Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Согревающий семейный обед
Прохладными осенними вечерами, за уютным столом в приятной семейной атмосфере, хочется отведать сытные и согревающие блюда. А незаменимым помощником для приготовления теплых рецептов по праву станет оливковое масло Mantega со сливочным вкусом от ITLV.

 

Быстрые десерты вместе с Haas
До десерта в полноценном обеде, увы, не у каждой хозяйки доходят руки. Слишком много времени занимают подобные блюда в приготовлении, в то время как все хозяюшкины силы уходят на создание салата, первого и второго блюд для обеденного стола. Но с десертами от Haas сложившиеся стереотипы меняются! И без десерта теперь семья не останется. На сладкое, самое вкусное, нежное и воздушное, Haas предлагает приготовить вот такие простые в приготовлении и легкие для желудка десерты.

 

Ризотто "Весеннее"

Автор: FoodStation1 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Проверено временем". Рис 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ризотто Примавера – нежный кремообразный рис с овощами и пармезаном. В конце рецепта ссылка на статью о ризотто и правилах его приготовления. 

Ингредиенты для "Ризотто "Весеннее"":

Рецепт "Ризотто "Весеннее"":
Ризотто "Весеннее" ингредиентыИнгредиенты. Рис для ризотто промывать нельзя, иначе смоется весь крахмал, и оно не получится кремообразным.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты1. Порезать лук-шалот, зеленый лук и чеснок как можно мельче. У стручковой фасоли отрезать корешок и каждую разрезать на 2 или 3 части в зависимости от длинны. У спаржи отломать жесткие концы и разрезать по диагонали на две части. Пармезан натереть на мелкой терке.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты2. Разогреть оливковое масло и половину сливочного в сковороде с толстым дном. Выложить лук-шалот и зеленый лук и готовить, помешивая, 2 минуты. Добавить чеснок и готовить еще 2 минуты.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты3. Всыпать рис, все размешать и прогреть, так чтобы рис стал очень горячим, но не менял цвета.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты4. Влить вино и готовить еще минуту, пока все вино не испарится.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты5. Забросить в бульон спаржу и фасоль, готовить 4 минуты и выложить шумовкой на тарелку.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты6. Поставить таймер на 20 минут (рис впитывает бульон 18-20 минут). Добавить полтора половника горячего бульона в рис и готовить, постоянно мешая, до полного впитывания бульона в рис. Добавлять по половнику бульона, как только рис впитает ранее добавленную жидкость. (Если добавлять слишком много бульона за один раз, рис не будет иметь такой кремообразной консистенции, как надо).

Ризотто "Весеннее" ингредиенты7. Рис вам сам скажет, когда ему нужна дополнительная жидкость: будет видно, что весь бульон впитан, и если провести ложкой по дну, останется след.

Ризотто "Весеннее" ингредиенты8. Через 14 минут добавить горошек к рису вместе со спаржей, фасолью, солью и перцем. В это же время начинайте пробовать рис: он готов, когда рис уже мягкий, но внутри рисинки сохраняют совсем чуть-чуть жестковатой текстуры (как паста al dente). Если готовить ризотто слишком долго, оно превратится в кашу. Продолжать добавлять бульон по необходимости. Убрать ризотто с огня, добавить половину пармезана, оставшееся сливочное масло и еще пол-половника бульона, чтобы ризотто оставалось влажным и кремообразным. Накрыть ризотто крышкой и оставить на 3 минуты «отдыхать». Выложить ризотто в тарелки. Каждую тарелку стукнуть несколько раз о ладонь, чтобы поверхность была ровной. Подавать с оставшимся тертым Пармезаном.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 


Шоколадный фондан
Описание: Простой рецепт изысканного шоколадного лакомства с жидкой нежной начинкой. Вам понадобится всего 15 минут, чтобы порадовать близких изумительным вкусом этого десерта!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Хлеб «Старорусский»
Описание: Пышный, воздушный, ароматный хлебушек с ярко выраженным вкусом. Результат вас порадует белый хлебушек, как у бабушки.

 

 

Помидоры "Лысые"
Описание: Предлагаю попробовать очень простую в исполнении, но очень вкусную закуску. Прекрасно подойдет к шашлыкам, благо сезон в разгаре, вкусно с брынзой, с подсушенным хлебушком. Рецепт Алексея Зимина.

 

Рисовая запеканка с карамельной корочкой
Описание: Предлагаю приготовить ароматную рисовую запеканку с яблочной прослойкой и карамельной корочкой сверху.

 

Рисовая крем-каша "Ризогало"
Описание: Сколько лет живу в Греции, столько же лет и готовлю этот изумительно вкусный десерт, который очень актуален летом, потому что сервируется холодным и прекрасно сочетается с любыми летними фруктами и ягодами. Десерт любят как дети, так и взрослые, он чем-то похож на мороженое, тем более если вы подадите его с шоколадом! Нам очень нравится, попробуйте и вы!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

 

Октябрь накрывает на стол

2 октября 2015, рубрика Здоровье
Вот и пришёл второй месяц осени. Нарядил деревья в королевские наряды, застелил дороги золотистой парчой. Читать далее



В избранное