Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оладьи с финиками и пшеном

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Оладьи 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Проверено временем". Крупы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Чудесные, нежные и одновременно сытные оладья без грамма лишнего сахара. Отличная возможность разнообразить завтрак для всей семьи! 

Ингредиенты для "Оладьи с финиками и пшеном":

Рецепт "Оладьи с финиками и пшеном":
Оладьи с финиками и пшеном ингредиентыПервым делом нужна пшенная каша. Впрочем, подойдет и любая другая)) 
Можно сварить специально или взять ту, что не доелаи дети. Смысл в том, что мы обогащаем наши оладьи злаками, делаем их сытными и полезными, и одновременно не заморачиваемся с "особой" мукой.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиентыТеперь заливаем финики (без косточек!))) теплым кефиром и перемалываем. Если финики у Вас довольно твердые, то лучше залить их заранее, или даже заранее вымочить их в кипятке.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиентыЯйцо подогреваем в теплой воде из-под крана, взбиваем до устойчивой пены и акукратно смешиваем с мукой (у меня полбяная, но можете взять обычную, любую что под рукой). Очень аккуратно! Получится довольно круто, не волнуйтесь, так и должно быть. Далее мы аккуратно смешиваем яично-мучную смесь, кефирно-финикоовую, добавляем соду и кашу, перемшиваем.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиентыИ выпекаем пышные и нежные оладья на смазанной маслом сковороде. Под крышкой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рассольник с копченостями и болгарским перцем
Описание: Сытный, вкусный и ароматный суп. Новый вариант знаменитого рассольника. Если вы хотите удивить домашних, приготовьте для них этот вариант. Рецепт совсем несложный, справится любая хозяйка.

 

Блинчики "Зеленый витаминчик"
Описание: Хочу поблагодарить Светлану (lolo1313) за ее рецепт "Котлеты из крапивы", во-первых, потому что они вкусные, а, во-вторых, благодаря этому рецепту, путем экспериментов появился этот рецептик. Я очень люблю этот период, когда появляется разная вкусная и полезная зелень. Организм, который истощается за холодную зиму, требует витаминов и почему-то кроме витаминной зелени уже практически ничего не хочет. Прежде, чем появился этот рецепт, в нашем дворе исчезла крапива и практически исчезли одуванчики ))). Нам (весенне-летним вегетарианцам) рецепт очень понравился, надеюсь, что и среди Вас найду союзников. Приглашаю на "проверенные временем" блинчики с необычным содержанием. Угощайтесь и будьте здоровы!!!

 

Запеканка морковная "Рыжик"
Описание: Так получилось, что за зиму мы не съели запасы моркови. Теперь я еще активней стала ее использовать и готовить для любимых моих и дорогих мне людей полезные вкусности. Я считаю, что в этой моркови больше полезных свойств, чем в яблоках, которые почти месяц лежат и не портятся. Вот такую витаминную запеканочку я готовлю своим родным. Морковь не проходит предварительной тепловой обработки, сохраняя тем самым больше полезных свойств. Угощайтесь и будьте здоровы!

 

Рассольник с грибами и фрикадельками
Описание: Классический рассольник заиграет новыми нотками при добавлении в него грибов и фрикаделек. Наваристый, сытный, вкусный!

 

Манник творожный "Вишня в шоколаде"
Описание: Очень пышный манник на основе творога и манки, с замороженной вишней и шоколадом. Манка совсем не чувствуется. Готовила его уже много раз с разными наполнителями и без них. Идеально получается как в духовке, так и в мультиварке. Готовится быстро, т. к. не требует времени для набухания манной крупы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Быть добрее

9 октября 2015, рубрика Психология
Помните смешную песенку группы Звери «Быть добрее»? Мы все хотим, чтобы нас окружали добрые люди, но сами-то готовы творить чудеса? Читать далее



В избранное