Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Насыпной яблочный пирог

Автор: гошлена

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот пирог давно был у меня в закладках. Как-то всё не доходил черёд до его приготовления. Вот, видимо, время пришло! Рекомендую всем, кто любит нежные влажные пироги. Очень вкусно! За рецепт благодарю Наталью Оконешникову.

Ингредиенты для "Насыпной яблочный пирог":
ТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Насыпной яблочный пирог":
Насыпной яблочный пирог ингредиентыПриготовьте тесто. Просейте муку через мелкое сито.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыСоедините в миске все сухие ингредиенты: муку, манную крупу, ванильный сахар, соль, разрыхлитель теста. Хорошо всё перемешайте с помощью венчика. Тесто готово.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыПриготовьте начинку. Яблоки почистите от кожуры и освободите от сердцевины. Натрите на крупной тёрке. Выложите яблоки в ёмкость. Сбрызните соком лимона. Добавьте корицу и мускатный орех. Всё хорошо перемешайте.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыПодготовьте форму. Дно разъёмной формы (d- 20 см) застелите бумагой для выпечки. Стенки формы смажьте холодным сливочным маслом и подпылите их мукой. Излишки муки стряхните.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыСоберите пирог. Разделите тесто на 4 равные части. Начинку на 3 части. Выложите пирог слоями. Первый слой - тесто, равномерно распределите по дну формы.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыСледующий слой - начинка. Яблоки слегка придавите ложкой. Чередуя слои, соберите пирог, пока не закончится тесто и начинка. Последний слой - тесто.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыХолодное сливочное масло натрите на крупной тёрке.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыРазложите масло поверх последнего слоя. Слегка припорошите масло коричневым сахаром. Отправьте форму в разогретую духовку (t-180). Выпекайте пирог 40 минут. У меня электрическая духовка, режим верх/низ. Этого времени хватило, чтобы пирог пропёкся. По истечении времени пирог достаньте из духовки. Дайте остыть. Затем отправьте пирог в холодильник на 2 часа (у меня стоял ночь). Освободите пирог из формы и можно наслаждаться нежным пирогом.

Насыпной яблочный пирог ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат Печёнкин
Описание: Вкусный, сытный и, если можно так сказать про салат, добротный. Из тех, что много не съешь. Скорее мужской, чем женский. Прошу к столу!

 

Лапша удон с мясом, овощами и имбирем
Описание: Удивительно простое и необычное блюдо одновременно. Продукты самые простые, времени нужно совсем немного, а получается вкусно и интересно) Попробуйте обязательно!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как защитить свой организм и избежать весенней хандры

24 февраля 2022, рубрика Здоровье
Все всегда с большим нетерпением ждут прихода весны, – оживления, обновления и зарождения новой жизни, когда кажется, что вместе с природой обновляется и сам человек, мечтающий забыть о морозах и открыть для себя мир с теплым солнышком и яркой зеленой листвой. Читать далее



В избранное