Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами

Автор: КИС-КИСС 

Категория: 
Десерты 
Печенье 
—— Песочное печенье 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Проверено временем". Хлопья 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Отличное ароматное и очень хрустящее, рассыпчатое печенье. Готовится быстро и просто. Замечательный сладкий перекус для больших и маленьких едоков. 

Ингредиенты для "Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами":

Рецепт "Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами":
Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыПриготовить необходимые продукты.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыСливочное масло (комнатной температуры) тщательно растереть с сахаром, вбить туда яйцо. С лимона снять немного цедры и выдавить 1 столовую ложку лимонного сока. Тоже добавить к смеси.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыПодсушить миндаль в микроволновой печи, буквально 1 минуту на полной мощности, а затем, не слишком мелко, размолоть его.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыПшенные хлопья в другой посуде смешать с молотым миндалем, мукой, содой.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыИ по 1-2 ложки добавлять сухие ингредиенты к масляной смеси, хорошенько размешивая, пока не получится однородная масса.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыВключить духовку на 175 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, очень хорошо смазать растительным маслом и выложить на него чайной ложечкой смесь, на значительном расстоянии друг от друга. Посыпать сверху миндальными лепестками и кристаллами сахара. У меня получилось 16 штучек, как раз на 1 лист.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиентыВыпекать 15-20 минут, до золотистого цвета. Печеньки в процессе выпечки, сильно расплываются, но после остывания легко отсоединяются друг от друга. Отделять следует очень осторожно, т. к. печенье очень нежное и ломкое.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Овсяно-сметанные булочки
Описание: Воздушные и пушистые булочки из дрожжевого теста с добавлением сметаны, овсяных хлопьев и овсяных отрубей. Булочки хороши и удобны тем, что в них уже присутствуют измельчённые сыр, колбаса и жареный лук, которые замечательно между собой сочетаются и придают булочкам насыщенный вкус. Можно их есть как выпечку с чаем, кофе или молоком, так и в качестве хлеба с супом или вторым блюдом. Если не хочется возиться с булочками, то из этого теста можно испечь просто буханку хлеба.

 

Соленое печенье из пшенных хлопьев с укропом
Описание: Вариант полезного лакомства для тех, кому нельзя сладкое или для тех, кто его не любит. Это печенье не такое хрустящее, как предыдущее, но с интересным соленым и укропным вкусом. Любителям пива должно понравится...

 

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой
Описание: Рецепт встретился в интернете и покорил своей яркостью и красотой. Не могла успокоиться, пока не приготовила. Я внесла небольшие изменения в рецепт, пусть автор (Анастасия Скрипкина) меня простит. Мясо получилось очень сочное и нежное.

 

Кружевные булочки
Описание: Красивые, воздушные, изящные булочки. Эти кружева очень просто сделать, справится и ребенок)))

 

Погача
Описание: Балканский праздничный хлеб погача примечателен своей формой. Обычное сдобное тесто раскатывают в лепешки, разрезают, сворачивают и получается затейливый многослойный цветок из теста. И впрямь такой хлеб украсит любой праздничный стол, так что стоит постараться... Вот и я не устояла и приготовила вот такую замечательную Погачу. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда от старости: что приготовить из листьев салата?

17 октября 2015, рубрика Здоровье
Съесть что-то полезное, но чтобы оно было вкусное и долго не хотелось кушать! В чем проблема? Если в твоем рационе присутствуют блюда из листьев салата – ты не только откроешь для себя мир новых потрясающих вкусовых ощущений, забудешь о голоде, вредных перекусах (бутербродами, шоколадками, булочками), но еще приобретешь «личного косметолога и диетолога» способных усовершенствовать твою внешность и фигуру без пластических операций, супер-дорогих кремов и прочих бьюти-новинок. Читать далее



В избранное