Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Гата карабахская из фильма "Кавказская пленница"

Автор: odessa zatoka2020

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Лепешки

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Фильм "Кавказская пленница" все смотрели? Практически все. Помните эпизод, когда похищенная Нина потирает руки и с аппетитом откусывает от "лакированной" лепешки, подхватывая рассыпчатый кусочек у самого рта пальчиками? Конечно помните. Так вот это и есть АРМЯНСКАЯ ГАТА.

Ингредиенты для "Гата карабахская из фильма "Кавказская пленница"":
ТестоНачинка

Рецепт "Гата карабахская из фильма "Кавказская пленница"":
Гата карабахская из фильма Кавказская пленница ингредиентыОпара.
В теплом молоке развести дрожжи, всыпать просеянную муку 1 ст. л. +1ст. л. сахара и замесить опару. Поставить ее в теплое место, примерно на 20 минут.

Гата карабахская из фильма Кавказская
пленница ингредиентыТесто.
Растопить масло, дать ему немного остыть. Яйца с сахаром слегка растереть, добавить в масло, добавить соль и хорошо перемешать. Влить в опару яйца с сахаром и маслом, размешивая, постепенно всыпаем еще муку (муки может уйти как чуть меньше, так и чуть больше, смотрите по консистенции теста). Тесто должно получиться как на пироги, средней густоты, но не слишком крутое. Поставить тесто подходить в тёплое место, пока оно увеличится почти вдвое.

Гата карабахская из фильма Кавказская пленница ингредиентыНачинка:
Тем временем готовим хорис это начинка: смешиваем муку 220 г+сахар 130 гр ванильный сахар, мягкое сливочное масло 150 гр. Начинку делим на 6 частей.


Начинка получается рассыпчатой, но если плотно сжать ее в руке она должна слипаться! Когда тесто подойдёт снова, перемешиваем его и делим на 6 равных частей. Скатываем их в шарик и ставим ещё постоять минут 15.
Берём одну из частей, раскатываем её в пласт, толщиной 1 см, выкладываем начинку и скручиваем в шарик потом слегка раскатываем в лепёшку!

Выкладываем лепёшку на лист выстеленный пергаментом смазываем желтком и делаем узор вилкой! Отправляем нашу лепёшку в духовку разогретую до 190 градусов, и выпекаем пока лепёшка не зарумянится! Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Десерт Нежнейший с лимонным вкусом
Описание: Побалуйте семью недорогим десертом, но очень вкусным. Можно приготовить с детьми. Хорош как гостинец пожилым родителям, тогда увеличивайте порцию. Снизу суфле имеет структуру пудинга, далее загустевает и вверху лёгкая корочка. Формы керамические диаметром 11 см. Нет таких формочек, приготовьте в силиконовых для маффинов. За идею спасибо моей тёзке, я уменьшила у себя сахар вдвое.

 

Домашние тарталетки с морковью и яйцом
Описание: Закусочные пирожные из картофельного теста с начинкой из моркови и яиц. Нежность и сочность тарталеткам придаёт сметанно-оливковый крем. Такой вариант пирожных хорошо подавать к чаю, кофе либо в виде холодной закуски к коктелям, а также перед обедом.

 

Хлеб Пасхальный сдобный
Описание: В праздничные дни Светлой Пасхи многие хозяйки подают на стол пасхальный хлеб. Предлагаю вам приготовить превосходный, по-настоящему праздничный хлеб. Это рецепт хлеба, больше десертного. Он очень ароматный, пышный, сдобный.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Зубные сны

14 мая 2020, рубрика В стране сновидений
Сновидения, в которых фигурируют зубы, часто пугают людей. Многим кажется, что такой сон может только предвещать беду. Давайте разберемся, так ли это. Читать далее



В избранное