт - очень уж всё просто. Но посмотрела - на сайте такого нет. А ведь кому-то пригодится мой опыт: в дорогу, на работу очень удобно взять с собой приготовленную этим способом куриную грудку. Также делюсь способом сохранить варёное мясо без холодильника даже в жару не менее 24 часов.
Рецепты: Закуски

 

Котлеты нежные с творогом
Описание: Название, конечно, не оригинальное. Но! Котлеты получаются нежными, сочными и полезными. Можно включить в рацион детям. Муж сказал, что по вкусу мясные, а по консистенции похожи на рыбные.

 

Курица "Пошла кура по орехи"
Описание: Очень вкусная, ароматная курочка в ореховом соусе. Легко и просто готовится и так же легко исчезает из тарелок! Попробуйте и вы!

 

Салат из кукурузы с сельдереем и маслинами
Описание: Салат готовится быстро. Легкий и вкусный. О пользе сельдерея уже всем известно, поэтому готовим салатики с ним. Рецепт встретился в инете.

 

Пирог-сэндвич с куриным филе
Описание: Когда появляется необходимость приготовить экспресс-ужин, можно, конечно, обойтись обычными сэндвичами, но я хочу поделиться прекрасной им альтернативой! Пирог получается гораздо сочнее сэндвичей, с кусочками куриного филе и большим количеством сыра. Трудно ограничиться одной порцией!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Золото - магическое и целительное

27 августа 2015, рубрика Магия, гадания, непознанное
Золото не зря является общепринятым эквивалентом ценности вещей. Дело не только в красоте этого желтого металла и в том, что он относительно редко встречается в природе, но и в его магических и целебных свойствах. Читать далее



В избранное